Бижутерские фантазии

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Евгеника

Сообщение Евгеника »

Mankabena, спасибо!! :oops:
Евгеника

Сообщение Евгеника »

а ещё недавно сделала простенькое колье из "подручного материала" - тросика, на котором был подвешен рекламный постер, правда его пришлось разделить на несколько струн потоньше
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
nayash
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 10:03 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение nayash »

Евгеника, Красота какая. Все гениальное - просто, прав был классик.
Гни свою линию!
Евгеника

Сообщение Евгеника »

nayash, спасибо)) мой братец узнав из чего колье, предложил мне тросик на котором таскали Камаз принести для моих экспериментов))))
А у меня новый цветочек, сейчас думаю куда бы его прилепить....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
nayash
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 10:03 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение nayash »

Евгеника, ты лучше подумай как мастер-класс организовать. Для таких любопыткиных как я. :wink:
Гни свою линию!
Евгеника

Сообщение Евгеника »

в ЖЖ есть сообщество Точка Сборки, и по проволоке тоже wire_ru, жж-шное, так вот я там много нового для себя узнаю...
Чтоб мастер-классы давать нужно быть МАСТЕРОМ, а я так, новичок, сама всему учусь)))
Но тем что знаю поделюсь с радостью, задавай вопросы))
Аватара пользователя
Jaba
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 11:55 am
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бижутерские фантазии

Сообщение Jaba »

ой, какая красота! А я как раз собиралась заняться изготовлением собственной бижутерии. Я в отрочестве немало из бисера плела, с хиппи лохматыми, но теперь взрослой тетке бисер, по-моему, как-то не очень подходит.
А еще я недавно увидела на одной девушке колье из больших бусин, нанизанных на ленту, примерно в сантиметр шириной. И вот я думаю, может, это проще, чем на леску или на проволоку нанизывать? Потому как я никогда раньше этого не делала, даже замочек на бусах не знаю, как закреплять. А нужны ли какие-нибудь специальные инструменты для такого рукоделия? Или обычные плоскогубцы подойдут?
И что стоит купить, чтобы начать что-то самой делать?
Евгеника

Re: Бижутерские фантазии

Сообщение Евгеника »

Вообще на просторах инета я встречаю очень много хэнд-мэйд бижутерии, и разнообразие материалов из которых ее делают, просто поражает))
Каких-то специализированных инструментов начальный этап не требует, я когда начинала, приобрела три инструмента в строительном магазине - бокорезы (кусачки), плоскогубцы (маленькие, с тонкими "губками"), и круглогубцы - для закручивания петельки на проволочке..
А замочек закрепить совсем несложно, всё будет зависеть от того, на что Вы будете собирать бусы.
Попробуйте для начала потренироваться на ленте,к ней застёжку вообще не нужно, я такие бусы завязываю на нужной длине, в зависимости от глубины декольте :lol: , или вот например легко сделать колье из вощеного шнура, мой урок лежит тут:
http://evgenija-nika.livejournal.com/49841.html
0004q47w.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Евгеника

Re: Бижутерские фантазии

Сообщение Евгеника »

А для тех кто например, не носит бижутерию, но любит интересные яркие мелочи - очень легко попробовать смастерить вот такой брелок из вощеного шнура и горстки разных бусин:
br2.jpg
Прелесть его в том, что если ключи лежат в сумке, их будет легко найти - какая-ниудь из "лапок" брелка да попадется в руку)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бижутерские фантазии

Сообщение Домашний ангел »

Ну вот , похоже еще один рукодельный вирус подцепила. Пойду к маме ее бижутерные заначки размусоривать :P
Евгеника

Re: Бижутерские фантазии

Сообщение Евгеника »

Домашний ангел писал(а): рукодельный вирус :P
как точно подмечено))) Я уже третий год этим "болею" )))
Аватара пользователя
Jaba
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 11:55 am
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бижутерские фантазии

Сообщение Jaba »

Евгеника писал(а):ированных инструментов начальный этап не требует, я когда начинала, приобрела три инструмента в строительном магазине - бокорезы (кусачки), плоскогубцы (маленькие, с тонкими "губками"), и круглогубцы - для закручивания петельки на проволочке..
Попробуйте для начала потренироваться на ленте,к ней застёжку вообще не нужно, я такие бусы завязываю на нужной длине, в зависимости от глубины декольте :lol: , или вот например легко сделать колье из вощеного шнура, мой урок лежит тут:
http://evgenija-nika.livejournal.com/49841.html
0004q47w.jpg
Спасибо большое! Пойду тренироваться. А еще я давно мечтаю об ожерелье из красных бусин, цвета рубина, которые чередуются с жемчугом. Я видела такое, из настоящих драгоценных камней, в музее: оно принадлежало Жозефине, жене Наполеона.
Красные бусины симпатичные найти не трудно, а вот насчет жемчуга, я не знаю: брать ли китайский, настоящий (тот, что они выращивают) или можно найти искусственный, который хорошо смотрится? А то у меня ужасные воспоминания о детских бусах, в которых жемчуг из пластмассы облезал..
Евгеника

Re: Бижутерские фантазии

Сообщение Евгеника »

Jaba писал(а):брать ли китайский, настоящий (тот, что они выращивают) или можно найти искусственный, который хорошо смотрится? А то у меня ужасные воспоминания о детских бусах, в которых жемчуг из пластмассы облезал..
как говорится, на вкус и цвет...))) Кто то считает, что натуральное (китайский жемчуг, к примеру), пусть даже дешевое и не очень качественное, лучше стеклянных бусин...
Современные стеклянные бусины "под жемчуг", например Сваровски (они кроме кристаллов их тоже делают), не "облазят", стоят в разы дороже китайского неровного жемчуга, и смотрятся, на мой взгляд, лучше...

И дешевым страшненьким "натуральным" камням я лично тоже предпочту качественную стеклянную бижутерию....
Так что подбор материалов - это дело вкуса, и наверное, кошелька :lol: По себе знаю - начнешь создавать запас материалов - остановиться очень нелегко)))
Аватара пользователя
Jaba
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 11:55 am
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бижутерские фантазии

Сообщение Jaba »

Сегодня я забежала в магазин, который торгует всякими бусинами: я мимо него каждый день проезжала, все никак не собраться было зайти. Но так мне ничего там и не продали: сказали, что начиная со ста евро покупок со мной станут разговаривать. Может, попробовать на Интернете? Или на картинках не понять, как оно будет смотреться в жизни?
Аватара пользователя
Jaba
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 11:55 am
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бижутерские фантазии

Сообщение Jaba »

Сегодня я забежала в магазин, который торгует всякими бусинами: я мимо него каждый день проезжала, все никак не собраться было зайти. Но так мне ничего там и не продали: сказали, что начиная со ста евро покупок со мной станут разговаривать. Может, попробовать на Интернете? Или на картинках не понять, как оно будет смотреться в жизни?
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»