Чтобы такое сделать из...

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Чтобы такое сделать из...

Сообщение Ириша »

Чтобы сделать из резинок от чулок? чулки рвутся быстро день-два, ну самыке рекордсмены продержались 3 недели. А резиночки у них крааааасивенькие, а куда пристроить в ум не идет....
I won't let anybody destroy my life
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Ириша, повязка на голову, когда масочки всякие делаешь, чтоб волосы не мешали 8)
❆❆❆
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Ириша, если именно чулки, а не колготки, и резинка с силиконом - мини-топ из 2 штук как раз получится, костюмы детские карнавальные, повязки на голову, держатели для рулонов чего-нибудь,

Если резинка без силикона - присборить и на шторы, платьица для кукол, для кукольной мебели покрывала-шторы-занавески
всякие

Если колготки - режь колкотины по спирали в такую нитку длинючую - из нее крючком можно вязать всякие полезности, типа подпопников на стулья, ковриков, опять же для кукол всякие полезности.
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

колготки резать у меня мама любительница... резинки именно от чулок с силиконом, детей нет, а топ из чулок даже на мой 44 размер нни за что не влезет, или я не поняла как его соорудить.
на волосы я боюсь что силикон прилипнет, а потом для волос это одна а у меня в сезон каждую неделю по 2 штуки образуются
I won't let anybody destroy my life
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Ириша, топ - распарываешь по шву, сшиваешь из 2 штук одно кольцо. Получается такой себе лифчик-повязка. Благодоря силикону держит форму :)
Для волос - одноразовые повязочки можно делать, или каждый день менять.
А еще можно собрать из них гирлянду. И куда-нить на фестиваль-маскарад приспособить.
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

платьица для кукол, для кукольной мебели покрывала-шторы-занавески
всякие
здорово :) Когда ребёнком была всякую фигню брала и под игру пристраивала. А сейчас даже и в голову не пришло бы :) Теперь не буду так расстраиваться, когда чулок порвётся :)
Самый лучший день - сегодня!
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Не знаю, туда ли пишу, но вроде болше ничего подходящего не нашла. Если что: Nelli, "прости меня дуру грешную" (с).

Есть вышивка (сорри за качество фотки), но она нестандартного размера.... Фоторамку под неё не подберу, а багет - финансы не позволяют :cry:
Мастерицы-фантазёрши, подскажите, что сделать можно ! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

кукурузина, если нестандартно - сверху и снизу делаешь так чтоб продеть палочки (можно любые какие нравятся, хоть пластмасовые хоть деревянные) и вешаешь как вымпел. Из бамбуковых должно красиво получиться, если тебе по стилю подойдет. Палочки бамбуковые можно в рукодельном магазине посмотреть - они там как сумки для ручек продаются. Должно получиться дешевле чем багет.
Счастливому везде радуга :)
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Svechka, да. Бамбук подойдёт. Пойду в рукодельный магазин :lol: Спасибо.
Аватара пользователя
ТаньЮшка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 8:36 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ТаньЮшка »

Не могу придумать куда бы пристроить старые шарфы,которые не распускаются,и носить уже не будем и старые трикотажные кофты,джемпера и т.д.Лежат,место занимают и выбросить рука не поднимается.Мысль у меня пока одна-сшить плед для сада.Типа лоскутного шитья,но большими лоскутами,а шарфа пустить по краям.А вы что делаете с такими вещами?
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

ТаньЮшка,
старые трикотажные кофты,джемпера
Мы с ребенком ходили на занятия в вальдорфский садик. Там из обрезков трикотажа делали игрушки:
берется прямоугольник, набивается ватой (ватином, синтепоном), сшивается, потом шов в середине - получаются "ушки".
Второй прямоугольник сшивается сверху и снизу так, чтобы получались по две лапки. Потом прямоугольники сшиваются. Ну и хвост - тоже маленький прямоугольник. В зависимости от цвета трикотажа получаются разные "звери". Они милые, глазки можно из пуговиц сделать, можно и без глазок, у меня ребенок так играет. По времени - 1 час на игрушку. Конечно, все свитера не переведешь на игрушки, но какое-то количество... Для своего ребенка, для племянника. Тем более, они быстро выходят из строя, теряются... Можно новые нашить...
Аватара пользователя
ТаньЮшка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 8:36 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ТаньЮшка »

надя, спасибо за идею.Воспользуюсь обязательно,пока дочка на каникулах и ее привлеку.
Аватара пользователя
svetuslik
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 6:26 pm
Откуда: Мурманск

Сообщение svetuslik »

ТаньЮшка, а можно еще и подушки сделать, а я одеяло бу делать
Чем думали, то и получилось.
Аватара пользователя
ТаньЮшка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 8:36 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ТаньЮшка »

svetuslik писал(а):ТаньЮшка, а можно еще и подушки сделать, а я одеяло бу делать
Идея с одеялом хорошая.А как ты собираешься ее осуществить.Если не жалко,поделись.
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Arden »

а из старых колготок, хб/чулок и рукавов кофт можно делать.. гусениц)) Набить чем-нибудь, перетянуть в нескольких местах, чтобы вышла "гусеничная" форма такими сегментами, пришить рот-нос-глаза, бантик, чубчик по вкусу -и вот, можно играться. А еще у на в лагере раньше устраивали бои на таких длинныйх гусеницах из чулок.
Летать так летать!
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»