Беседка в бисерном саду

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Беседка в бисерном саду

Сообщение Nelli »

Сюда, в беседку, переносятся все посты из Мастер- класса, не задевающие напрямую обучения.

Здесь мы можем продолжать обсуждать свои мечты, планы, фантазии касательно бисерных деревцев.

Добро пожаловать!
Последний раз редактировалось Nelli Пн апр 23, 2007 1:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

Nelli, я с вами, очень хочу такое научиться делать.
правда юбка недовязанная лежит, но это ничего - я теперь или через день буду креативить или по чуть-чуть того и другого
вот только у меня вопрос - классика - это как? просто деревце с зелёными листьями и никаких цветочков-фруктиков?

Нати, а ты шпаклёвку где покупала? в стройматериалах? а то я вот на счёт этой массы загустевающей засомневалась

и я тоже пожалуй сегодня начать не смогу - прикупиться надо
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Маринка, я покупала давно, ещё до ремонта пакетик 1кг сухой шпаклёвки. Состав:мел, гипс, карбоксиметилцеллюлоза. Написано, что быстрозастывающая. Попробую с ней работать.
Я знаю что ещё быстро застывает алебастр. Всё это добро можно купить в стройматериалах :wink: Но лучше, ИМХО, чистый гипс покупать, он точно быстро сохнет.
❆❆❆
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Нати, бисер двух тонов? Вообще, достаточно, но с тремя цветами, подходящих по гамме, красивее. Бисер должен в деревце "играть", как настоящие листочки на солнышке после дождя. Изоленты нам нужно будет совсем немножко.
Про толщину проволочки: два раза нам её нигде через бисеринку продевать не нужно будет. Главное, чтобы бисеринка свободно скользила по проволке. Хотя, чем толще проволочка, тем больше будет страдать наш маникюр при скручивании. :lol: Совсем тонкая проволка тоже не гут, надо учитывать то, что бисер тяжёлый, проволока должна удерживать форму.

Маринка, прекрасно, что с нами! Прикупайся всем необходимым и догоняй!

Fleur d'orange, для чего бусины- ягодки? Какое дерево ты себе хочешь создать?

ihtus, думаю, проволочка должна быть там же, где и бисер. Пусть муж обратит внимание или спросит у продавца.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Aika

Сообщение Aika »

А почему тут так тихо? Все плетут? :D

Я уже нашла один полезный совет, как рассыпать поменьше бисера по полу (а это чем я занималась этим вечером). Насыпать кучку на ткань на столе. Так их и нанизывать легче и они не раскатываются. (А если проволочка спружинит, то все равно они разлетятся, ха-ха... личный опыт).

Nelli, а как ты делаешь? Я ведь сначала в ладонь насыпала, но что-то нехорошо это кончилось. Завтра надо будет пол подмести, там еще штук 20 куда-то раскатились. :)

Я вообще деревце не плету, я так... балуюсь. :)
Кстааати! Это совсем не так просто, как можно подумать, так что я еще больше тобой, Nelli, восхищаюсь!
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Анаис »

Nelli, спасибо за мастер-класс!!!

Я тоже присоединяюсь! Только попозже, как куплю бисер (в общем-то его дома навалом, но не такой, какой подошел бы для деревьев) и проволоку. Ну и все остальное тоже. Только вот получится это, наверное, только в пятницу-субботу.

И у меня сразу вопросик: бисер кажется не очень мелким. Или самый мелкий как раз и пойдет?
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Aika, два варианта - в коробочки от конфет с такими углублениями. поняла? Ну, как от Пралине, например...
или в коробочки от киндер-сюрпризов и в подставочку картонную для яиц. потом их второй половиной закрыла, закрыла саму коробочку от яиц - и убрала все аккуратненько.
Правда, сначала нужно съесть много Киндеров :)))
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Aika, я взяла просто небольшую баночку (у меня из под красной икры :P ) там его весь смешиваю, и нанизываю так, как написала Флёр. Но я не стараюсь по дну скрести, я просто делаю на конце проволочки "крюк" как на удочке, и тыкаю в баночку с бисером. Довольно быстро идёт, ничего не рассыпается. Нанизала бисер, закрыла баночку крыжкой, забросила в коробочку, в которой лежат все принадлежности для бисероплетения.
Я вообще деревце не плету, я так... балуюсь.
ню- ню, никто ничего не заподозрил. :lol:

Анаис, видела, что у меня получилось от недостатка зелёного бисера? Вооот, кто хочет, тот всегда найдёт!

Дария, а ты сегодня киндеры поедаешь, или уже плетёшь?

Fleur d'orange, уррра, первые доказательства! Шустрая ты моя! У тебя очень аккуратно получается! Молодец! Продолжай!


