Свечная артель

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Galina

Сообщение Galina »

Nelli, Не получилось красиво :sad:К тому же я забыла ароматическое масло капнуть. .Я продолжу и тогда покажу.
Galina

Сообщение Galina »

Рискну показать.Самая большая сделана с ароматами,угадали,с запахом апельсина!!Праздник приближается :wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Galina, :o какие они у тебя цветные, яркие! Так и хочется откусить! Слева свечка в настоящей апельсиновой корочке? А справа красненькая, почему она не однородной массы, как ты так хитро сделала?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Galina

Сообщение Galina »

Отвечаю..В настоящей апельс.корочке.Апесьсин:2,вытащить мякоть и съесть!! :D Слегка подсушить.Вынуть из малюсенькой свечки,кот.для ромаламп,саму сечу.Снизу находится металич.штучка,напоминающая скрепку.Её использовать.Продеть нитку-фитиль.Зафиксировать,чтобы в центре получилось.И залить.В той что с верху что-то виднеется,кусочки апесин.кожуры,высушеная и поломаная.А которая яркая- так и свеча изначально яркая была!!!
Пластиковая баночка из-под йогура,делаем дырку.Потом разрезаем,проходя ч.дырку,чтобы 2 половинки было.Скрепляем скотчем,тютелька-в тытельку подгоняя.Пропускаем в дырочку нитку,фиксируем её скотчем.Для надёжности всю пообмотайте,у меня вытекал.Но я делала,точнее разливала на фольге.Сняла с фольги,растопила и добавила.Поэтому она полосатая.Сверху стак.положите соломинку или другое,я-палочку от мороженог.Намотать нитку и прикрыть скотчем,чтобы не измазать.Когда всё застынет,снть скотч,и раскрыть эти 2 половинки.Я раньше делала и было трудно извлекать.Вот разрезать -сама придумала.
Извините,если не совсем понятно описала.
Аватара пользователя
Сова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 3:35 pm
Откуда: С-Пб

Сообщение Сова »

А вы не знаете из чего делают прозрачные свечи с разными фигурками внутри? :?
С каждым днём всё будет лучше и лучше...
Аватара пользователя
Полуночница
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 3:56 am
Откуда: Саратов

Сообщение Полуночница »

Гелевые свечи делают из специальной гелевой массы. Где-то ссылка была посмотрю.
Аватара пользователя
Сова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 3:35 pm
Откуда: С-Пб

Сообщение Сова »

Я была бы длагодарна! Очень хочется сделать такую свечку. :rom:
С каждым днём всё будет лучше и лучше...
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Я делала дома гелевые свечки - мне не очень понравилось - тяжело избежать пузырьков и еще у нас почему-то одна коптила, а вторая когда горела мутнела, вот так вышло странно.
Аватара пользователя
Масик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:17 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Масик »

а я свечки в кокосовой скорлупке видела в магазине.
8
Между чуь-чуть и 0 разница бесконечность.
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Где брать кокосовую скорлупу? Хочу в ней мороженое делать, но свечки тоже классно выглядят.
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

А я в школе с подругой делала свечки в скорлупке яиц, потом чистила яйцо-свечку и получалось здорово - сразу форма яйца, можно такие на Пасху наделать :think:

А кокос (я думаю) можно купить в магазине, разломать, молоко выпить, мякоть выскрести, а скорлупку высушить.
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Re: Свечная артель

Сообщение Sulamita »

Вчера смотрела повтор передачи "Декоративные страсти" с Маратом Ка на канале "Домашний".
Марат Ка делал большую свечу в форме бабочки.
Интересна идея для придания цвета белому парафину. Он предлагает вместо дорогих красителей использовать маслянную пастель. Малюсенького кусочка хватает на окраску довольно-таки большого объема.

Еще интересно он устраивал водяную баню для парафина. В кастрюльку с водой он положил сложенную в сантиметровый слой ткань, а сверху поставил уже кастрюльку с парафином.

Форму для бабочки он делал сам. Сначала фигурку из гипса сделал, потом обмазал латексом (это и стало формой), плюс еще подставку под латексную форму опять из гипса сделал, чтобы форма не разваливалась. Но это сложный процесс и имеет смысл только если надо много свечек делать.

Еще одна идея из этой передачи - снег из парафина. Разогретый парафин взбивал миксером. Постепенно он становился воздушной пеной. Интересный процесс :)
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свечная артель

Сообщение Апрелька »

Sulamita то есть пастель топится вместе в парафином?
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Re: Свечная артель

Сообщение Sulamita »

Апрелька, не совсем так. Он сначала растопил парафин, потом взял ковшик (кокотницу :)), зачерпнул некоторое количество, положил туда пастель (фиолетового цвета), перемешал - пастель растворилась и равномерно окрасила содержимое всего ковшика. Это Марат вылил в форму, а потом доливал из кастрюльки до полного заполнения формы. Но все равно цвет равномерный получился
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Фугу
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:35 pm
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 16 раз

Re: Свечная артель

Сообщение Фугу »

Мои свечи. На это хобби я просто очень всерьёз подсела, ибо обожаю свечи во всех их проявлениях!
Делала из парафина с добавлениями красителей и аромамасел.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Яблочко от яблони недалёко ябнулось!
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»