Мыловарение

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Мыловарение

Сообщение Olgaprib »

Любочка!!!! Только сейчас увидела!!!! Ну ты и талантище!! Еще и мыловарением занимаешься!!! Умничка!! И такая красота на выходе получается!! Слов нет!! Пирожное аж съесть захотелось! :D
Аватара пользователя
-kolibri-
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 3:10 pm
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: Мыловарение

Сообщение -kolibri- »

Девочки, у меня вопрос.
у меня в холодильнике стоит банка кокосового масла(совсем чуть вышел срок годности)новое,купила на маски для волос и забыла про него(хранилось всегда в холоде).Оно пригодно для мыла или нет?
Также есть масло какао и масло ши(тоже надо использовать пока не испортилось)
Никогда не варила мыло,и даже не представляю как.Знаю одно что основа мыльная-не мой вариант,я предпочитаю органич.мыло,а основа мне не внушает доверия.Самое подходящее это кастильское наверное,но как его варить?! Нужна щелочь как я понимаю(но как она выглядит и где ее покупают?)
Радуга-дуга

Re: Мыловарение

Сообщение Радуга-дуга »

Олечка,спасибо!Мыло и самой нравилось.Пользоваться было одно удовольствие :D ,так как масла были хорошие добавлены,кожа после использования своего мыла была нежная-нежная! :D
-kolibri- писал(а):Девочки, у меня вопрос.
у меня в холодильнике стоит банка кокосового масла(совсем чуть вышел срок годности)новое,купила на маски для волос и забыла про него(хранилось всегда в холоде).Оно пригодно для мыла или нет?
Также есть масло какао и масло ши(тоже надо использовать пока не испортилось)
Никогда не варила мыло,и даже не представляю как.Знаю одно что основа мыльная-не мой вариант,я предпочитаю органич.мыло,а основа мне не внушает доверия.Самое подходящее это кастильское наверное,но как его варить?! Нужна щелочь как я понимаю(но как она выглядит и где ее покупают?)
-kolibri-,масло кокосовое,масло ши и какао все прекрасно подходят для мыла.Я свое мыло варила из качественной английской основы(заказывала из-за рубежа),но сейчас в рамках упрощения своей жизни этот вид рукоделия оставила.По большей части повлияло то,что всё труднее стало достать хорошую основу мыльную,а с нуля я варить не берусь,заморочек много :sad:
Аватара пользователя
-kolibri-
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 3:10 pm
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: Мыловарение

Сообщение -kolibri- »

Вот и я подумала обойтись тем что в наличии(не заказывать лишнего).Как думаете масло у которого срок немного "убежал" подойдёт?
Я трудностей не боюсь, да и еще для такого дела....Мыло у меня в любимках,очень его люблю.Если кто поможет, с удовольствием возьмусь. :wink:
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Мыловарение

Сообщение АлёNа »

Оксанай писал(а):И где вы покупаете базовые масла(миндальное и тд) в специализированных магазинах?
Любые масла можно купить в интернете. Но лично я покупала (персиковое миндальное, всякие арома) в аптеке. Также в некоторых продуктовых магазинах есть отделы, где продаются разные масла (оливковое, виноградных косточек, тыквенное, кунжутное и т.п.). Возможно, ты даже найдёшь отдельный магазин, специализирующийся именно на маслах.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Маргона
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 4:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мыловарение

Сообщение Маргона »

А насколько в принципе это дело выгодно получается? я вот цены посмотрела на ингредиенты... дурно стало
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Мыловарение

Сообщение АлёNа »

Если ты смотришь ценник на английскую мыльную основу Crystal, которая, кстати, считается одной из лучших и только у них есть так называемая органическая, т.е. без сульфатов, то таки да - она нынче весьма дорогая. Ибо курс рубля к фунту стерлингов на сегодняшний день 100 : 1 в буквальном смысле :D
Аморальная поддержка
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мыловарение

Сообщение Рина-Катерина »

похвалюсь немножко)))
первое мыло - натуральное (нулевка) из сертифицированных масел и пигментов США. Ухаживающее масло (пережир) - масло ши.
звездная ночь.png
второе - из органической мыльной основы английской с глиной рассул и ароматом от lush.
восточныйузор.png
. А вообще, к новому году готовлюсь)))
синяяснежинка.jpg
сани.jpg
шишка.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
-kolibri-
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 3:10 pm
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: Мыловарение

Сообщение -kolibri- »

Рина-Катерина,мыло-просто восторг!как произведения искусства)
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Мыловарение

Сообщение АлёNа »

А шишка как делалась? Тоже форма такая есть? Тогда как склеивалась?
Аморальная поддержка
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мыловарение

Сообщение Рина-Катерина »

-kolibri-, спасибо огромное! мне безумно приятно! на самом деле, у меня главная проблема - фотографирование( но пять лет не прошло бесследно.
АлёNа, да это форма такая 3д. там справа сбоку если приглядеться стык виден, но я старалась обработать его
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Мыловарение

Сообщение АлёNа »

Видимо, стык может найти только тот, кто это мыло изготовил :lol:

А форма 3Д сама по себе что представляет? Две половинки или цельная фигура? И если цельная - как ею пользоваться, в смысле мыло извлекать? Я сейчас в инете посмотрела, но так и не поняла...
Аморальная поддержка
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мыловарение

Сообщение Рина-Катерина »

АлёNа))) это силиконовая основа цельная с разрезом или несколькими. сначала скрепляется, а потом вынимается готовое мыло)
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Мыловарение

Сообщение Волченок »

Не проще залипушки делать? Красивые, мраморные, и варить не надо. Или важен сам процесс?
Нет, не проще. Мне нравится именно классическое кусковое, правильной формы. В этот раз буду пробовать именно мраморное. Уже определилась со всеми добавками (в планах 3 вида). Несколько лет назад делала в формах, но как то не понравилось. Формы красивые, но не удобно как-то в руках. Хотя для первого раза было отлично.
В этот раз хочу нарезать прямоугольники от большого куска. И да, процесс сам интересен. И пользоваться своим мылом люблю. Учитывая мелкий помол, оно получается очень нежным в руках. Плюс мыло - скраб будет обязательно (как с кофейной гущей, так и с люффой). А ещё можно с крымской солью... Короче, планы, планы, планы.... :lol:
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»