Вязание: спицы

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
мила
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение мила »

Svechka, спасибки, большое все сохранила, вечером изучу и за нитками!
Еще, девочки, у меня проблема, я вязала кофтоточку с коротким руковом на круговых спицах , довязала до пройм для руковов и решила , что хочу рукав реглан, но не знаю как он вывязывается. Подскажите кто знает???
лицом к лицу, лица не увидать
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

мила, реглан вывязывается либо от ворота вкруговую, либо на отдельных деталях, то есть вяжутся детали как обычно, но с иной выкройкой. Ты вяжешь снизу вверх, я правильно поняла?
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
мила
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение мила »

Шиповник, да я вяжу с низу вверх.
лицом к лицу, лица не увидать
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

мила, тогда я сильно затрудняюсь. :roll:
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
мила
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение мила »

Шиповник, спасибо, что ответила, вывяжу я лучше простые рукова, а то она еще полглда пролежит.
лицом к лицу, лица не увидать
Fiorellino_bello

Сообщение Fiorellino_bello »

мила, у меня есть но только с глубоким вырезом
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Fiorellino_bello

Сообщение Fiorellino_bello »

но так тебе придется и верх переда/спики изменять
Аватара пользователя
мила
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение мила »

Fiorellino_bello, спасибо за идею, я с горлом стоечкой хочу. Я уже почти довязала перед и спинку, осталось рукава, где бы время взять.
лицом к лицу, лица не увидать
Аватара пользователя
Antitesa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:20 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Antitesa »

мила, ой, крючковых юбок у меня в разы больше :) Кстати, юбка - иделальный вариант для освоения крючка - там ни сшивать, ни убавлять ничего не надо, вяжи себе и радуйся :)
Спицами - это надо искать. Пока могу предложить несколько моделек, позже, если надо, поищу ещё. И панамочку надо тож поискать, а то у меня мальчик, я этим вопросом не сильно интересовалась :)
Вот спицами юбочки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну как, хватит, или еще? :)
Аватара пользователя
Kitty
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 11:50 pm
Откуда: Чукотка, Анадырь
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Kitty »

Девочки можно к вам. я и шью и вяжу и вышиваю всего по чуть чуть а сейчас совсем времени не стало как дочку родила. поэтому для себя практически ни чего не делаю, а вот для моей крошки во всю стараюсь. я немоного не по теме но прошу подсказать где искать на форуме одну для меня интересную вещь. в первые свои дни ознакамливания с сайтом я нашла а потом соответственно потеряла в теме вяжем крючком симпатичные детские шляпки вызаные крючком. у нас в таких не походишь ибо погода не позволяет, но в следющем то году в отпуск и я хочу что бы моя девочка была просто красотулька. я пока с ней сидела дома то навязала кучу всякой всячины, то штанишки теплые типа ретузиков, то шапочки, потом осилила костюм штанишки вязаные и типа пальтишки с рукавами и низом и бортами с воротником отдаленном вытянутыми петлями. для малыша самое то красотища неописуемая. многие такое покупают а я хочу что бы моя дочка ходила одна такая. будет возможность выложу фотку со своей крошкой. сейчас это уже не пальто а куртка (я туда подклад сделала и молнию вшила) у нас ветер пуговицы не очень хорошо. я и крючком и спицами вяжу. так что очень надеюсь что мне подскажут где найти те чудесные шляпки так понравились но не вижу :(
Неолина
Аватара пользователя
Kathi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:37 am
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Kathi »

А я и не знаю куда приткнуться! Хочу похвастаться покрывалом. Вязала на спицах, но этим, похоже, никто не увлекается? Или я что-то пропустила? :wow: Тогда пошлите меня правильным путем, товарищи! :roll: Фотографии только не очень получились. Как шмогла! :crazy:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Вивьен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вивьен »

Что- то темка совсем заброшена! Наверно, летом всем не до вязания! Но уже наступает холодная осень, и хочется утеплиться.
Мастерицы, откликнитесь! У меня уже несколько лет есть мечта связать пледик. Непременно на спицах. Когда -то давно видела в журнале дико дорогущий плед, и тот был связан английской резинкой. Но английская резинка очень расходная вещь, и соответственно, если вязать ею, то будет большой расход пряжи, и плед утяжелится.
Опять же надо будет вязать полосками, а потом сшивать. Ещё я подумала, что м.б. вязать квадратиками, а потом сшивать? Квадратик какими-нибудь косами, а потом анг.резинкой поперёк, чтобы изделие не растягивалось? М.б. у кого-нибудь есть какие-нибудь идеи на этот счет? Заранее благодарна! :bis: Вивьен
Моя жизнь - мои правила!!!!!
Аватара пользователя
Хлоэ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 11:56 am

Сообщение Хлоэ »

Вивьен, Я недавно увлеклась вязанием пледов - очень благодарный труд, т.к. вяжу достаточно крупным спицами (№ 8-10) или крючком (№ 4). Связала 2 пледа в подарок - одаряемые впадали в экстаз, очень признательны и часто ими пользуются и радуются.
Первый плед на спицах был в 3 полосы, т.к. спицы ограницивали ширину. Сшивные швы послужили каркасом - он не так растягивается в длину
Второй плед проще - квадратиками цветными, как лоскутное одеяло. Все остатки ниток туда потратила - тоже приятно. Второй плед вязала в поезде, в путешествиях - очень удобно, т.к. места много не занимает. Квадратики по 20 см. Всем советую для избавления от множества клубков :web:
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 506 раз

Сообщение Inulka »

Хлоэ, Вивьен, я пледик в стиле пэчворк вяжу уже давно, под настроение, тоже очень ндра... все остаточки уходят. Только у меня сомнения, насчёт изнаночной стороны, там остаются узелочки, кончики ниток, сидеть все их убирать?... неохота...
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Вивьен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вивьен »

Хлоэ, Inulka, Спасибо, что откликнулись! У меня 2кг однотонной пряжи, сначала хочу из нее связать.А клубков у меня и правда много, всяких остатков, и выбросить жалко, и приличную вещь не свяжешь.
Наверно, вязать мне два пледа!!!
Inulka, Я все узлы сразу убираю, точнее я вообще их не делаю, накладываю одну нитку на другую и все, а если все-таки нитка торчит, я ее сразу крючком затягиваю в шов и ничего не видно, и потом не так тягомотно все убирать.
Моя жизнь - мои правила!!!!!
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»