Художницы, ау!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Художницы, ау!

Сообщение Жена сибиряка »

Спасибо! все записала, все куплю)
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Художницы, ау!

Сообщение Lollo »

Жена сибиряка писал(а):Уважаемые флаюшки-художницы!
Срочно нужен совет по одной важной для меня проблеме.
Знаю, что моя мама хотела бы научиться рисовать. Дома - на курсы она ходить не станет. А скоро у нее ДР
- и я хотела бы ей подарить некий "набор начинающего художника". Подскажите, что в него включить? Существует ли самоучитель по рисованию?
неужели это возможно? очень бы хотела увидеть работы вашей мамы, судить строго не буду, сама мечтаю научиться, но я думаю это просто не всем не дано
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Художницы, ау!

Сообщение Жена сибиряка »

Нати, еще раз спасибо за советы! :Rose: Все уже куплено, в том числе и самоучитель с ну очень подробными пошаговыми инструкциями, и упаковано в красивущую коробку с огромным рыжим бантом!!! :birthday:
Lollo, как только работы будут - и если мама разрешит - то, конечно, выложу)
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Художницы, ау!

Сообщение Lollo »

Жена сибиряка писал(а):Lollo, как только работы будут - и если мама разрешит - то, конечно, выложу)
было бы классно если уговорите
может я тоже вдохновлюсь,
Lollo писал(а): но я думаю это просто не всем не дано
это я только! про себя! вот настолько нравится рисование, иногда так и хочется выплеснуть из головы образы, но дальше человечека-огуречика не идет, м-м но! чужое рисование очень люблю
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Художницы, ау!

Сообщение Жена сибиряка »

Вот моя бабушка так "выплескивала образы" (хотя ее вообще не учили, она и начальную школу даже не окончила) - рисовала птиц, цветы, травы... и реальные и фантазийные... порой - просто так, за просмотром программы Время, на полях газеты с программкой...
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Художницы, ау!

Сообщение Lollo »

Жена сибиряка писал(а):Вот моя бабушка так "выплескивала образы" (хотя ее вообще не учили, она и начальную школу даже не окончила) - рисовала птиц, цветы, травы... и реальные и фантазийные... порой - просто так, за просмотром программы Время, на полях газеты с программкой...
вот поэтому я с печалью и думаю, что мой случай безнадежен, если бы была так сказать помечена талантом, уже бы что-то сотворила, хотя бы удовлетворяющее саму себя
люди интересно раскрываются в своих художественных работах, каждый взгляд уникален
очень люблю детские рисунки, по-моему дети все художники от рождения, где интересно я себя проморгала
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Художницы, ау!

Сообщение Жена сибиряка »

Какой. однако. неправильный настрой! А ты пробовала?
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re: Художницы, ау!

Сообщение Мэри-Энн »

Жена Сибиряка, могу посоветовать художника или нескольких, дающих взрослым частные уроки рисования Как раз таким взрослым, которые никогда не рисовали,но всегда хотели
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Художницы, ау!

Сообщение Жена сибиряка »

Мэри-Энн, спасибо, это было б замечательно, но... Мама ни на уроки, ни на курсы не пойдет - это я точно знаю, увы(((( особенности маминой психологии...
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Художница
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:53 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Художницы, ау!

Сообщение Художница »

Девочки, флаюшки, здравствуйте!!! Зарегистрировалась на форуме пять минут назад, при том что читаю Вас давным -давно, года два, наверное! Вы все такие умнички: и поговорить, и дела сделать, и работа, и дом -муж - дети, все успеваете! Я ооочень стараюсь :D быть такой! Почему-то только сегодня первый раз увидела тему про художниц... поэтому и зарегилась под таким ником :D Решила, это судьба. Да простят меня милосердные модераторы, но для полноты картины скажу пару слов о себе не в соответствующей теме, а именно здесь... Мне 26, я сижу дома в декретном отпуске со вторым ребенком. У меня хорошая работа (была до декрета), приличное образование, неплохая зарплата (бывает, когда хорошо работаешь) :lol: Так вооот... примерно месяц назад я гуляла по городу и мне просто приспичило зайти в художественный магазин, купить масляные краски... До того дня красками - картинами в моем доме и не пахло... а тут...понеслось :wow: Мое образование к изобразительному искусству отношения не имеет, художественных школ я не заканчивала, да и вообще особо никогда много не рисовала, редко, если придется, что-то в карандаше. Единственный раз рисовала маслом после 10 класса, когда дома обнаружилась маленькая коробочка советских времен с тюбиками краски... мне понравилась, остались интересные первые работы, но через месяц я абсолютно перегорела и больше не вспоминала о тех тюбиках... А сейчас :wow: караулхочу-хочу-хочу рисовать!!!!!!!! И не хочу выходить на свою работу :cry: Тема нашлась эта как раз для меня, так надеюсь найти единомышленников!!! Буду выкладывать свои малявы!
Художница
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:53 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Художницы, ау!

Сообщение Художница »

Это мой первый опыт
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Художница
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:53 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Художницы, ау!

Сообщение Художница »

Работы после 10 класса
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Художница
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:53 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Художницы, ау!

Сообщение Художница »

Свободная копия картины Шишкина Лесные дали.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Художницы, ау!

Сообщение ttatti »

Как все красиво! Никогда бы не подумала, что вы совсем немного времени увлекаетесь рисованием
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Художницы, ау!

Сообщение Lollo »

Художница писал(а):Девочки, флаюшки, здравствуйте!!! Зарегистрировалась на форуме пять минут назад, при том что читаю Вас давным -давно, года два, наверное! Вы все такие умнички: и поговорить, и дела сделать, и работа, и дом -муж - дети, все успеваете! Я ооочень стараюсь :D быть такой! Почему-то только сегодня первый раз увидела тему про художниц... поэтому и зарегилась под таким ником :D Решила, это судьба. Да простят меня милосердные модераторы, но для полноты картины скажу пару слов о себе не в соответствующей теме, а именно здесь... Мне 26, я сижу дома в декретном отпуске со вторым ребенком. У меня хорошая работа (была до декрета), приличное образование, неплохая зарплата (бывает, когда хорошо работаешь) :lol: Так вооот... примерно месяц назад я гуляла по городу и мне просто приспичило зайти в художественный магазин, купить масляные краски... До того дня красками - картинами в моем доме и не пахло... а тут...понеслось :wow: Мое образование к изобразительному искусству отношения не имеет, художественных школ я не заканчивала, да и вообще особо никогда много не рисовала, редко, если придется, что-то в карандаше. Единственный раз рисовала маслом после 10 класса, когда дома обнаружилась маленькая коробочка советских времен с тюбиками краски... мне понравилась, остались интересные первые работы, но через месяц я абсолютно перегорела и больше не вспоминала о тех тюбиках... А сейчас :wow: караулхочу-хочу-хочу рисовать!!!!!!!! И не хочу выходить на свою работу :cry: Тема нашлась эта как раз для меня, так надеюсь найти единомышленников!!! Буду выкладывать свои малявы!
мне понравились все ваши работы, я не художник, рисовать и писать красками не умею, но считаю себя человеком, который разбирается в искусстве, по-моему ваши работы о-очень хорошие, при чем все и натюрморт и марина и пара в горячем колере и лодка в весеннем затонувшем лесу, и орел, и орленок, очень красиво, вот так бы я хотела рисовать, но! у меня нет для такого даже своей фантазии, я только могу оценить чужую
умничка!!!!!!
Хныкать и жаловаться запрещено
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»