Сто полезных идей из ненужных вещей

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Резеда
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 8:31 am
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Резеда »

Попробую выложить пробные фото, уменьшенные через радикал. Спазу скажу - первая попытка, можь и не получится.

На пробу взяла два фото - так сказать "ДО" и "ПОСЛЕ"

История такова - была стеклянная рамка для фото кем-то давно подаренная. Обычное изогнутое стекло, куда с обратной стороны вставляется фотография. Я стекло очистила от рамочек, отодрала все сзади, отмыла от клея (рамочки были посажены на клей). Все те же стеклянные палочки от старой люстры (она была настолько велика, что мне этих палочек кажись еще на год хватит) приклеила на плотный картон по размеру стеклянной рамки.
Первое фото - то, что получилось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
У каждого,кто на пути,есть чему поучиться...
Аватара пользователя
Резеда
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 8:31 am
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Резеда »

Эта заготовка валялась без дела примерно месяца три, я никак не могла придумать - что вставить под стекло?

Как то раз поглядела на свои свадебные часы, которым почти 20 лет уже. Они были в пластмассовом корпусе, уже довольно потрепанные. Я вынула механизм и циферблат со стрелками из этого корпуса, потом оклеила под дерево картон под стеклом и вставила туда механизм. Сзади механизм закрыла крышкой от какой-то круглой коробочки, предварительно вырезав в ней отверстие для замены батареек.
Мои любимые часы обрели вторую молодость.
Второе фото - это сразу же как сделала, даже еще без цифр и не прикрепленные на стену, поскольку крючка для крепежа тоже еще не было...
Уже позднее в Ворде распечатали красивые витиеватые цифирки и наклеили их на циферблат.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
У каждого,кто на пути,есть чему поучиться...
Аватара пользователя
Тамариск
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 5:53 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Тамариск »

Резеда, просто не верю своим глазам. И мастерство, и фантазия. нет слов! :Rose:
Хорошее настроение - залог успеха
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 10:16 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Anele »

Резеда, .............в очередной раз ;) ахнула и А-БАЛ-ДЕ-ЛА ;) ... да ... нет предела твоему совершенству!!!
А где вчера-сегодня летаешь? В каких ящичках-полочках? ;)
Вы - не худший.Вы - не лучший.Вы - это Вы.(с)
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

поделки классные!
Dancing Queen!
Аватара пользователя
Резеда
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 8:31 am
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Резеда »

Тамариск, Anele, Лисица, вы меня прям засмущали... :oops:

За все это время, пока я была в процессе знакомства с новой частью себя самой (то бишь творческой стороной моей личности), я напробовалась всякого-разного поделать.
Пошла в магазин канцтоваров и купила там все, что захотела. В нашем детстве такого разнообразия же не было, а теперь - глаза разбегаются... Витражные краски, затвердевающий пластилин, акриловые краски, полимерные массы для лепки, наборы для создания свечей, украшений, магнитов, бархатная бумага и фольгированный картон.... И еще много всего-всякого.
Я стала последовательно пробовать все это делать, как маленький ребенок. И искренне радовалась всему, что создавала.
Хоть домашние и посмеивались надо мной, когда я, как малявка из яслей, с гордостью демонстривала вылепленное из пластелина какое-нибудь чудо-юдо, мне было все равно!!! Все это приносило мне массу удовольствия, а это было САМОЕ ГЛАВНОЕ!
Эти заготовки-поделки накапливались потихоньку, сначала они занимали один ящичек в прикроватной тумбочке, потом ящик в комоде, теперь все это добро обосновалось в двух ящиках комода и еще в трех коробках. ХАОС начал захватывать пространство. :aaa:
Вчера я методично выгребла все в центр комнаты и стала последовательно разбирать. Что-то ушло на выброс сразу,но многое, конечно, осталось.
Теперь надо план разрабатывать - как по три вещи в день доделывать? Что-то требует часа работы, для чего-то нужно докупать детали и материалы, а что-то пока вообще непонятно - куда можно пристроить (типа той рамочки, что три месяца валялась без толку)...

Чешу репу в раздумьях....
У каждого,кто на пути,есть чему поучиться...
Тётушка Стю
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 4:06 pm
Откуда: Дубна МО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Тётушка Стю »

Резеда, и ты ещё не хотела это показывать?! Это же здорово - такой полёт фантазии! Я бы в жизни до такого не додумалась. Ты просто умница! Показывай ещё :D
Делай добро и бросай его в воду!(с)
Аватара пользователя
Резеда
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 8:31 am
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Резеда »

Тётушка Стю, спасибо... Мне казалось, это не будет кому-то интересно...

Честно и добросовестно отчитываюсь по панно! Леночка, это я тебе докладаю... :wink:
Про то, что оплела ее нитками - я уже написала выше.
Фото заготовки без декорации, сразу же как сплела ее.

Сразу предупрежусь - щелкаю все на мобильник, многие фото сделаны поздно ночью, когда уже темно очень, потому качество не очень
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
У каждого,кто на пути,есть чему поучиться...
Аватара пользователя
Резеда
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 8:31 am
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Резеда »

Она же - крупнее, видно плетение и бусины
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
У каждого,кто на пути,есть чему поучиться...
Аватара пользователя
Резеда
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 8:31 am
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Резеда »

Ну палочки по краям это все та же люстра.... :lol: :lol: :lol:
Потом из газетных трубочек скрутила плотный круг на клей ПВА, как высох - покрасила его золотой красокй-спреем

Это оно, сфотала, пока сохло...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
У каждого,кто на пути,есть чему поучиться...
Аватара пользователя
Резеда
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 8:31 am
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Резеда »

Пока высыхал круг, я сплела из крупного зеленого бисера листики, объединила их в веточки. Затем присобачила круг к рамке, а уже к нему - зеленую ветвь.

Выкладываю фото, где все еще не собрано, просто положила глянуть - как будет выглядеть идея. Поэтому у ветвей нет еще зеленой оплетки, голая проволока...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
У каждого,кто на пути,есть чему поучиться...
Аватара пользователя
Резеда
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 8:31 am
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Резеда »

Ну и окончательный вариант - когда все уже к друг дружке прикреплено... Но только на стену еще не повешено - гвоздя нет, потому просто на столе пока стоит...

(Я забыла предупредить - все фото на фоне голых стен. Ободрали обои во всей квартире, так и живем пока... Поэтому красота НЕ-ОП-ПИ-САН-НАЯ!!! Все нормальные люди сначала ремонт заканчивают, а потом к украшательству дома приступают. Я ж пошла от обратного - по всей квартире провода как змеи висят, а я сосредоточенно дом украшаю... :P)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
У каждого,кто на пути,есть чему поучиться...
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Резеда, ну и что, что от обратного?! Так же веселее! :D А идеи у тебя - завидую белой завистью! Глядя на тебя, мне тоже захотелось что-нибудь "порукоблудить"...
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Резеда
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 8:31 am
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Резеда »

Похожу, подумаю еще - может, черный бархатный фон сделаю сзади когда-нибудь, тогда еще ярче будет смотреться...

На фотке плохо видно - оно блестит позолотой, бисером и бусинами, такое заснеженное как бы.... Зелени, конечно,маловато, потому что бисера было всего два маленьких пакетика, на что хватило...

Воруйте идею....
У каждого,кто на пути,есть чему поучиться...
Аватара пользователя
Тамариск
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 5:53 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Тамариск »

Резеда, вот красотища-то! И, когда я вижу то, что сделать мне Богом не дано, у меня сразу столбняк :o . Твори, дорогая, а уж куда повесить - найдешь.
Хорошее настроение - залог успеха
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»