Кто где покупает материалы?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Кто где покупает материалы?

Сообщение simpa »

Заранее прошу модератора простить, если не там темку открыла. Но т.к. речь идет о рукоделии, решила сюда написать.
Предлагаю делиться опытом, кто где чего заказывает, с указанием города, конечно :wink:
У меня вопрос- кто-то заказывал машинки и всякие штучки для скапбукинга, открыток через Инет- на Ebay или в британских/штатовских интернет-магазинах? Особенно интересует опыт заказов в Украину.
Заранее спасибки :Rose:
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

simpa, всё правильно, по тематике подходит именно в этот раздел. Только голыми ссылками на сайты не бросайтесь. :)
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Флаюшки-рукодельницы, особенно из Питера! :D Подскажите, пожалуйста!
Где продаются пистолеты для клея? И как он правильно называется, сколько примерно стоит? Какие бывают модели? На что обратить внимание?
Я открытками вдохновилась и сразу решила, что пистолет мне необходим.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Alivita, конечно понятно, что я не из Питера, и как правильно называется тоже не знаю, чаще всего встречаю "клеевый пистолет" или "пистолет с горячим клеем" а вот на что обратить внимание, могу подсказать. Конечно это будет ИМХО, но у меня уже было несколько пистолетов, то одно не нравилось, то другое, сейчас я своим очень довольна. В чём его прелести?

1. Патроны тонкие. Есть пистолеты и с толстыми патронами, они совсем не нужны для мелкой работы, да и дороже их (патроны) покупать.

2. большой курок, очень легко нажимается. Есть такие, что когда патрон стоит, даже если уже горячий, из за маленького курка тяжело продавить, рука начинает трястись от напряжения и только всё портишь.

3-е и самое главное. Мой пистолет на большой подставке. Шнур электричества можно подсоеденить к подставке, ставишь пистолет на подставку, клей нагревается, и можно работать без шнура. Это особенно удобно, когда мелочь клеить надо. А можно шнур подсоеденить и к самому пистолету и он будет постоянно горячий, если много клеить надо.
Кроме того прелесть самой подставки в том, что прямо под носиком пистолета такая (резиновая, что ли?) тарелочка, если с носика клей капает, то с другой поверхности удалить трудно, а с этой тарелочки запросто отчищается.
Конечно, у самого пистолета есть и своя железная ножка, но ею пользоваться не так удобно, как подставкой.

Из технических данных: мой пистолет 500 W, само то!

Ещё у него два дополнительных носика- насадки, но я ими как- то не пользуюсь, выбрала оптимальную и всё.

В цене... тебе поможет, если я скажу, что мой пистолет стоил 12 евро? :roll:

Ну и картинку в дополнение. Шнур подсоединяется сзади, на картинке не видно.
Вот такой имею пистолет. ЛюблюнИмАгу!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Nelli, спасибо огромное! 12 евро - отличная цена, я думала, что раза в три дороже будет. :D
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Мушка
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:49 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Мушка »

Nelli, супер-пистолет :good:
Надо ЛМ наводку дать. Закупками пистолетов он у нас занимается :roll: .
Здорово, что на подставочке и без шнура использовать можно.
Я редко пользуюсь пистолетом.. пока :wink:
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Nelli, а какие свойства клея? Что можно клеить? Слой тонкий получается?
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Galyunchik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 10:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Galyunchik »

Alivita, я видела пистолет клеевой около метро Ветеранов, в магазине "всё для шитья". НОсколько стоил и какой не помню. В следующий раз туда зайду, посмотрю более внимательно.
Меняю тщательность на регулярность.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Alivita, желаю найти в скором времени! И не смотри, что на картинке он кажется маленький, на самом деле он довольно большой, не пистолетик а пистолетище! Длина ствола 24 см, в высоту 18 см. Мне тоже раньше казалось, что чем меньше пистолет, тем удобнее с ним работать, а в сравнении оказалось наоборот.

Мушка, дай, дай. Пистолет такое дело... то месяцами лежит не у дел, то чуть не каждый день в ход идёт.

Alivita, клеить им можно пожалуй всё, что не расплывётся от высокой температуры. То как дерево, стекло, толстый пластик, керамика. На счёт слоя... надо научиться, привыкнуть, потом получается аккуратно и тонко. Сначала, конечно, ляпы получаются, но теперь уже я клеила стеклянные фигурки с детской карусельки, получилось чудесно. Там, где клей всё же вылез, острым ножичком отрезала сам застывший клей, и всё в шоколаде.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Alivita, ты открытками вдохновилась на покупку пистолета? Мне кажется, на открытках он как раз мало чем пригодится. Nelli, или бумагу-картон тоже можно клеить? Мне почему-то кажется что не стоит.
Сама ищу в магазинах, у нас в хозяйственных товарах и в магазине с электроинструментами они бывают. Сейчас, как назло, нету.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Svechka, бумагу и картон всё же лучше простым клеем, думаю.
А я поняла, что пистолет Аливите нужен для открыток, ну там... звёздочку приклеить, пайетки, ленточку, всякую мелочушку- красивушку, что простой клей не возьмёт а специальный клей ещё подобрать правильно надо и стоит дорого в маленьком тюбике.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Svechka, ну, окрытки - это просто повод купить пистолет... :wink: Я уже тоже поняла, что можно и без него обойтись, но и пистолет тоже хочется. Мне кажется, это очень удобная и нужная вещь в хозяйстве.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Elen@
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 3:42 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Elen@ »

Nelli, а у меня к тебе вопрос о бисере.В каких магазинах ты его покупаешь? Я твой мастер-класс изучала, хочу попробовать.У нас в деревне 2 магазина, но в них нет. А когда закупаемся я его или не вижу, или не там ищу...Смотрела на Ebау, но там был смешанный.
Аватара пользователя
Мэган
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:48 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мэган »

Nelli, Ах, какой пистолет! :obm: :obm: Я влюбилась, хочу такой! Интересно, где ж у нас такой найти... Будем искать :)
Я летаю как одуванчик!
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Nelli, у твоего пистолета точно мощность 500W? А то я видела только 50, 30 и 70. Думаю, для начала купить на 30W - он маленький и патроны к нему 8 мм. Правда все пистолеты, которые мне здесь удалось найти без подставок.
Девочки из Питера, кто интересуется, видела пистолеты в "Метизах" и "Домовом" (от 80 до 200 руб), в "Максидоме" тоже бывают, но вчера остался только дорогой за 850 руб.
Сейчас всё, как лучше.
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»