Багет, рамки, оформление

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Багет, рамки, оформление

Сообщение Геркулескина »

Девы, подскажите! Хочу свои вышивки крестом в багет оформить. Сколько это стоит примерно для работы 15 на 20 см. Они натягивают вышивку на рамку сами? Заранее спасибо за ответ.
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

Геркулескина, а Ты не задумывалась ,чтоб сделать багет самой?
У нас на форуме есть тема:" поделки из газет" -там я встречала у кого-то из девочек ссылку,как сделать самой рамку-багет из газет.Мне понравилось-очень красиво получается :bis:
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Геркулескина »

Я бы с удовольствием но с маленьким дитем времени на хобби нет совсем.
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
mokeyka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение mokeyka »

Геркулескина, а можно попробовать например сделать рамку из стенового полистеролового плинтуса. В моем фотоальбоме на посл.странице есть такие рамки. Нарезается под углом в 45 градусов плинтус, склеивается суперклеем и наклеивается на картон например (на который может быть уже натянута вышивка :wink: )
Хочу снова летать!!!Хочу - значит БУДУ!
Аватара пользователя
Esenina
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 1:39 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Esenina »

и от меня вопрос :) с рамкой еще можно что-то сделать самостоятельно, а паспарту? Так красиво с паспарту. Только, на сколько мне известно, там какой-то нож специальный нужен? Кто-нибудь знает? :) Оформляли сами в рамку с паспарту?
Аватара пользователя
Мятная
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 2:09 pm
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Мятная »

Я всегда в багетную мастерскую сдаю. Она при художественном салоне, поэтому стоит не так, чтобы сильно дорого, и советую, как красивее оформить. А стоит у нас в городе от 250 до 800 для такого размера. Все зависит от вида рамки, от того, есть или не паспарту и сколько его.
marfa
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 1:17 am

Самодельные рамки.

Сообщение marfa »

Флаюшки, кто делает рамки из подручных типа картона бумаги материалов поделитесь идеями, пож,. Меня б-ше интересует как сделать пленку вместо стекла,чтоб фотография не пылилась. Хочу из ламинированной папки для бумаг, но не знаю как приклеить или как ее зацепить и чтоб фотку можно было внутри менять.
Спасибо,Буду рада идеям. Думаю кто-нибудь поймет, что я написала.
Sukkub

Re: Самодельные рамки.

Сообщение Sukkub »

Я не делала самодельные, просто сейчас в процессе переделывания некоторых вещей под рамки. Так вот в качестве защиты от пыли можно использовать прозрачную упаковочную бумагу.
Аватара пользователя
В.Оля
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:47 am
Откуда: Оренбуржье

Re: Самодельные рамки.

Сообщение В.Оля »

Я отрезала один лист-кармашек из старого маленького фотоальбома для фото 10х15 и приклеивала к обратной стороне картонной рамочки клеящим пистолетом, просто по капельке клея на уголки. Отверстие в рамке чуть меньше, с лицевой стороны ничего лишнего не видно и пленка защищает фото, а с обратной - кармашек, легко поменять на другое фото. Для большой фотографии можно приклеить файл, также будет типа кармашка. Вместо пистолета можно попробовать скотчем приклеить, я думаю выдержит.
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»