Где остальные? Фотки не обязательно, хоть напишите, как дело движется?!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Helianthus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 12:37 am
Откуда: Страна тысячи озёр

Сообщение Helianthus »

Девушки, я с вами! :D Сегодня целый день нанизывала бисер на проволоку. Сейчас сплела первую веточку. Глазомер у меня страдает :crazy: :D
Про организацию моего места могу рассказать. Так как стола своего у меня нет, я располагаюсь на диване с подносом с бортиками. На подносе ткань, чтобы бисер не скатывался. Сам бисер храню в маленьких баночках, грамм на 20-30 бисера. Плюс такой, что я могу с этим подносом по всей квартире перемещаться, минус, что он довольно большой, некуда мне его спрятать. Кстати, идею с подносом подсказал муж, когда увидел как у меня бисер скатывается постоянно.
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

итак, за сегодняшний вечер я сплела 7 веточек, покажу наверное завтра
скорость скажу я вам не особо у меня, но вроде как начала увеличиваться, глазомер видать подстроился :D

Nelli, какая ты быстрая, аж 17 штук, супер :D

Fleur d'orange, классная идейка с бусинкой, я вот тоже призадумалась над тем, чем бы его украсить. но пока мне и так нравится

вот только за бисером надо завтра-послезавтра сбегать, а то мне в магазине сказали - не знаем, граммов по 20 в пачке, а там наверное меньше, я много уже использовала.

и ещё вопросик возник. Nelli, а проволоки сколько нужно, а то у нас по метрам продаётся, так я 10 купила, а потом думаю, вдруг не хватит, а в магазине только 1 катушка на витртине стояла :D
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Fleur d'orange, ага, ясно, как ты придумала надевать яблочко. Действительно, не удобно, что отрезать приходится. Наверно я по природной лени лучше прикладывала бы яблочко к ветке.

Helianthus, трюк маленький про глазомер. Ты подгоняешь 7 бисеринок левой рукой и крутишь их тоже левой, в то время, как правая держит проволочку? Потом на твою правую руку один за одним ложатся готовые листочки? Так вот, если держать указательным и большим пальцем правой руки постоянно только за последний цветочек, то и расстояния между листами сами по себе получаются одинаковее, чем когда где попало держишься. Это так, из своего опыта. Не знаю, получится ли у тебя.
Смотри фотку, а то сумбурно объяснила.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Теперь про подносы. Слушайте, я со временем совсем перестала понимать. Какие киндеры, какие подносы? Зачем?
Посмотрите мою фотку в альбомчике. Давнишняя, там я деревце для Алёны только начинала, но видно, что места много не требует. На ноге стоит коробочка, в которой умещается всё, что нужно для деревца. На столе лежат заготовки да ножнички и баночка с бисером, в руках проволочка, катушка на подоле. Всё!
Helianthus, возьми просто баночку с широким горлышком, смешай там весь бисер и проблем со скатыванием не будет.

Маринка, молодец, умничка, 7- это уже достижение! Ну, что я вперёд иду, так я то специально. Мне ж зафотографировать заранее и описать надо. 8)
Не знаю я по метрам, не меряла, у меня на упаковке от проволочки только размер и вес написаны. 10 метров в любом случае хватит. Не старайся экономить на хвостиках.
У меня около 60 грамм бисера заняли около 6 метров проволоки...
Ты её сразу всю надела? :wow: Ого!

Aika, кажется, тебя уже взяли. :wink: A какие "не такие" у тебя веточки?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Ростик
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 8:50 am
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ростик »

Helianthus, и у меня 14! )) Я вчера решила сына привлечь, а привлекся еще и МЧ! Неожиданно... ) Но приятно! С таким удовольствием и усердием они вдвоем нанизывали- рассыпали-собирали-снова нанизывали бисер:)) Даже спорили кто кому мешает )). Вобщем вот так. А еще мне кажется что не хватит 10-ти метров проволоки (я метражом покупала), а?
это я! ;)
Aika

Сообщение Aika »

А я так рьяно кручу, что у меня проволочка ломается (она, кстати, стальная, может я опять что-то не то взяла?). Так что готовых веточек - 10, плюс одна реанимированная из двух, плюс еще над одной сейчас колдую, но наверное придется расплести.

aleale, я бисер в чашечке без крышки оставляю, так что есть еще шанс, что будет что заметить. :lol:

Ростик, мне бы точно не хватило, я столько проволочки перевожу почем зря...
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

а я вечером сплела 5 штук и больше не плела - пальцы болели, так что я сегодня вечером кусочек пластыря прилепить попробую, может, лучше будет :D

проволоки мне не хватит 10 метров, уже и сейчас видно, так что куплю катушку наверное, если найду, в ней по-моему 40 метров

Нелличка, спасибо тебе за идейку, если б не увидела мастер-класс, я бы просто сидела и восторгалась красотой, а так креативлю потихеньку. кстати, ты расскажешь плиз потом, как сделать сирень, как у тебя, очень уж она мне понравилась. или её уже начинать надо было иначе :?:
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»