Кто где покупает материалы?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Юлика
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:05 am
Откуда: Санкт Петербург (Юго-Запад)

Сообщение Юлика »

Девочки из Питера!!! За медной проволокой надо ехать на Юнону. Там в выходные дни стоит дядечка и у него можно купить катушку проволоки подходящей толщины. Он прям сразу сразу спрашивает, не для бисера ли надо... :P Ценник - около 600 рублей за килограмм.
Я знаю, что ВСЕ получится!
Аватара пользователя
Юлика
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:05 am
Откуда: Санкт Петербург (Юго-Запад)

Сообщение Юлика »

Ой, а за бисером - на склад на Орбели надо ехать. Там бисер стоит 530 рублей килограмм. Продажа от 1000 рублей. Кстати, никому не нужно? Может на двоих закупочку сделаем? :wink:
Я знаю, что ВСЕ получится!
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение simpa »

Делюсь, где купить полимерную глину в Киеве:
1. Польская Лира по 11 грн. за пачечку в сети Азур (Подол, Блокбастер на Петровке, Рейтарская, КИСИ)
2. FIMO канцелярия Карандаш (Украина, Олимпийский 2.эт) - видела только Фимо Софт по 17 грн. за пачечку
3. Cernit по 14 грн. за пачку и еще какая-то "ювелирная пластика" в Олимпийском на 3 эт. Лавка художника

Пачечки около 60 гр (57, 65)
В лавке художника еще бывает инструмент- шприцы с насадками например
Аватара пользователя
Ivaiva
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 7:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ivaiva »

Вот какая темка хорошая! А то у меня много вопросов всяких было, где что купить...
Про клеевой пистолет примерно поняла, бум искать.
А еще интересуют веревки-шнуры для макраме и такая проволока для изготовления украшений...как бы объяснить... которая гнется только при помощи инструментов, а если руками гнуть, то пружинит. И еще специальные зажимчики, чтобы бусинки на этой прововлоке фиксировать. Эх, названий не знаю...
Да, если кто вдруг понял, о чем я, и подскажет, где это в Москве найти - тому Спасибище! :)
Глядя на мир, нельзя не удивляться!
Аватара пользователя
Кнопка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 8:56 pm
Откуда: Россия, г.Выкса Нижегородской

Сообщение Кнопка »

Ivaiva, проволоку "с памятью" и зажимчики можно посмотреть в магазине "Бисер-бусика-страз" - от Полежаевской на троллейбусе № 43 в сторону Сокола, ул. Песчаная, д. 18, подьезд № 3, вход во дворе ( синяя дверь), время работы не помню, тел. (499) 943-28-83. Шнуров там нет.
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
МартишА
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:29 pm

Сообщение МартишА »

А кто-нибудь может подсказать хороший интернет-магазин, в котором большой выбор атласных лент, а также разных упаковочных лент? Ну или хотя бы адрес какого-нибудь хорошего оптового магазина в Москве. Только чтоб и с частниками работал, а не только с предпринимателями.
Аватара пользователя
Ivaiva
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 7:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ivaiva »

Кнопка, Спасибо! Магазин знаю, работала рядом. Надо бы наведаться. :)
Глядя на мир, нельзя не удивляться!
Аватара пользователя
Larsson
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:29 am
Откуда: Подмосковье

Сообщение Larsson »

Если кто-нибудь занимается расшивкой пайетками и украшением стразами, то на улице Пятницкой в Москве есть магазин "Эста", стразы удобно брать гроссами, получается гораздо дешевле, а качество обалденное. Дочка занималась художественной гимнастикой, так я там только и затоваривалась, пайетки классно сверкают, не стираются в процессе жесткой эксплуатации( кто видел соревнования по ТВ знает насколько жестко) и не облезают при стирке, тканей там выбор тоже очень большой, а чуть дальше по Пятницкой есть ещё один магазин "Айседора",там выбор чуть меньше, но и цены чуть ниже. А уж аксессуаров для всяких костюмов-просто клондайк в обоих магазинах.
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кто где покупает материалы?

Сообщение Gan »

Девочки,
не знаю, куда написать - если что, перенесите, плиз.
Я сегодня была на Тишинке. Там сейчас проходит выставка-ярмарка "Формула рукоделия". Такая красотища! :obm: Очень много схем для вышивки, разных бус-лент-ниток-всяких пряж для валяния, инструменты разные-разные. Мастер-классы и запись на МК, много изделий продают, очень много всего для скраб-букинга, куклы, вязаные вещи... Ещё много тканей для пэчворка и ещё каких-то штук. И такие классные посетительницы: глаза горят, на щеках румянец, улыбки до ушей. Все вежливые и внимательные. Принцессы среди своих сокровищ. Выставка сегодня-завтра работает до 20.00, в воскресенье вроде бы до 17.00. На Тишинской площади, дом 1, в Торговом центре. Мне так понравилось... :roll:
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кто где покупает материалы?

Сообщение simpa »

В Киеве набрела на неплохой выбор заготовок под роспись, декупаж и т.д. Есть подносики, рамочки всякие, часы (с механизмами 45 грн. и есть отдельно механизмы) из ДВП, глиняные мышки по 15 грн. кажется, гуси, котята, полотняные сумки и косметички. Выбор в интернет-магазине заявлен большой, но когда я была в самой студии, то было немного всего. девочки объяснили, что распродали почти все на выстаке, которая только закончилась.
Так , называется "Вакуленко-дизайн". Находится на Горького за магазином Экми. А интернет-магазин - наберите в Гугле название.
Аватара пользователя
Orienta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:00 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто где покупает материалы?

Сообщение Orienta »

Девочки, привет! Думала-думала, в какую тему определить свое сообщение, решила, что сюда подходит больше всего... Но вопрос не в том, ГДЕ покупать материалы, а КОГДА. Объясню. ))

Я начинающая рукодельница. :bee: Соответственно, вспомогательных материалов (кусочков ткани, ниток разных цветов, фурнитуры, аксуссуаров типа лупы и т.п.) пока очень мало, в основном то, что дарили (маленькие дорожные наборчики) и размусорила (кусочки ткани от старой одежды). Как вы поступаете: покупаете что-то только по мере необходимости или постепенно наращиваете свои запасы "на будущее"? Например, пуговицы - запасы складываются из того, что остается от чего-то или размусорено, или покупается какой-то базовый "набор", или время от времени покупаются понравившиеся для пополнения запасов?

Выделила коробку из-под обуви на роль рукодельной шкатулки, собираюсь обклеить тканью или украсить декупажем. Теперь задумалась о заполнении. Или я дурью маюсь?)) :bot:
Будущее зависит от нас...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: Кто где покупает материалы?

Сообщение на-дин »

Девочки, понадобился мне "шелковый" шнур средней толщины для трех панно средних размеров в технике макраме. Теоретически его можно купить в строительных магазинах, но там мотки дорогие, а расход будет довольно большим. Может быть кто-нибудь знает, где можно его же в Петербурге подешевле купить?
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»