Девушки кто шьет посоветуйте

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Девушки кто шьет посоветуйте

Сообщение Кайл »

Рууфь, забейте в поисковике служба ремонта одежды, каждое слово с большой буквы. Сейчас это сеть, а раньше было одно старое ателье в Орликовом переулке. Там все очень хорошо и качественно делают, и туда не боятся отдавать даже очень дорогие брендовые вещи перешивать и ремонтировать. На сайте есть вся информация.
Аватара пользователя
Лига
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 11:54 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Девушки кто шьет посоветуйте

Сообщение Лига »

Девочки, выручайте! ЛМ глядя на мои швейные мучения решил облегчить мою жизнь и обновить "машинный парк". Я хотела швейно-вышивальную купить, но ее решили отложить на год. А пока в ближайшей перспективе такой набор:
1. Швейная машинка Pfaff Ambition Essential
2. Плоскошовная машина Jerome CoverPro 2
3. Оверлок Juke 654

Может у кого то есть опыт общения с такими машинами? Стоит ли покупать весь набор или какие то операции взаимозаменяемые ?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12464
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9228 раз

Re: Девушки кто шьет посоветуйте

Сообщение Аленка Иванова »

Про швейные машины есть отдельная тема в разделе "Вещи, которые нам помогают"
:offtopic:
Аватара пользователя
Лига
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 11:54 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Девушки кто шьет посоветуйте

Сообщение Лига »

Вот это да, а я думала, что мне сюда :((
Извиняюсь и ухожу.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Девушки кто шьет посоветуйте

Сообщение Asaly »

Собственно вопрос: как ушить джинсы в бедрах? Точнее в каких местах ушивать?
Разгребла свой сложоный гардероб "когда поправлюсь", там много джинсов которые в этом сезоне очень модные, но блин, они мне велики в бедрах.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Девушки кто шьет посоветуйте

Сообщение Молли По »

asaly, мне бы твои проблемы... :sorry:
По сабжу. Смотря какая конструкция боковых швов (ты же "бедрами" - попу называешь? Или ляжки?). Если надо сохранить отделку-отстрочку, то уменьшение происходит за счет только передних половинок. Т.е. шов распарывается, и вся красота смещается в сторону переда (ну или спинки). Клепки (если есть) снимаются и ставятся новые аналоги. Сфоткай, чтобы понятнее было!
there is no spoon
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Девушки кто шьет посоветуйте

Сообщение Asaly »

Молли По писал(а):asaly, мне бы твои проблемы... :sorry:
По сабжу. Смотря какая конструкция боковых швов (ты же "бедрами" - попу называешь? Или ляжки?). Если надо сохранить отделку-отстрочку, то уменьшение происходит за счет только передних половинок. Т.е. шов распарывается, и вся красота смещается в сторону переда (ну или спинки). Клепки (если есть) снимаются и ставятся новые аналоги. Сфоткай, чтобы понятнее было!
Ттт, мои проблемы, не сглазь. Я при 164 роста вешу 34 кг. Скелет на батарейках.
Вот фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Девушки кто шьет посоветуйте

Сообщение Молли По »

Мммм. На много ушивать надо? Первые проще.
Я бы: сняла кокетку, отступив от бокового шва на детали переда см на 4 (перед и застежку не трогая). Клепку у шва снять. Шов застрочить на новом месте, отделочную строчку сделать приближенную к оригиналу, клепку поставить новую. Кокетку УБАВИТЬ НОВЫМ швом ПОСЕРЕДИНЕ сзади. Подогнать края, чтобы мысик не вылез. Хлопотно, но не очень.
На вторых надо сохранить текстуру бокового шва... Значит, убавлять можно только за счет передней части. Порем шов и заднюю половинку ВНАКЛАДКУ настрачиваем подходящими нитками на новое место. При достаточной виртуозности клепку можно не снимать, обойти строчкой. Пояс не снимай, можно только подпороть в районе бокового шва, сделать разрез, и также накладным швом убавить до нужной длины. Шов прикроешь шлевкой.
there is no spoon
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: Девушки кто шьет посоветуйте

