газетные поделки

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Re: газетные поделки

Сообщение Sulamita »

ууу... забыла написать... Нижнюю косичку фиксировала канцелярской резинкой. По периметру, по косичке одной резинкой, и еще несколькими поперек, чтобы в нескольких местах дополнительно прижать. Верхнюю косичку и ручку прищепками прижимала. И скотч для косичек не использовала. Клей и прищепка.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: газетные поделки

Сообщение Amazonija »

Masbka, спасибо, а я тетеря из-за нервов, что не очень красиво получается слона таки и не заметила :wow: Буду пробовать стыковать, но так как это вообще моя первая поделка из газеты, сомнения в правильности понимания стыковки все таки есть.
Дорогая Sulamita, а ты не могла бы фото стыка косичек показать, можно и не покрашенный, пожалуйста! Мне когда наглядно, то все понятно, а когда только описание, то с воображением и представлением конечного результата туговато.
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Аватара пользователя
Masbka
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 4:40 pm
Откуда: Украина

Re: газетные поделки

Сообщение Masbka »

У меня вопрос,а может косички,да ручки там всякие приклеивать суперклеем???Надежно и моментельно!!!Я не пробовала еще,только над первой работой тружусь,но вот мысль такая на будущее закралась...
Amazonija,у меня тоже не ахти как получается.Кособокенькая...Но муж говорит что для первого раза очень даже хорошо.Как обработаю ее полностью,похвастаюсь...Мне краску надо купить,не определилась еще какую.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Re: газетные поделки

Сообщение Аленка Иванова »

Где-то я читала (может даже и в этой темке в одном из МК), что если использовать не ПВА, то потом краска не ляжет на те участки, где клей чуть вылез из-под склеиваемых поверхностей
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Re: газетные поделки

Сообщение Sulamita »

Amazonija, увы, фото теперь будет не скоро, несколько дней придется подождать. Первую корзиночку я маме отвезла. Там ее красила и вскрывала лаком. Красила акриловыми художественными красками - смешала несколько цветов до получения нужного мне оттенка коричнево-бордового. Лак - аквалак (почти без запаха) - цвет "рябина" (красный). Покрывала в два слоя.
Буду корзинки еще делать - одну с дочкой (в школе задание дали, сделать что-нибудь к Пасхе, выставка какая-то будет) и для себя одну. Тогда и фото будет. :)
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: газетные поделки

Сообщение Amazonija »

Sulamita, не страшно, если фоток не будет, я уже попыталась состыковать косички как смогла, результатом пока я довольна, как для первого раза. Вот жду ЛМ с работы с морилкой, сегодня буду красить и красоту наводить. Свои фотки выложу со всех ракурсов, может кому тоже непонятно будет, так хоть вариант будет.
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: газетные поделки

Сообщение Юлюньчик »

Девчат я нашла как быстро крутить трубочки тут шикарно, только приловчиться нужно, скорость на шуруповёрте ставьте низкую и регулируйте по мере скручивания
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Аватара пользователя
Белая лилия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:30 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: газетные поделки

Сообщение Белая лилия »

Юлюньчик писал(а):Девчат я нашла как быстро крутить трубочки
действительно шикарно :good:, спасибо. лень - двигатель прогресса :lol:
всё сходится и ладится!
Аватара пользователя
Nessy-li
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 6:17 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 8 раз

Re: газетные поделки

Сообщение Nessy-li »

Хочу посоветоваться с мастерами вот по какому вопросу...
Давно мечтаю иметь дома большой плетеный сундук для белья, но купить пока не получается, цены кусаются. А тут - такие технологии! Как думаете, это реально - сплести предмет такого размера? И не будет ли он слишком хлипким, или его можно как-то дополнительно укрепить? И какое плетение больше подойдет? Мне очень колечки понравились - их можно любого размера делать... И как прикреплять крышку..?
Если у кого-нибудь появятся идеи или советы, буду рада услышать. :D
4488963d6fdd7i1831rp.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Re: газетные поделки

Сообщение Sulamita »

Ну во-первых, данный сундук на каркасе из деревянных реек. А это уже прочность дает.
Во-вторых, что я узнала из некоторых мастер-классов, что трубочки из листов глянцевых журналов (особенно вставки и обложки) жестче и пущенные на вертикальные, несущие придают дополнительную жесткость и прочность изделию.
Ну и в-третьих :) грунтовка, покраска и покрытие лаком тоже хорошо укрепляют :)

В остальном пока не сильна :)
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Nessy-li
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 6:17 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 8 раз

Re: газетные поделки

Сообщение Nessy-li »

Спасибо, Sulamita! Как раз недавно все старые журналы размусорила, кто ж знал... :) Данный сундук вообще изготовлен из ротанга, я его как пример привела. Нашла на Осинке пример комода, буду пытаться.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Re: газетные поделки

Сообщение Sulamita »

Я вообще подумала, что плетение сундука на картинке - из шнуров :) Синтетических :)
А сделать из реечек каркас, а потом оплести - идея стОящая. И крышку можно будет потом прикрепить с помощью либо дверных петель, либо рояльных (длинные которые)
Хорошо там, где я есть.
Гость

Re: газетные поделки

Сообщение Гость »

Ой,девочки, какие вы молодцы! Изучаю плетение из трубочек, но сама все никак не могу взяться - лялька пока на руках,да сад-огород с заготовками, снег выпадет займусь - вы так вдохновляете.Nessy-li поделись потом какой сундук получится, о чем-то подобном тоже мечтаю. Интерестно как долго плести прийдется, а сколько трубочек заготовить предстоит...
Гость

Re: газетные поделки

Сообщение Гость »

по поводу сундука. вычитала, что мебель из картона (да есть и такая) покрываеться паркетным лаком для прочности, а не обычным.
Аватара пользователя
tabolga
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 5:18 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 4 раза

Re: газетные поделки

Сообщение tabolga »

А вот и мои горшочки из газет для хранения лука и чеснока
DSC.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»