Вторая жизнь бокалов

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Orienta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:00 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вторая жизнь бокалов

Сообщение Orienta »

Lel, я в тихом восторге (тихом, потому что муж спит ;) )... Красота потрясающая... Может быть, попробую к Новому году свои стаканы хотя бы серебристым дождиком задекорировать...:) Вдохновили меня на украшение Новогоднего стола! :good: :ded_snegurka:
Будущее зависит от нас...
Аватара пользователя
Orienta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:00 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вторая жизнь бокалов

Сообщение Orienta »

Комильфо, тоже безумно красиво и очень необычно!
Будущее зависит от нас...
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вторая жизнь бокалов

Сообщение yova »

Ольга, какие же красивые у тебя работы!
Аватара пользователя
miss bee
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:21 pm
Откуда: Новороссийск - Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вторая жизнь бокалов

Сообщение miss bee »

Девочки, я вами вдохновилась!

А можно здесь получить консультации? :D Мне вот в голову не приходит, как кое-какие задумки реализовать.

Это фотки первого пробного. Конечно, если заниматься этим серьезно, то нужно клей получше покупать, обезжириватель и вообще. Но вы же понимаете, как хочется первенцем похвастаться :wink: Критика приветствуется!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мне не жалко того,что так бесконечен мой путь
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Вторая жизнь бокалов

Сообщение flash! »

Девочки, случайно наткнулась на тему - красотень!
У меня вопрос такой - а есть какая-нибудь жидкость или еще чего-нибудь, которая бы с бокалов наоборот СТИРАЛА рисунок? У меня просто есть набор подаренный - сами бокалы синие, очень красивые, но с какими-то дурацкими цветочками... Не знаете чем их извести можно?
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Вторая жизнь бокалов

Сообщение Lel »

miss bee, очень красиво, стильно! Конечно спрашивай, если что.
flash!, думаю вряд ли... Это ж в промышленном производстве делали, возможно обжигали - а это намертво. Кроме того, если попробуешь содрать, можешь поцарапать стекло.
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Вторая жизнь бокалов

Сообщение Lel »

miss bee, на какой клей ленточку клеила?
Аватара пользователя
miss bee
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:21 pm
Откуда: Новороссийск - Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вторая жизнь бокалов

Сообщение miss bee »

Lel, ой-ой! Спасибо, что отреагировала! Ура! Теперь я почти что признанный гений :P Шучу, конечно. Твои работы как раз меня и вдохновили, у тебя талант и я прямо немного завидую, как ты реализуешь свой творческий потенциал. :wink: Супер!

Клеила на клей универсальный по принципу клея-момента. Рядом лежал дорогой, какой-то специально для стекла, который не оставляет разводов, безцветные невидимые швы... :roll: но в 5 раз дороже. Так что я решила пока с попроще попробывать, а потом уже дорогущие причиндалы покупать.
Фирма мне неизвестная (или просто известная в узких кругах :D ). Прийду домой и обязательно перепишу.

У меня вопросы следующие:
1. Переход от ножки к самой...емкости, что ли. В общем, место, где бокал сужается в ножку. Существует ли хоть какая-нибудь возможность сделать в этом месте спиральку из ниточки? Также, как у меня на ножке ниже? У меня получалось все косо-криво. Очевидно, слишком большой градус наклона. :? Также естьт подозрения, что просто кривые руки :lol:
2. Если это возможно, покажи, пожалуйста, свои бокалы с бантиками белыми со стр. 2 с изнанки. Интересно посмотреть оформление и с другой стороны тоже: на полосочке ткани или отдельно сделанный бант и посаженный на клей?
3. Может, есть какой-нибудь сайт, где техники объясняются? Или книга? Может, ты владеешь тайной информацией?

