Украшение дома к празднику Halloween

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Украшение дома к празднику Halloween

Сообщение Nelli »

Нужны идеи. Рукодельные. Не хочу тратить денег на покупные украшалки.
Кто и как собирается украшать своё жилище к этому празднику? Лучше не ссылками а своими примерами и предложениями, если можно.
У меня пока дальше веночка на дверь и тыквы фантазия не идёт. :?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Nelli, гирлянды бумажные (вырезать по типу снежинок - только мышек летучих), паутина по углам (драная грязная тюль), "чучело парящее" под потолком (швабра, тряпки, веревки, старые шмотки), в комнатах - привидения (простыня на плечиках).

"Кровавые потеки" в ванной на кафеле - помада/акварель.
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Dariyka, ужас какой, :aaa: как на Halloween! Классно! А ты будешь украшать квартиру?

Дочь требует, чтобы я Бабу Ягу хохочущую купила и светящиеся в темноте наклейки на окна, а я вспомнила, что у меня листья есть матерчатые. Достала, можно будет с ними покумекать для веночка. А ещё про гирлянду думаю. Лампочки от ёлочки, снежинки с них снять и сделать колпачки подходящие к тематике праздника с такой жароустойчивой прозрачной бумаги (клеёнки?). Ещё пауки есть, несколько штук...

А что, никто не задумывается об украшении к празднику? Мои дети уже плешь начинают прогрызать, им хоть сегодня уже укрась. Тут сосед вчера уже выставил всякие тыквы и осенние цветы перед дверью :evil: моим тоже надА!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Vitacha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 11:48 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Vitacha »

Nelli, а у нас вообще такой праздник не особо празднуется. :roll:
А какого числа Halloween?
Может и мне попраздновать! :wink:
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Vitacha, 30 октября!

Nelli, я украшать не буду - в моей семье только я этим заморачиваюсь, и всегда для себя украшала, а в это году я как раз в разъездах на Хеллоуин буду.
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 6:55 am
Откуда: Украина, Донецкая область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alenka »

О! Супер, девочки спасибо за идею, все же побольше праздников в жизни будет! Будем праздновать Хеллоуин!
Домашняя Фея Аленка
Аватара пользователя
Vitacha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 11:48 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Vitacha »

Dariyka, спасибо!
Может и у меня получится!
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Nelli писал(а): ...А что, никто не задумывается об украшении к празднику? Мои дети уже плешь начинают прогрызать, им хоть сегодня уже укрась. Тут сосед вчера уже выставил всякие тыквы и осенние цветы перед дверью :evil: моим тоже надА!
Нелли, конечно думаем. Но только я покупаю всё :oops: , не сама делаю. Купила пока гипсовых тыквочек-свечек (в них надо поставить мини-свечку), дощечку страшную на дверь входную повесить. Пока всё, в выходные докуплю. Ну и с прошлого года осталось кое что.
Нравятся мне тоже эти монстры - выше человеческого роста, обмотанные бинтами и выпученными глазами. У них датчик - только подходишь, оно начинает мычать-ухать и глаза сверкают. Но вот, где я его потом буду хранить? да и ночью я встаю по нужде - так инфаркт же получу если оно ухать начнёт. а муж хочет это чудовище.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Vitacha, празднуется в ночь с 31-го октября на 1-е ноября. На русском, кажется, называется "день всех святых". Отдаётся предпочтение ужасающим украшениям в оранжево- чёрных тонах как в одежде (карнавальные костюмы), так и в интерьере и на столе. Все друг- друга пугают, крепко помня о том, что ночь Хеллоуина пройдёт, а добро всегда побеждает зло.
Конечно, украшений и страшилок ждут больше всего дети, но и взрослые включаются в эту игру с удовольствием.
Вот, почему бы тебе дома не закатить парти? :wink:

Dariyka, ясно. А меня было бы не заставить, если б не дети.

Alenka, a украшать будем? :lol:

Irina_C., ну, понимаешь, конечно нечто покупается, я не спорю, но покупается с задумкой нечто создать. Вот, ты говоришь про свечки- ты же их не просто расставишь, ты же что- то с ними придумаешь, зуб даю!
Ну и потом не только страшилки могут быть, это ещё и в тему пришедшей осени, последние красоты. Например, продаются сейчас в разделах к хеллоуину просто красивые (совсем не ужасные) букеты с искусственных осенних цветов, такая красота!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Nelli, ты права!
да, кстати, я искусственные композиции тоже покупаю к хэллуину и вообще это же осень. И позавчера купила большую пахнущую (запах корици с яблоком) свечку и красивое кольцо из цветов. Сейчас сфотаю и вставлю в это сообщение.
Вот, вставила. Заодно и свечки показать. Их (цветов со свечкой внутри) докуплю ещё чтоб в ванные комнаты поставить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Irina_C. Пн сен 24, 2007 9:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Irina_C., уррррра, заработало! Именно этого я и ждала!!! :urrrra:
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

(фото вверху вставила)
видела ещё в магазине продают типа кухонных наборов специй, - такие под старину бутыльки, разноцветные и на них подписано,- Мышьяк, крысинный яд, цианид, ядовитая вытяжка из лягушек, и какая-то прочая гадость. Можно поставить на маленький подносик на кухне, - смущать мужа ими во время готовки:).
Аватара пользователя
Vitacha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 11:48 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Vitacha »

Nelli, теперь я просто обязана сделать у себя пати!!! Ура!!! :alk:
Теперь надо придумать будем праздновать одни или друзей пригласим!
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Nelli, вы конфеты раздаёте? у меня с прошлого года мешок с конфетами остался (сосачки на палочках, срок годности нормальный). Думаю в этом году немножко докуплю шоколадных недорогих и перемешаю их. В прошлом году мы жили в районе где много детей, но потом и взрослые (выпившие) ходили толпами просили конфет. Муж просто от двери не отходил. А сейчас мы в новом доме живём, деток мало здесь...
а мы дома пати не устраиваем, у нас везде в этот день в городе всякие карнавальные вечеринки. В прошлом году мы ходили на представление ужасов, было на улице в центре города.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Irina_C., о, первая красота в темке появилась! То, что надо! Очень красивая композиция! Осенняя, Хеллоуиновская, но при этом совсем не зловещая. Тёплые, уютные цвета украсят любой столик или коммодик. Мне понравилось!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»