Мастер- класс. Бисерное деревце

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Вопросы есть?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

... Есть... Вот на рисунке 2 это я так поняла маленькая веточка? И из таких двух маленьких веточек скручена большая ветвь с рисунка 3,4 (просто путаница веточка, ветвь...)
Получается надо 3 большие ветви (рис.4) и исходя из остатков шариков 7 маленьких веточек (рис.2)
Поправь если что не так.

И еще... Вот ты покрасила ветки светло-коричневой краской.Это значит и ствол будет такого-же цвета?

Какой ширины эта твоя флористическая лента? У меня малярный скотч широкий см4 наверное. По опыту обматывания обычных деревьев им пользоваться неудобно (я вдоль на две части резала), а тут такая ювелирная работа...

Боюсь к утру еще вопросы созреют :oops: :roll:
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Вопросы- это хорошо!

Гамма, да, маленькая веточка, которая потом превращается в большую, правильно поняла. Просто я постаралась показать этапами, объяснить то, что я не делаю ветви бонсая по какой- то определённой структуре, не считаю шарики. Скрутила маленькую- обмотала, скрутила ещё маленькую- прикрутила к первой и смотрю, где ещё можно пару шариков добавить, как оно мне больше понравится. Надо 3 большие ветви для низа бонсая создать, из остатков остальные ветви. Там уж просто прикидываем, какой вид бонсая делать будем, какие примерно пропорции будут. Я не могу сказать, будет ли у вас 7 маленьких веточек или меньше (больше). Я бы сказала точнее так: у меня получилось 3 большие ветви, четыре средней величины и три маленьких для верхушки.

Да, ветви и ствол будут одного цвета. Я для этого разводила в рюмочке три цвета краски- коричневый, зелёный, серый и каплю желтого цвета. Потом уже по готовому окрашенному стволу делала ещё оттенки разведённой водой зелёной краски и полосочки краски цвета бамбука. Но к этому ещё придём. Пока расчитывай на то, что краски тебе должно хватить и на веточки, и на ствол, и на корни (если будешь корни над землёй оставлять).

Знаешь, я думала про то, что не у всех флор. лента есть. Она тоненькая, как бумажная салфетка, шириной полтора сантиметра, но даже её я в некоторых местаx разрезала наполовину. А ложится она просто замечательно. В изгибах и переходах все огрехи закрывает. Тонюсенькие веточки действительно не будет удобно малярским скотчем обматывать. Я им обматывала ветви уже при создании ствола. Что могу посоветовать? Или мучиться с обмоткой скотчем, или лейкопластырь (который продаётся метражами в катушках) взять, он тоньше малярского скотча, или посмотри моё деревце, которое с тигром, "Кусочек тайги", я там веточки обматывала простой швейной ниткой коричневого цвета. Тоже шикарно закрывает все огрехи. По маленьким веточкам обматывала нитью прямо на проволочку, а потом уже утолщала ветви снизу скотчем и нитью обматывала скотч. Или последнее- маленькие веточки не обматывать, просто делать аккуратную скрутку проволоки между веточками.
Мой малярский скотч 2 см. шириной, для утолщения оснований ветвей и ствола- само то.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Nelli, Спасибо все понятно! Я думала у бонсаи ствол бывает только темный, а у тебя бежевый значит. Просто трудно воспринимается материал уроков из-за того, что нет перед глазами готового изделия (ну это для таких лишенных воображения как я) :oops: Пошла ваять... :D
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Гамма, ох, ты задай в поисковике просто слово "бонсай", поймёшь, что они бывают настолько разные, что всё, что ты не сотворишь- будет бонсаем. Стволы от чёрных до совсем светло- желтых. Формы тоже совершенно разные.
Просто трудно воспринимается материал уроков из-за того, что нет перед глазами готового изделия
Ща сделаем пищу для воображения...



P.S. я в первом уроке мастер- класса по бонсаю добавила фотку деревца для наглядности. В галерее выложила тоже несколько фотографий
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
красотка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 2:58 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение красотка »

Nelli, а дальше будет? Ну в смысле новые мастер-классы.
галчена

Сообщение галчена »

Первый раз у Вас в гостях.ОООбалдела! Надеюсь что с Вашей помощью научусь делать такую красоту.
Аватара пользователя
Akvitania
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 3:58 pm
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Akvitania »

накупила бисера, проволоку Gamma диаметром 0,35ммсделала две веточки по первому мастер-классу, ну, кривизна рук при переплетении - понятно, веточки кривенькие, но они получились настолько мягкими, что плетьми весят вниз. Не пойму, это субъективное ощущение, или проволока не та?
Каждый день все изменяется к лучшему
Аватара пользователя
Кнопка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 8:56 pm
Откуда: Россия, г.Выкса Нижегородской

Сообщение Кнопка »

Akvitania, проволока бывает одинакового диаметра, но разной жесткости. Даже если вроде та и другая медная. Может добавляют в нее чего, олово, например, частично.. Тоже с этим столкнулась недавно, но в другую сторону - купила вроде 0.4, все время вроде с такой работаю, а из нее так трудно крутить оказалось, очень жесткая..
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Akvitania
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 3:58 pm
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Akvitania »

Кнопка, купила другую проволоку, пощупала еще в магазине на жесткость. В восторге сижу, плету веточки, разница - колоссальная!
Каждый день все изменяется к лучшему
Аватара пользователя
Mary
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 10:38 am
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mary »

Неличка, у меня к тебе вопрос не по бансаю, а по твоей березке. как ты ствол делала? это обычный малярный скотч и раскрашен фломастером?

А еще я вспомнила, чем можно обматывать ствол. Я ходила на секцию по искуственным цветам (из ткани) Так мы там обматывали проволоку сжатой бумагой. Продается сжатая бумага, разных цветов, ее можно вытянуть и она тогда очень тоненькая получается. отрезается тонкая полоска, вытягиваем, смазываем ПВА и вперед обматывать. Я думаю тут эта технология тоже может пригодится.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Akvitania, у гаммы есть тросик ювелирный (как-то он еще по-другому называется), который продается, как проволока, даже написано, что проволока. Я тоже купилась... вот теперь 100 метров тросика коричневого лежит.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Helianthus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 12:37 am
Откуда: Страна тысячи озёр

Сообщение Helianthus »

Катер,
вот теперь 100 метров тросика коричневого лежит.
Я бы у тебя купила :sad: , из него украшения делают, да? он не гнется как проволока, а упругий такой..
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Helianthus, ага, он. Для украшений, он гибкий, но не держит форму, как проволока. Я его планировала на веревочки для брелоков пустить. Ну может и сплету что. А ты приезжай в Питер снова! Он в каждом магазине рукодельном продается, и дешево. 88 рэ за 100 метров. Чуть пораньше бы...
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Сообщение Туз »

спасибо, какая красота! :oops:
Солнце ещё высоко
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»