Есть еще вопросы. Но они будут позже :D
Мне не жалко того,что так бесконечен мой путь
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Вторая жизнь бокалов

Сообщение Lel »

1.Я поняла, о чем ты. Скорее всего дело именно в углу наклона. Пробовать, примерять сначала надо - зажала кончик сверху и наматываешь. Смотришь, попала-не попала. Потом клеить. Насчет ниточки точно сказать не могу - не пробовала. Теоретически наверное можно... Может постепенно, промежутками клеить, иначе тупо все клеем измажешь? Надо попробовать...)))
2. Канешно невозможно))) боюсь их уже и в живых то нет))) Они ж на свадьбу ушли, а там их нередко бьют! Да, бантик в этом месте крепить сложно, т.к. ножка скользкая (не то что внизу ножки). Мое ноухау - кусочек липучки (одна часть на ножке, другая - на бантике). Только ее тоже нужно клеить на какой-нить зверский клей...
3. Аха, и филосовский камень у меня есть! :D Если бы было все так просто. Информации крайне мало. По крупинкам до сих пор собираю... Многое достигается путем проб и ошибок. Какие-то техники объясняются на сайтах, которые продают всю эту лабуду - там целые мастер-классы показываются.
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вторая жизнь бокалов

Сообщение Котовладелица »

Девочки - "зверский клей" это какой? Не супермоментом же...
Разззбежались.Полетели
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Вторая жизнь бокалов

Сообщение Lel »

Котовладелица писал(а):Девочки - "зверский клей" это какой? Не супермоментом же...
Ну да, он родимый. Или эпоксидка.
Аватара пользователя
miss bee
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:21 pm
Откуда: Новороссийск - Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вторая жизнь бокалов

Сообщение miss bee »

Lel, спасибо тебе за ответы. Понятно, что ничего не понятно :P

Сначала немного удивилась и полезла сама за информацией по этой теме... Так что теперь и у меня есть философский камень :D Точнее, ты была права: информации крайне мало.
Если у тебя вдруг окажется в руках новая пара, то, пожалуйста, выстави на свет и "изнанку". Будем очень благодарны. :alk:

Еще пару вопросов:
1. Каким образом тебе удается достигать симментрии? Вроде, у меня глазомер не совсем кривой. Может, это, конечно, от неопытности, но второй бокал лишь издалека припоминает первый (уже выставила фотку) :P Зато с душой!
2. Расскажи, тебе известно чудное средство для отмывания клея? А то руки потом еще полдня скукоженные :lol:

Ниже фотка того клея, которым я лепила абсолютно все и ко всему. Также испробован на пластике и ткане.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мне не жалко того,что так бесконечен мой путь
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Вторая жизнь бокалов

Сообщение flash! »

Девочки, а у меня еще один вопрос появился: а есть такой клей, который "на один раз"? Ну, чтоб например бокалы украсить к НГ, а потом после праздников все это дело оторвать. А то у меня, допустим, нет возможности иметь десять наборов к каждому празднику - здорово было бы просто купить обычные стеклянные бокалы, и периодически украшать их к праздникам...

Есть что-то? Чтоб и во время застолья не отваливалось, и потом без следа удалить можно было?
Аватара пользователя
miss bee
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:21 pm
Откуда: Новороссийск - Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вторая жизнь бокалов

Сообщение miss bee »

flash! из-за небольшой катастрофы, связанной с разбиванием шариков и отсутствием точно таких же, мне пришлось полностью отдирать ленточку с ножки первого бокала, нанизывать новый шарик и лепить по новой.

Отходила лента ну точно очень хорошо. Не сложнее, чем нитку для шитья порвать. Оставались незначительные следы. Уверенна, если замочить бокалы в теплой воде, то через полчаса и при помощи обычной губки ты от них избавишься. С рук-то клей сходит, почему бы со стекла не сошел?
Мне не жалко того,что так бесконечен мой путь
Аватара пользователя
veragpinchuk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:56 am
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вторая жизнь бокалов

Сообщение veragpinchuk »

miss bee! Клей "Момент" (и, наверное, какой-либо похожий на него) только диоксид может растворить. Я на юбке пробовала, пятно от пролитого клея вывела. А с бокала - это ж ещё проще! Попробуй иметь диоксид под рукой, когда с бокалами работаешь. Диоксид в аптеке продаётся, недорого.
Пытай числа - они во всём сознаются!
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»