газетные поделки

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Найли
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 8:56 am
Откуда: Минеральные Воды

Re: газетные поделки

Сообщение Найли »

Tvk писал(а):Найли , очень понравилась газетница. Нигде не могу найти подходящую для моего интерьера, а тут такое :o , как раз то, что надо. Можно по подробнее рассказать, если можно, показать. Ну, оооочень надо. Спасибо.
Как раз, как это всегда бывает абсолютно случайно в кустах, у меня есть МК в фотках по изготовлению колечек и их соединения. Девочки на другом форуме просили, я сделала. Только для этого форума разрешение на фотках уменьшить надо. Фоток много, на уменьшение разрешения и загрузку время надо. На днях выложу обязательно :D .
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: газетные поделки

Сообщение Tvk »

Спасибо огромное. Буду ждать.
Аватара пользователя
Найли
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 8:56 am
Откуда: Минеральные Воды

Re: газетные поделки

Сообщение Найли »

Вроде разобралась с разрешением, правда фотки от этого пострадали слегка, но думаю разобрать где что можно :wink: . Итак, многие колечки делают из свернутой полоски в 4 - 6 слоев. Обыкновенную газетную полоску (кажется стандартную) свернули - проклеили, дальше свернули - проклеили. Я не стала заморачиватся и взяла обыкновенную трубочку. Выяснила экспериментальным путем обкручивая все подряд, какой диаметр колечек мне нужен. Это оказалась пластиковая пробка из под минеральной воды. Накрутила на бутылку (пробку), чтобы держать было удобней. И стала накручивать трубочку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Найли
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 8:56 am
Откуда: Минеральные Воды

Re: газетные поделки

Сообщение Найли »

Продолжаем :P . С колечками надо запастись терпением и усидчивостью. Потому как несмотря на кажущуюся простоту, не так то это просто. :sad: по крайней мере у меня так было. Делалось все медленно, поначалу все ездило, валилось соскакивало :gun: ,но человек ведь всему учится и все приходит с опытом. Да и результат того стоит :bis:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Найли
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 8:56 am
Откуда: Минеральные Воды

Re: газетные поделки

Сообщение Найли »

Теперь соединение между собой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Найли
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 8:56 am
Откуда: Минеральные Воды

Re: газетные поделки

Сообщение Найли »

Чуть-чуть не поместилось, продолжу тут. Вообще-то обкрутку я прижимала клеевым пистолетом. Теперь знаю что зря. Клей с клеевого пистолета не закрашивается и кончик сильно слоится. ПВА бумагу пропитывает и прижимает все слои трубочки. А клей с клеевого пистолета только соединяемые слои. Его количество при выдавливании очень трудно рассчитать - меньше, трубочка оторвется; больше - расплющится по всей обмотке, выглядит очень некрасиво. Короче, лучше клеить ПВА и ждать пока высохнет . Как ни странно, ПВА клеить гораздо быстрей и аккуратней.
Все :pya: . Надеюсь понятно объяснила. Если что спрашивайте, с удовольствием еще чего-нить расскажу, если знаю :roll:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: газетные поделки

Сообщение Juliett »

Найли, спасибо за мастер-класс! Газетница - просто чудо! :D
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Еле на...
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 4:01 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза

Re: газетные поделки

Сообщение Еле на... »

Найли, так понятно все объяснила. :bis: Это сколько же терпения надо, чтобы все эти колечки сделать. :wow:
Аватара пользователя
Найли
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 8:56 am
Откуда: Минеральные Воды

Re: газетные поделки

Сообщение Найли »

Теперь про покраску. Красить эту всю конструкцию тоже трудно :gost: , потому как очень много выступов и загибов и надо попробовать прокрасить их все. Краски и лака идет много, потому что поверхность не гладкая. Чтобы прокрасить ВСЕ - надо вертеть конструкцию в разные стороны (и верх, и низ, и бока). Но ведь ничего невыполнимого нет :D . Для лучшей жёсткости, я покрыла сначала шпатлевкой по дереву разведенной до состояния сливок. Подозреваю, что подойдет и акриловая грунтовка с хорошей пропитываемостью. После грунтовки покрасила акриловой краской. Акриловые краски и лаки для таких поделок наиболее подходящи, потому что пленка, которую они дают при высыхании сохраняет наибольшую степень гибкости и изделие при деформации меньше ломается. Других покрытий, которые бы давали одновременно и жёсткость и гибкость я не знаю. Можно пользоваться и обычными красками и лаками, но они, как бы это поточнее сказать, более ломкие что ли. Читала отзывы с другого форума по подобной работе, там газетница была покрашена обыкновенной эмалью, хозяйка сетовала, что после того как изделие несколько раз уронили, стык сломался. Правда соединения были не из трубочек, а из газетных ленточек.
Теперь про морилку (ну или колер), по собственному опыту знаю, что чем меньше узор на плетении, тем темнее должна быть морилка (или краска), поэтому выбрала почти черный цвет. Спиральное плетение (в жёлтом "триптихе", что для карандашей :lol: в тех работах что я тут показывала) полностью потеряло всю свою эффектность :cry: . Ну и финишное покрытие - лак (акриловый), у меня один слой - посчитала что будет достаточным - для блеска :D .
Все :wink: ... Достаточно нашугала :fkr: всех предстоящими трудностями (ну или постаралась ОЧЕНЬ подробно описать процесс :oops: )? Если что непонятно тут рассказала, спрашивайте - если знаю дорасскажу :kap: постараюсь так же подробно :lol:
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: газетные поделки