Сообщение зяйка »

Девочки, тема старая, заглохла, но может кто почитает, нужен ваш совет. Из запасов достала льняное полотно для пошива постели. Решила на НГ нам и детям пошить простыни и по две наволочки. Прикинула, простыни хочу длинные, в пол. Наволочки обычные, 70/70, кроить буду с запасом. И остается как бы на одну простыню, вернее не хватает см 50 на полноценную простынь. Оставить и не кроить, пусть лоскутом лежит? Или все таки укоротить те простыни? А кусков и так полно, лежат грузом... Только если на наволочки или в детсикекроватки, но таковых пока не наблюдается.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: Девушки кто шьет посоветуйте

Сообщение Евгений »

А просто две простыни сделать без наволочек? Дети пользуются таким типом белья? А то сейчас современная молодежь только цветное белье признает....
И с точки зрения математики и геометрии непонятно из поста, какого размера полотно, и какие размеры необходимы для пошива наволочек и простыней?
И из кусочков можно нашить тех же простыней, просто швов будет много и может быть не так красиво, но швы обычно не чувствуются.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Девушки кто шьет посоветуйте

Сообщение _Bird_ »

А на две простыни обычного размера, не "в пол", хватает? (Дети пользуются такими огромными простынями?) Может две обычные сделать?
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Девушки кто шьет посоветуйте

Сообщение Лиа »

зяйка, а в сторону простыней на резинке ты не думала? Они удобные (для кровати), не съезжают.
Простыни "в пол" я бы шить не стала, но это личное дело каждого.
Из оставшегося куска можно сшить дополнительные наволочки, наволочек много не бывает.
У меня лежал кусок хорошей льняной ткани. Я его на пододеяльник пустила и пару наволочек.
☀️
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: Девушки кто шьет посоветуйте

Сообщение зяйка »

Евгений, видимо аляпистое и яркое постельное белье надоело уже не только мне, но и детям. Да, ксть у них и такое и еще 3Д, но все таки как то ближе "ностальжи", классика. А это чисто белый лен и по краям с обеих сторон нежно розовые полоски.
Лиа, У кровати, противоположный конец(от подушек) открытый взору и когда заходишь, то все видать. Покрывало закрыто оборкой "в пол", а когда разобраная постель, до всегда длинная простынь. Про резинку не думала, да еще тот портной. Жалко лен, вдруг испорчу.
Вообщем решила кроить, простынт и наволочки. Оствшийся кусок пущу на наволочки, сделаю или больше запах или наоборот без запаха, на пуговицах(последнюю).
Всем срасибо!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: Девушки кто шьет посоветуйте

Сообщение Евгений »

Я тоже люблю белое постельное, оно долго не выходит из строя. А современное, тем более цветное после нескольких стирок не взглянешь.
И тоже хочу,если будет время и возможность сам сшить уж как получится, и тоже хочу изо льна, илиичисто белого, или также с ненавязчивыми полосками. Коекакие навыки шитья и новая китайская швейная машинка имеются.
А из отрезков разной величины кухонных полотенец наделать можно
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Девушки кто шьет посоветуйте

Сообщение Лиа »

зяйка, ой, да что там можно испортить.
Евгений,
если что, у нас тема есть такая: Простыня-чехол.
Там всё очень подробно написано, как шить такую простынь, как компактно складывать.
И ещё, так как один из вас - поклонник "ностальжи", а другой очень рационален, шейте постельное бельё запошивочным (бельевым) швом. Получится очень крепко, надёжно, в швах не будет скапливаться пыль.
Женя, можно поинтересоваться у пожилых родственников и знакомых насчёт постельного льна или бязи. У многих из них до сих пор хранятся купленные "по случаю" отрезы. Мне недавно пытались вручить отрез китайского шёлка времён расцвета советско-китайских отношений (1949—1956) и американской кожи конца 40-х. :lol:
☀️
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»