Как "развеселить" кафель в ванной?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ira Kramer
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 1:09 am
Откуда: Запорожье

Как "развеселить" кафель в ванной?

Сообщение Ira Kramer »

Добрый день
Есть у меня вопрос. В ванной у меня старый древний бледно голубой гладкий кафель. Ближайшие 2-3 года ничего менять не будем в ванной. А так хочется в красивой ванной купаться))))))
Посоветуйте, может кто пробовал ДЕКУПАЖ на кафеле в ванной????? Ну просто очень хочется как то развеселить комнату :bath:
Я не ищу, я нахожу!
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Re: Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Svechka »

Декупажем такое назвать сложно, а вот специальные наклейки у нас почти в каждом хозяйственном магазине продаются в огромном количестве: мультяшные, цветы, геометрические. Если хочется "развеселить" ванну, это то что надо.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Re: Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение L.z. »

Еще вариант - витражные краски. На спец. пленке рисуется картинка, после того как это дело высохнет, отклеивается и клеится на кафель. Читала, что такое можно переклеивать, т.е. если надоест можно картинки поменять местами и т.п.
Аватара пользователя
Ira Kramer
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 1:09 am
Откуда: Запорожье

Re: Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Ira Kramer »

Спасибо. Наклеек не видела ни разу, хотя замучала всех продавцов))))
Была идея взять фотообои, разрезать на квадратики и наклеить на кафель картинку и все это закрепить лаком....
Нарисовать красками пробовала - не очень уверенно рисую(( Получается какой то детский сад - не нравится...
Я не ищу, я нахожу!
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Re: Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение L.z. »

А как насчет шаблонов? Я видела прямо в продаже набор для детского творчества - тропические рыбки. Входили краски, контур, эта самая пленка (хотя я читала что некоторые рисуют на обычных файлах для хранения документов). И можно было не рисовать, а именно обвести картинку, выбрав по своему вкусу. Из раскрасок шаблончики получаются хорошие, а уж бесплатных раскрасок по нашему интернету - валом. Так что если сама идея с красками не вызывает отторжения, то вариант найти можно. (Сама не рисую совсем, а ванную обновить собралась именно так. :wink: )
Аватара пользователя
Ira Kramer
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 1:09 am
Откуда: Запорожье

Re: Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Ira Kramer »

Ааа)))) Вот пока ответ написала, побродила и сама подумала про трафареты))))) Вчера была в художественном магазине посмотрела на них... Но уж больно дороги... А сама смогу сделать трафарет. Спасибо)))
Я не ищу, я нахожу!
Аватара пользователя
Элеонора Павловна Шпак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 3:53 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Элеонора Павловна Шпак »

Детский набор витражных красок "Class Deco" Amos
Продается в канцтоварах. Можно купить необходимые цвета (краски) поштучно, плюс контур: черный, бронзовый, золотой серебренный. Понадобиться прозрачная плотная пленка аккуратность и воображение.
http://www.dettvorchestvo.ru/index.php?categoryID=11
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ira Kramer
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 1:09 am
Откуда: Запорожье

Re: Как "развеселить" кафель в ванной?

Сообщение Ira Kramer »

Спасибо огромное))))
Уже начала собирать картинки морских жителей для будущих наклеек. А за красками планирую через недельку совершить поход. Непременно похвастаюсь результатами))))
Я не ищу, я нахожу!
Аватара пользователя
Ira Kramer
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 1:09 am
Откуда: Запорожье

Re: Как "развеселить" кафель в ванной?

Сообщение Ira Kramer »

Хотела на стену ванной наклейки - окно, как у Nelli в ванной. Но не нашла нигде наклеек таких.
А занималась я несколько лет рекламой :oops: , знаю очень многие технологии изготовления рекламной продукции разной. И задумалась... Решила напечатать на специальной самоклеящейся пленке окно. Специальными чернилами.. (сольвентными, для наружных работ). Для такой печати используются специальные принтеры - плоттеры... И порезать потом это лист пленки на квадратики и наклеить в ванной на кафель... Посоветовалась с печатниками... Говорят, что если не будет прямого попадания воды постоянного, то не облезет и будет еще долго радовать...

Ну... Думаю, Окна мне теперь мало :P я теперь балкон буду печатать :lol: :lol: с видом на океан :lol: :lol: :lol: :lol:
Я не ищу, я нахожу!
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как "развеселить" кафель в ванной?

Сообщение Red Fox »

У нас газовая колонка - на нёё обычные магнитики на ванно-мрскую тему прикрепили -0 рыбка, кораблик, медвежонок-рыболов. Можно изготовить фигурки самим из гипса в детских формочках (есть рыбки, черепашки, морские звёздочки), потом их покрасить акриловыми красками (лучше перламутровыми) и приклеить к кафелю клеем (Титан, Мастер), если какфель старый и его не жалко.
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Ira Kramer
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 1:09 am
Откуда: Запорожье

Re: Как "развеселить" кафель в ванной?

Сообщение Ira Kramer »

Кафель старый и не жалко)))))
Сегодня уже купила новый уплотнитель между ванной и стеной - цвета СИНЕГО мрамора)))))) Вот сейчас уплотнитель поставлю, а дальше эскизы буду рисовать, как развеселить ванную))))) :oops:
Я не ищу, я нахожу!
Аватара пользователя
Cherryna
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 6:13 pm

Re: Как "развеселить" кафель в ванной?

Сообщение Cherryna »

Мне, в свое время, тоже пришла такая идея "развеселить" старый кафель в ванной. Я использовала трафареты и обычную нитроэмаль для покраски. Наносила губкой. Разрисовывала плитки, котрые расположены достаточно высоко и не находятся под постоянным водным потоком. Все отлично держится. Трафареты можно распечатать из клипартов к Corel или Photoshop. С витражными красками, наверное, получится вообще замечательно.
Аватара пользователя
Ira Kramer
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 1:09 am
Откуда: Запорожье

Re: Как "развеселить" кафель в ванной?

Сообщение Ira Kramer »

Cherryna я раньше тоже хотела разрисовать под трафарет.. пробовала кусочек в незаметном уголочке))) наверху))) Облущивается краска.. Хотя, может плохо обезжирила поверхность? да и некоторые товарищи в нашей семье принимают ванну такой температуры, что даже потолок мокрый потом)))))
А вот только начала задумываться о том, как ванную развеселить))) сначала сделала зеркало декупажем (вот тут можно посмотреть http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... &start=120 ), да размусориваться, сразу же начала думать, как улучшить это помещение))) Вот сейчас уже столько всего надумала)) кучу журналов пересмотрела. благо, их в инете навалом.В общем, задумала я такой апгрейд ванной комнаты))) А все началось с мысли, как развеселить кафель в ванной :oops: :P
Я не ищу, я нахожу!
Аватара пользователя
Cherryna
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 6:13 pm

Re: Как "развеселить" кафель в ванной?

Сообщение Cherryna »

Красиво. Тоже захотелось продолжить украшательство. :)
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»