Традиционный Скрапбукинг

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Romanova_Yulia
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 10:29 pm
Откуда: Венгрия, Будапешт

Re: Традиционный Скрапбукинг

Сообщение Romanova_Yulia »

Доброго времени суток, девочки!
Принимайте новенькую :D

Мои открыточки
IMG_0859.JPG
11.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
knajina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:32 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: Традиционный Скрапбукинг

Сообщение knajina »

Красивые работы, Юля!!!!

А я тоже не с пустыми руками заглянула))))
Сделала Блокнот мыловара. Форзацы и страницы продолжают тему мыльных пузырей. Но подробнее в блоге.
А так он выглядит снаружи :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маленькие чудеса - повсюду
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Традиционный Скрапбукинг

Сообщение Super_Aliona »

Мне безумно понравились ваши работы, девочки!
Тут недавно забрела на книжную ярмарку и надолго зависла у стенда со всякими штуковинами для скрапбукинга. Прежде чем совершить первый набег и скупить все подряд решила посоветоваться:
1. Чем вы чаще всего пользуетесь? Что бы вы взяли в качестве "флаевского набора начинающего скрапбукера"?
2. Есть ли разница в качестве между фигурными дыроколами от Марты Стюарт и китайскими?
3. Стоит ли разоряться на набор для вырезания края, уголков и отдельных элементов?
4. Где выгоднее покупать товары для скрапбукинга (в Москве)?
5. Пользуетесь ли вы специальными машинками для придания бумаге текстуры (выдавленные волны, сердечки и т.п.)? Довольны результатом?
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Традиционный Скрапбукинг

Сообщение venesia »

Ну опытные скрапбукерши наверняка подскажут, но скажу за себя. Я первые работы делала из обрезков обоев, старых институтских рисунков моей сестры, старых открыток и журналов, банки кофе, детских волнистых ножниц, обрезков разных тканей и ленточек.
Попробовав так, я поняла, что занятие мне очень нравится, но не на столько чтобы тратить уйму денег на материалы.
Аватара пользователя
SouL*
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 6:50 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Традиционный Скрапбукинг

Сообщение SouL* »

Да, если не уверена твое это или нет, то лучше воспользоваться тем что дома наберешь. Я, например, все таки приобрела набор фигурных ножниц, кардсток, набор бумаги, штампик "8 марта", пучок роз,ленточки, попробовала-очень понравилось. Сейчас вот закупаюсь потихоньку, на сайтах и форумах, посвященных скрапу, много статей по темам "с чего начать" и "что купить в первую очередь", есть обзоры дыроколов, магазинов и т.д. Много информации :wink:
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Традиционный Скрапбукинг

Сообщение Кейт »

Я как увлеклась скрапом (тогда еще в теории) пришла в магазинчик и накупила материалов почти на 1000 рублей :roll: При этом очень смутно понимая предназначение половины купленных штучек. Думала - со временем разберусь. В итоге эти странные предметы так и лежат не вскрытыми...
Делала альбомы и открытки из подручных средств, больше интуитивно чем по науке. Поэтому считаю, что начинать надо именно с подручных средств. А не гнаться сразу повторить шикарные профессиональные работы... Если энтузиазм не перегорит после первой же открытки - тогда можно понемногу покупать специализированные материалы.
Аватара пользователя
knajina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:32 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: Традиционный Скрапбукинг

Сообщение knajina »

Между дыроколами Марты Стюарт и китайскими большая разница :) МС лучше в разы. А вообще по всем вопросам очень много информации в интернете на форумах, которые посвящены полностью скрапу. Здесь ссылки давать нельзя, но в поисковик наберите и все увидите )))

Ну а в сезон свадеб хочу выложить небольшое количество конвертов для денег. Вдруг кому идеи пригодятся (ссылки на автора не забываем))) :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маленькие чудеса - повсюду
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12464
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9227 раз

Re: Традиционный Скрапбукинг

Сообщение Аленка Иванова »

knajina, ты на форуме зарегистрирована 5 (ПЯТЬ!!!) лет. Могла бы за это время если уж не прочитать правила форума, так хотя бы понять на примерах, что ссылки размещать можно, НО! В качестве подписи, как ссылку на источник информации, а не вида "идите все туда"
Мы не каталог ссылок!
На нашем форуме много полезной информации только благодаря тому, что материалы публикуются здесь, а не где-то на чужом сайте/блоге/форуме.
Аватара пользователя
knajina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:32 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: Традиционный Скрапбукинг

Сообщение knajina »

Алена я это знаю, но перепечатывать/копировать информацию честно говоря мне лень. Если человек ленится открыть поисковик, то вкратце пересказывать ему информацию я не собираюсь и не потому, что я плохая, а потому, что читать ее в первоисточниках куда полезнее. А источников, поверь, предостаточно. Даже если бы просто ссылки были разрешены, я бы точно также их не разместила.
И еще, Ален, многие повторяющиеся вопросы можно прочитать здесь же, в темке, выше :)
Маленькие чудеса - повсюду
Гость

Re: Традиционный Скрапбукинг

Сообщение Гость »

