Мебель старая. Мебель новая.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Кун
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 2:09 pm
Откуда: Latvia
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Кун »

Кнопка, ну, да. На третьей картинке видно, что просто надето, а так как подымаем за угол, что перпендикулярен надеванию, то не слетает.
Кто рано встает, тому "Бог подает"!
AnnOk
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 5:02 pm

Сообщение AnnOk »

Кун, как жалко, что так поздно увидела эту переделку :sad:
А то уж пол-года как выбросили эту треснувшую крышку. Теперь стоит без крышки. Может что подскажите чего соорудить можно. Покупать новую пока не входит в планы.
Аватара пользователя
Кун
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 2:09 pm
Откуда: Latvia
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Кун »

AnnOk, можно из пресскартона или еще чего вырезать форму этой крышки, засунуть в такой как у меня чехол, а сам чехол на завязках привязать к тем местам, где крышка крепилась. Можно пару петель с пуговицами или молнию пришить, чтоб закрыть дырку, через которую вставлять в чехол будешь, чтоб скрепить вместе, чтоб не перетягивало ту сторону, к которой завязки пришьешь, а при надобности по-стирать - расстегнуть и вытащить начинку.

Если непонятно написала, задавай вопросы. :D

Еще. Если надумаешь только из ткани (без картона) и ватина или синтепона (вроде подушечки с "ушами"), то простегай по-плотнее ту часть, что вместо крыжки, а свисающая пусть легче будет.
Кто рано встает, тому "Бог подает"!
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Мебель старая. Мебель новая.

Сообщение Калина »

Девушки, давайте поговорим о том, что можно сделать с надоевшей мебелью, если средств на новую нету... У меня так со спальней было, но, как говорила моя бабушка, - "голь на выдумку хитра". Получилась такая штука...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Калина »

А было так: спинка кровати из ДСП, с мерзким серым пластиковым покрытием, комод и тумбочка - из ИКЕИ.
Давайте опытом меняться, кто чего умеет и кому чего подсказать))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НагИра
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 11:46 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение НагИра »

Ух ты!!!!!! Молодцы, девчонки!!!!!!!
Я сейчас тоже хвастанусь, тем более, только на днях всё сделали и поставили.
Старый кухонный уголок покрыли свежим лаком, поменяли обивку и поролон внутри, всё склеили и отремонтировали.
На всё ушло почти 2800 (это и работа и материал). Делали не сами, в мастерской.
Сейчас фотки вставлю.
Аватара пользователя
НагИра
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 11:46 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение НагИра »

Фотки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Калина »

Да, совсем другой вид у уголка! Более породистый стал.

А мне вот понравилось с мозаичной плиткой работать... посматриваю на журнальный стол, на котором цветы живут. Дозрею - позову заинтересованных в гости, "по обмену опытом" :D
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Arden »

А никто не делал из старой полированой мебели новую? Я вот из серванта хочу сделать ящики под кровать, да только не знаю. как пилить по полировке, чтобы не было сколов лака..
Летать так летать!
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Калина »

Arden, пилите той ножовкой, которая по металлу, тогда сколов почти не будет, а если хватит терпения, то движением только "от себя", по лицевой стороне, тогда почти не скалывается. Швы, которые будут видны можно зашпаклевать и покрыть лаком в цвет полировки.
Аватара пользователя
Орех
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 4:05 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Орех »

Калина, очень славный спальный гарнитур получился - а можно поподробнее про эту мозаичную технику? Это, видимо, 2 разных тумбочки были? - и у одной оформлен фасад, а у другой столешница? И как "мерзкое пластиковое покрытие" ДСП-шной спинки кровати обрабатывалось? И что там на столешнице тумбы (посередине, в мозаичной рамке)? И каков примерный бюджет такой отделки?
И, пожалуйста, пошагово расскажи! - "я записываю"! (с) :lol:
Ирина-Иришка-Аришка-Орешка-Орешек-Орех
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Калина »

Орех, какие такие "разные тумбочки"? :wow: не, было так, как на икеевской картинке: простейшая тумбочка а-ля скамейка, и деревянный комод.
По технике мозаики - покупаем мозаичную плитку для бассейна (пару-тройку разноцветных листов), клеим жидкими гвоздями на нужную поверхность, оставляя шовчик как при укладке обычной керамической плитки в ванной. Оставляем сохнуть на сутки, затем затираем швы, опять же как в ванной. (затирка есть на любом строительном рынке, мозаичная плитка - в почти любом магазине где торгуют керамич. плиткой) А Вот когда оно все высохло, берем прозрачный мебельный лак и тонкой кисточкой прокрашиваем каждый шовчик.
В центре тумбочки кусок обычной мешковины. Наклеен на жидкие гвозди, высох, был зашпаклеван той же плиточной затиркой, слегка зашкурен и покрыт темным(!) лаком, того же цвета, которым покрыт комод и тумбочка, в несколько слоев.
Лак - Тиккурила, акриловый матовый, цвет темно-коричневый. чем хорош - почти не пахнет, быстро сохнет, прочный.

про спинку - завтра расскажу, фото для наглядности надо выкладывать...
Аватара пользователя
Орех
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 4:05 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Орех »

Калина, спасибо! Я как раз это и имела ввиду - просто комод тоже тумбочкой обозвала :oops: Мешковина очень оригинально выглядит - и вообще - стильная мебель получилась! Жду про спинку кровати подробности!
Ирина-Иришка-Аришка-Орешка-Орешек-Орех
Аджман
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 5:13 pm

Re: Мебель старая. Мебель новая.

Сообщение Аджман »

Очень впечатлили работы Калины.
Пожалуста расскажите про технику спинки кровати.Очень нужно бюджетно ,но со вкусом оформить спальню.
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мебель старая. Мебель новая.

Сообщение Калина »

Спинка была из серого пластика-ламината, с алюминиевой вставкой (блестящая полоса) во всю длину.
На фото она уже оклеена мешковиной, алюминий видно. Я клеила на жидкие гвозди, можно и на клей ПВА, но он сохнет дольше.
Края мешковины загнуты на обратную сторону.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»