Фриволите

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Девушки, спасибо за комплимент! прям захотелось пойти и ещё чё-нить изобразить:)

Virma, если плести фриволите умеешь то совсем не сложно :lol: :lol: , на прошлой стр. я выклыдывала ссылки по которым я научилась. Белую салфетку плела долго, почти 1,5 недели, но только потому что там очень запутанная схема была, - чуть отвлечёшься, задумаешься пока плетёшь - так чтонить напутаешь или пропустишь.

Л-ё-л-я, *высший пилотаж* хихи, я их за полчаса сплела:), от нечего делать. И к моему ужасному удивлению, у меня их купили:). У меня есть свой инет магазинчик где я продаю кое-чего сделанное своими руками:)

Virma, фриволите можно не только салфетки плести. Много чего, н-р закладки для книг, скатерти, воротнички, делают украшения (включают в плетение бисер и камни), всякие орнаменты (нашивают на одежду), абажуры на лампы, ой, в инете столько всего я вот смотрю люди всё что угодно придумывают, много больше чем я написала, пинетки видела связанные фри-те, и т.д.
Я сейчас плету набор подставок под фужеры или стаканы.
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Я сплела ещё 1 салфеточку, маме в подарок.
Будучи в России, я купила книгу по рукоделию *Вязание в технике Филе*. Вязать крючком я так и не научилась, но пытаюсь научиться по этой книге.
Кто-нибудь вяжет крючком в технике Филе? там очень интересный рисунок в этой технике.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Нюрка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:33 am
Откуда: Украина

Сообщение Нюрка »

Irina_C., очень красиво! я вяжу крючком, но в технике филе еще не пробовала. пример бы посмотреть, или схемку
Julishka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 1:13 am

Re: Фриволите

Сообщение Julishka »

Irina_C., филейная техника не сложная, главное уметь основные столбили крючком уметь.
Салфетка.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Angeli
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 9:52 am
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Фриволите

Сообщение Angeli »

Совсем совсем нет рукодельниц по фриволите? Обидно,да! А так хотелось бы обмениваться схемами, посоветоваться. Ах как жаль((
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»