Новые изделия из старых CD- дисков

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
EvaLady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:16 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение EvaLady »

У меня ножницы с пластмассовыми ручками, по крайней мере те, которые мне нравятся. А если греть, как держать ручку? Быстро же накалится. Мне кажется, неудобно.
Я :hear: ВАС!!! :0)
Аватара пользователя
Золотце
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 9:01 am
Откуда: Украина

Сообщение Золотце »

Не знаю, девочки, может я что-то непоняла насчет акриловой краски... Купила, разукрасила... Вышло очень бледно и некрасиво, может краска не та? а может простой гуашью попробовать диски разукрашивать?
Аватара пользователя
EvaLady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:16 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение EvaLady »

О!
Акриловые краски уже стали моим коньком!!!
Я покупаю всегда что по дешевле, написано акрил и всё, значит то что нужно!
Но акрил есть разный, есть по ткани, есть просто для рисования, который тоже не стирается, но подходит только для бумаги, типа масла. Кстати, по дискам можно и маслом попробовать! У нас девчёнки даже по джинсам маслом рисовали!

Просите открывать тюбики и проверять густоту! Из всех моих красок обычно в тюбиках густые, часто развожу, а в баночках жидкие, сквозь ткань пропитываются...

Можно гуашь с ПВА вперемешку, многие так делают, краски не разъезжаются (или как это называется), можно полачить потом.

Из акрила хорошие и густые в тюбиках, для рисования по бумаге. Для ткани придётся разводить. Называется "художественный акрил ЛАДОГА".
ДЕКОЛА по ткани жидковата для дисков, но для ткани очень хорошие, красивые цвета. Не желательно для тёмных тканей, впитываются и становятся невидными.
ОЛКИ для ткани выглядят как гуашь, цвета тоже как в гуаши, качество хорошее, густые.
ПЧЁЛКА флюоресцентрые от фирмы ГАММАпросто ужас, некая желатиновая масса, загустевающая в резину. Для белой ткани сойдёт, если долго мучаться, но для остального вообще никак!
УЛЬТРА мягкий акрил с блёстками, красивый цвет, жидкие. По дискам сойдёт, если аккуратно рисовать. Для ткани очень хорошие, сильно блестят, хорошо сохнут, не впитываются.

К сожалению, не могу сказать название очень хороших, золото, медь, перламутровое сеербро и т.д. Стоят в шкафу за коробками с ламинатом :( Но цвет очень чистый, металик, ровная консистенция и подходят для любых работ, даже для нейл-арта!


Svechka, а я ещё углядела, какая у вас во дворе красота!!! ^_^
Анна Макс, обязательно! Сейчас просто занимаюсь уборкой дома и в перерывах вязанием реглана!!! :)

забыла подписать... агрил УЛЬТРА это фирма ГАММА оказывается.
И ещё, многие художницы темперу используют для декорирвания. Честно говоря, отличия не знаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я :hear: ВАС!!! :0)
Аватара пользователя
EvaLady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:16 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение EvaLady »

:(

перепробовала все средства... отслаивается плёнка и всё тут :(
Я :hear: ВАС!!! :0)
Аватара пользователя
Анна Макс
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 9:49 pm
Откуда: побережье

Сообщение Анна Макс »

Ева Кири писал(а):Девчонки, а если попробовать горячими ножницами разрезать? В смысле, над газом нагреть. (Я лично еще не успела попробовать)
Если ручки пластиковые то могут поплавиться, а если металлические то как горячие держать.

Есть мысль резать ножницами по металлу. Остался вопрос где их взять.
Аватара пользователя
EvaLady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:16 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение EvaLady »

Вот я выше тоже спрашивала про то, как держать...

Может кто-то фотки выложит увеличенные? Что с магнитной плёнкой получается? У меня большими кусками отваливается, режу много чем результат одинаковый... :(
Я :hear: ВАС!!! :0)
Аватара пользователя
Анна Макс
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 9:49 pm
Откуда: побережье

Сообщение Анна Макс »

EvaLady писал(а):
Что с магнитной плёнкой получается? У меня большими кусками отваливается, режу много чем результат одинаковый... :(
Были у меня такие диски на которых блестящая пленка сверху видимо наклеена. Так она отваливалась есть ее просто иголкой поцарапать. Ничего с ней не сделаешь. :(
Аватара пользователя
EvaLady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:16 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение EvaLady »

Так она на всех дисках сверху )))
На двухслойных в середине, но они расслаиваются, их порезать невозможно.Вот и спрашиваю, у кого что получается. Мне вот как-то не особо хочется игрушку неаккуратную, с обрывками... :)
Я :hear: ВАС!!! :0)
Аватара пользователя
Анна Макс
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 9:49 pm
Откуда: побережье

Сообщение Анна Макс »

EvaLady писал(а):Так она на всех дисках сверху )))
На двухслойных в середине, но они расслаиваются, их порезать невозможно.
В смысле, верхний отдельно отваливается, нижний отдельно? У меня двойные не слоились.
Аватара пользователя
Золотце
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 9:01 am
Откуда: Украина

Сообщение Золотце »

Девчонки, сегодня подумала так насчет оформления. У нас после ремонта обои остались красивые, виниловые. дай, думаю, обклею диски! Такая красота получается! И не нужно разукрашивать!
Аватара пользователя
Анна Макс
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 9:49 pm
Откуда: побережье

Сообщение Анна Макс »

Золотце писал(а):Девчонки, сегодня подумала так насчет оформления. У нас после ремонта обои остались красивые, виниловые. дай, думаю, обклею диски! Такая красота получается! И не нужно разукрашивать!
И как ты их используешь? как подставки или как картинки? Покажи! :wink:
Аватара пользователя
Золотце
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 9:01 am
Откуда: Украина

Сообщение Золотце »

Как подставки. Фотика нету, вечером думаю смогу выложить.
Аватара пользователя
EvaLady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:16 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение EvaLady »

мда, завтра сфоткаю покажу что у меня с ДВД получается. Зато ДВД режутся ножницами без усилий абсолютно! Но вот расслаиваются на 2 части... Да ещё они и сиреневые, так что не для всего подойдут.
Попробую склеить сиреневые звёзды!!!
Я :hear: ВАС!!! :0)
Аватара пользователя
Анна Макс
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 9:49 pm
Откуда: побережье

Сообщение Анна Макс »

Сегодня появилось два испорченных диска. Один резала ножницами по металлу. Резать легко и получается ровно. А еще возникла мысль. Если у кого-то есть формы для печень, то можно попрабовать их нагреть на огне и потом положить на диск и надавть должно проплавиться насквозь. К сожалению у меня таких нет. Попробовала нагреть гильзу от ружья мужа, но т.к. она узкая вытаскивать неудобно, да и дно мешает. А у формы дна нет может получиться.
Аватара пользователя
ЛучикСвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:42 pm
Откуда: Дубна МО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ЛучикСвета »

А если попробовать молотком постучать, диски потрескаются? И на какой клей их потом клеить?
Я - куколка. Куколка бабочки!
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»