Очень захотелось попробовать скрап. Сделала открытку мужчине. Дарить не буду - нечего)))))) но на память себе оставлю, как пример первой попытки. Очень захотелось с кем то поделиться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
фантазия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 8:14 am
Откуда: Бразилия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Традиционный Скрапбукинг

Сообщение фантазия »

Здравствуйте! Давненько меня здесь не было :roll: . За это время скрапбукинг достиг пика популярности. Многие даже делают на этом бизнес :wink: . Что касается меня, то особо похвастать нечем, кроме как вот такими коробочками для хранения мелочей. Сделано из картонных бабин из-под ниток для вязания.
6bbcad34da79.jpg
31e65202e0f6.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лень - это антиэнергия
Гость

Re: Традиционный Скрапбукинг

Сообщение Гость »

Девочки! Я в восторге от вас всех! не останавливайтесь!
Пока не забыла можно поподробнее про бабины -коробочки мастер-класс: Можно без фото просто пошагово. Самый страшный вопрос - как сделать крышечки и дно)))
остальное понятно - дело фантазии)))наверное :oops:
Я тоже позавчера начала делать свой первый альбом, просто потому что стало жалко фотки старые которые просто в целофановом пакете таскались... увлекает....
не умею фотки вставлять а так бы разместила, чтобы мастера сделали разумные замечания)))
хотя кое-что я и сама уже потом поняла, ошибки свои...
но еще остались вопросы :
если альбом на кольцах - дыроколите по одной страничке?
есть бумага для скрапбукинга и есть бумага для пастели, ее обязательно обклеивать? она достаточно плотная...можно ж на нее сразу фоны разные и прочее клеить?
вы как картом бумагой обклеиваете с пом. пва или 2хстор.скотча?
вот такая я почемучка))) это что сразу вспомнилось...
Восхищают коробочки Бетты, особливо захотелось сделать из книги))) ЧЕм вырезала, Бетти?
Маргоша, Снежинка (так вроде) В общем дувочки листала с первой страницы всю тему читала. сейчас всех не упомню ВСЕМ БРАВО! :bis: :bis: :bis:
Аватара пользователя
knajina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:32 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: Традиционный Скрапбукинг

Сообщение knajina »

Мама радости, я по-быстрому, если можно)))) Думаю, другие девочки тоже смогут поделиться своими способами работы.
если бумага для пастели плотная, то можешь украшать непосредственно ее. Можно ее разными красками побрызгать используя также покупные или самодельные трафареты.
я клеем ПВА совсем не советую клеить-бумагу поведет. Лучше пришивать или клеем Момент Кристалл. Он прозрачный и легко излишки убираются без потери качества изделия.
Если на кольцах я использую кроподайл. Или установщик люверсов))) Бумага плотная так что лучше по одной. Если дырокол позволит-можешь и несколько сразу)))

Фантазия, классные получились коробочки! Нет мусору на планете! )))
Маленькие чудеса - повсюду
Гость

Re: Традиционный Скрапбукинг

Сообщение Гость »

knajina писал(а):Мама радости, я по-быстрому, если можно)))) Думаю, другие девочки тоже смогут поделиться своими способами работы.
если бумага для пастели плотная, то можешь украшать непосредственно ее. Можно ее разными красками побрызгать используя также покупные или самодельные трафареты.
я клеем ПВА совсем не советую клеить-бумагу поведет. Лучше пришивать или клеем Момент Кристалл. Он прозрачный и легко излишки убираются без потери качества изделия.
Если на кольцах я использую кроподайл. Или установщик люверсов))) Бумага плотная так что лучше по одной. Если дырокол позволит-можешь и несколько сразу)))

Фантазия, классные получились коробочки! Нет мусору на планете! )))
Ириночка, спасибо,у меня клей-столяр "момент" он тоже потом прозрачным становится...Что такое "кроподайл"? установщика люверсов конечно ж у меня нет, вообще сделала дыроколом, но не оч ровно получилось....но первый блин комом! БЕЗ ПЕРФЕКЦИОНИЗМА, всё же лучше чем в пакете сто лет фоты лежали)))
Коробочки такие хочу хочу хочу сделать)))
Девченки, делитесь своими способами работы, думаю новичкам это будет очень и очень интересно и ПААААЛЬЗИТЕЛЬНО!
Гость

Re: Традиционный Скрапбукинг

Сообщение Гость »

Кейт писал(а): Поэтому считаю, что начинать надо именно с подручных средств. А не гнаться сразу повторить шикарные профессиональные работы... Если энтузиазм не перегорит после первой же открытки - тогда можно понемногу покупать специализированные материалы.
Полностью согласна! Я - новичок в скрапбукинге. Для первого альбома я купила только бумагу для скрапа и фигурные ножнички, остальное - из своих шкатулочек. Получился милый альбомчик, осталось только обложку сделать. Но сейчас уже я вижу, сколько ошибок я сделала, жаль, что фотки все уже на 2-сторонний скотч приклеены. И все же альбомчик милый!

Теперь я понимаю, что для следующей работы действительно нужно, без чего можно обойтись и т.п.
Если бы накупила всего, чего хотела, сейчас бы очень об этом пожалела)

Девочки, кто уже давно увлекается скрапбукингом, подскажите, как сделать края ровными? У меня не получается никак... Ни ножницами, ни канцелярским ножом... Все равно видно неровности...
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»