газетные поделки

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Рябина
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 7:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Рябина »

Ой как в тему я тут вчера корзиночку доплела из старых журналов и газет.. :P
Вот так я теперь буду поступать со старыми газетами и журналами..
ее (корзиночку) надо теперь лаком цветным покрвть и будет как плетеная из лозы..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все в моих руках!!!
Аватара пользователя
Ростик
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 8:50 am
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ростик »

Рябина, Красота! Я ведь перед тем как увидеть картинку подумала, ну что за корзинка может получиться из газет? А теперь так жалко, что размусорила все старые журналы!!! (у тебя всё же больше журнальчиков видимо использовалось?) Эх! Торопыжка! Зачем я всё выкинула? )) Трудно плетется?
это я! ;)
Аватара пользователя
Рябина
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 7:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Рябина »

На корзиночку ~25x27 ушло 1,5 глянцевого журнала.. и два вечера..хи-хи - это первый эксперимент..
Все в моих руках!!!
Аватара пользователя
Рябина
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 7:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Рябина »

Девочки в рукоделии выложу ссылку на инструкцию, но там плетение круглого кашпо..
Как только начну новую квадратную корзинку плести..(не бойтесь скоро !!) сразу выложу инструкцию.
Все в моих руках!!!
Аватара пользователя
Рябина
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 7:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Рябина »

А где раздел Рукоделие? Или сюда можно? Ну если, что модераторы перенесут http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=70788 Ростик, журнал типа "мой ребенок", чтоб страницы на скрепке-формат бумаги в развернутом виде больше...
Все в моих руках!!!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Нати, вот редиска, а?! Нет бы поддержать, тоже попробовать, хоть вместе бы мучились, если что не понятно будет!

И какой с меня мастер- класс ожидать, я же сама пробую только. И помощи, кроме ссылки с первой страницы, нет. Хотя там довольно доступно, фотки пошагово пронумерованны.

Ну, а теперь расскажу. Наделала вчера около 80 трубочек с глянцевого журнала. Первые штук 10 выкинула, пока приноровилась, чтобы они были с обоих концов одинаковой ширины. Сидела до трёх ночи, оторваться не могла. Сегодня соскочила в 8:00 и бегом дальше делать.
Делаю не корзинку а круглое кашпо, как там на ссылках.
Как получилось дно мне очень понравилось а вот как получаются стенки...
Дочь сказала: "Мам, ты не расстраивайся, это же самое первое изделие!"
:sad:
Ты картинки, Нати, смотрела по ссылке? Там плетение плотное, совсем не проглядывают пустые места. У меня так не получается.
Честно признаться, чёрт- те что получается, но упрямо делаю дальше. Сейчас закончились трубочки, кашпо сплелось до половины. Сейчас поброжу по форуму и засяду дальше делать.
Кста, подумала, что следующий раз газету, а не журнал возьму, чтобы трубочки как можно длиннее получались.

Натeнька, ластонька, может поддержишь, а???
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Nelli, уговорила, вечером сяду скручивать трубочки. У меня сразу вопросы:
1. бумагу лучше глянцевую? Или газетная тоже пойдёт?
2. если надо удлинить трубочку, как её скреплять с предыдущей?

Я буду делать квадратную корзину, наподобие икейской из лозы (вот замахнулась :roll: )
❆❆❆
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Нати, уррря!!!

1. Я делаю с глянцевой, но, знаешь, не нашла где оно должно быть лучше. Просто я пёстрым не собираюсь оставлять, я закрашивать коричневой краской буду и лаком покрывать.
А если оставить пёстрым, то, конечно, глянец симпатичнее смотреться будет.

2. Трубочки обязательно надо будет удлиннять, без этого не обойтись. У этой дамы на картинках показано, как она удлинняет, вдевая просто трубочку одну в другую, но я не просто вдеваю, я чуть- чуть проклеиваю, иначе они у меня частенько съезжают.
Вот так и скрепляешь. Как бы равномерно не старалась сделать оба конца трубочки, один всё равно получается самую малость шире. Потом их просто насаживаешь один на другой. Тоненьким концом в широкий. В широкую дырочку капаю клей и всовываю туда тонкий край трубочки. Получается снутри проклеяно.


Dariyka, вау, супер- супер! Не откладывай в долгий ящик, дерзай!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Я сделала 2 трубочки :P Поняла то, что надо скручивать под более острым углом, тогда они ровнее с обоих концов. Делаю из газет "Спид-ИНФО" режу вдоль самой длинной стороны полоски шириной по 7 см. Погуглила про это дело и вот что нашла. Техника идентичная, но можно кое какие секретики высмотреть, Например, как заканчивать работу. Гляньте вот здесь, здесь, здесь и здесь
❆❆❆
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Нати, Клондайк!!! Спасибо! Побёгла я читать!
А то закончила корзину, а куда девать последнюю трубочку (ту, которой плела) не могу понять, уже все глаза сломала, рассматривая, куда та мадам её спрятала.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Nelli, какой длины у тебя трубочки получались? И сколько штук для такой корзинки надо? Быстро же ты с ней разделалась :o А я так думаю, что только трубочки крутить дня 2 буду :sad:
❆❆❆
Аватара пользователя
Рябина
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 7:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Рябина »

Ой девочки у вас тут прям бум газетный... А я уж и заходить сюда перестала т.к. тишина была.
Мастер класс это громко сказано, я ж сама еще тока пару вещей сделала..
Вот сплелела такую корзиночку для всякой всячина на кухню. Вешается на крючки реллинга.. оч удобно..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Рябина Чт авг 16, 2007 10:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Все в моих руках!!!
Аватара пользователя
Рябина
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 7:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Рябина »

Нати, я взяла коробку наделала в ней дырок в линию длинной в сторону корзинки вставила в дырки трубочки, так, чтоб хвостики проволились внутрь коробки. Далее начала их оплетать - сплеле дно. Вытянула полученное дно из коробки и дальше плеле как краглую корзину оплетая вверх стенки.. если непонятно объяснили могу сделать вото коробки..
Все в моих руках!!!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Рябина, то было затишье перед бурей!
Честно говоря, я просто ждала, что ты хоть что- нибудь расскажешь.

Нати, трубочки у меня получаются в среднем 40 см. длиной. Вот про кол- во сказать не могу. Приблизительно если прикинуть, то штук 130.

Lucky, сейчас!!!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Ну, что вам сказать... Недостатков много. У меня не получается плотно плести, руку набить надо. Но в принципе я довольна. Симпатично. Дочери (главному судье) понравилось. Вчера, когда я доделала корзину и начала красить сижу, и рассуждаю: "Если мне не понравится, не жалко будет и выкинуть. Это же всего лишь газеты, вторсырьё. Денег не потеряю". На что она мне: "Нееееет, пожалуйста, не выкидывай, если тебе не понравится, то подари мне!"

Доделала, докрасила, покрыла лаком. Спать пошла в 3 ночи довольная первым результатом. Вчера пару раз сфотала. Сегодня помучилась- не получается нормально. Корзина вся изгибами же, на фотке словно косая. Она правда не косая, не верьте своим глазам! Красивой фотки не получилось, но изделие всё же можно разглядеть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»