Сообщение Tvk »

Найли , спасибо огромное. Нет, огромнейшее.
Я попробовала еще соединять суровой ниткой, тоже понравилось. Но это позже покажу.
Покажи, пожалуйста :roll:
И еще вопрос. Внутренюю часть красить до сборки боковинок?
Аватара пользователя
Найли
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 8:56 am
Откуда: Минеральные Воды

Re: газетные поделки

Сообщение Найли »

Ой :wow: , пока я тут петицию про покраску сочиняла уже и прочитать успели, ну и оперативность у вас. Девчонки, я ОЧЕНЬ старалась. Знаю, когда что-то хочешь сделать, а информации не хватает, и начинаешь прочесывать тонны страниц интернета, чтобы из нескольких обрывок чьего-то опыта сложить свою картинку и увидеть как ТЫ хочешь сделать. Поэтому всегда стараюсь подробно. Может несколько многословно получается, но в этом случае лучше больше чем меньше :oops: :P .
Вот, фотик нашла сфоткала последнии свои колечки. У них все таки очень большие перспективы в плане дизайнерских решений и узоров. Это коробочка под всякие пузырьки (лекарства, эфирные масла и т.д.). Мне было надо чтобы пузырьки не проваливались, вот и сделала колечки поменьше. Тут как раз суровой ниткой соединено, то что обещала показать. Там где нитка обрезалась чуток подпалила зажигалкой и еще тёпленькое прижала. Нитка синтетическая легла ровно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Найли
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 8:56 am
Откуда: Минеральные Воды

Re: газетные поделки

Сообщение Найли »

Ой, опять не успела :wow: ... Пока одно писала - другое проворонила.
Tvk, давай на словах расскажу как суровой ниткой соединять, а то на меня уже соседка косится (фотик у нее беру, на свой пока средствов не хватает :oops: ). Берем нитку с иголкой, слегка подпаливаем конец нитки. Иголку вставляем в середину колечка между витками, чтобы нитка не убежала, когда вытягивать будем. Потом обматываем нитку вокруг колечек (иголка нам помогает) столько витков сколько нужно. Когда обматывала, естественно нитку тянула, чтобы стянуть колечки поплотней. На последнем витке опять вставляем иглу в середину витков, но уже другого колечка. Вытягивать это все трудно, я пользовалась плоскогубцами на последнем витке, чтобы иголку с ниткой вытянуть (муж ходил, ругался :karate: и все время плоскогубцы отбирал - ему тоже надо было :nunu: ). Нитку обрезаем оставляя небольшой хвостик, хвостик поджигаем когда доплавится до обмотки и чуток остынет, прижимаем и делаем плоским, чтоб не видно было. Ну-у, это я так концы убирала :mpr: , может еще какой-нить способ есть...
Думаю красить до сборки не стоит, кто его знает как оно соберется. Вдруг его поведет и надо будет выравнивать или переделывать чуток, а по покрашеному сделать это будет трудней. Если будешь нитками собирать, с покраской особых заморочек не будет. А еще забыла сказать, если краска не из балончика (в автомагазине такие балончики продаются, акриловые, говорят удобно и прокрашивается все хорошо), то красить надо жёсткой кисточкой (краску, кстати, развести можно по инструкции), она будет течь и затекать куда тебе надо :lol: :lol: :lol: . Еще можно губкой прочпокивать. Губку прищепкой прищепляют и чпокают. Это я на декупажных форумах подглядела и морилку так ложила.
Аватара пользователя
ЗвездЮлька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 8:36 am
Откуда: Россия, Челябинск

Re: газетные поделки

Сообщение ЗвездЮлька »

Найли, огромное спасибо.
Все очень понятно и доходчиво. Будем пробовать.
Низкий поклон тебе как к личности, не каждый может и главное хочет делиться с другими.
Работы замечательные, одна лучше другой. :Rose: :Rose:
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других
Аватара пользователя
Найли
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 8:56 am
Откуда: Минеральные Воды

Re: газетные поделки

Сообщение Найли »

ЗвездЮлька, спасибо за похвалюшку, прям совсем меня засмущала :oops: . Мне нравится делится. Раз отдал, значит освободил место для нового :D . Я тут на форуме тоже много чего полезного и интересного нашла, буду воплощать :fol:
Аватара пользователя
ЗвездЮлька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 8:36 am
Откуда: Россия, Челябинск

Re: газетные поделки

Сообщение ЗвездЮлька »

Я тоже нашла здесь массу интересного, например, куклу для пакетов. Хочется, конечно, все сделать, :wink: постараюсь по возможности, хоть что-то.
Мне как раз в коридор нужна какая-никакая затейливая полка. А то у меня средства для обуви постоянно используются, а места для них толкового нет. Надо чтобы и собраны были, но при этом в свободном доступе (не закрытый ящик). Думаю, сделать что-то наподобии газетницы. Вот еще бы как-нить крючочки внизу приспособить под ложку для обуви и зонтики.
Пойду думать эту мыслю и крутить палочки.
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»