Вязание: спицы

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Galina

Сообщение Galina »

Anima, Нитки я покупала давно.Свитер был вязан полностью раза 3-4.Свяжу,одену _ измажу в краске при покупке на рынке ;то вдруг пойму ,что он мне великоват;то постираю в стиралке и он сбежится /сядет/.То швы выделяются,нитка толстая,спицы крупные,вот и быстро получается .Если бы я несколько раз не распускала уже вязаное по твоему варианту,было бы ещё больше.
Сегодня посмотрела повнимательнее среди ниток и нашла ещё 2 небольших моточка.Взвесила всё на новеньких электронных весах /купила вместе с цифровым фоттоаппаратом/ получилось около 450 гр.Должно хватить.Логически,ведь 3 раза он уже был свитром.Ну прям вещь - однодневка :D
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

вязанное чудо

Сообщение КатЁнок »

Вязанная еда

не знаю куда, так что пусть модераторы сам решат :)

но такое чудо нельзя мимо пронести :)
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
Ярославна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 4:33 pm
Откуда: Ярославль, Россия
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ярославна »

А я. будучи в Москве и болтаясь по ГУМу, в витрине Sonya Rikel увидела одну модельку и просто влюбилась. Заходить и узнавать цену не стала. но могу себе представить. так что буду воплощать сама. :wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ярославна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 4:33 pm
Откуда: Ярославль, Россия
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ярославна »

Если плохо получилось - звиняйте. но попробую пояснить. Вся модель свяна жемчужной вязкой, включая пояс.. Ворот, если не ошибаюсь лицевая гладь. кармашек - тоже "жемчужка", но нашит поперек. Рукава начинаются с резинки 1х1, дальше "жемчужкой"
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

А я вчера выяснила, что петли изнаночные провязываю неправильно :o , поэтому у меня ажурные узоры не получаются. Теперь переучиваюсь... :web:
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Alivita, меня мама учила вязать и тоже научила "неправильно". На самом деле просто в тех узорах, которые любила вязать она, нужны были именно такие изнаночные петли, а когда я стала вязать, то только опрытным путем поняла, что можно провязывать петлю за переднюю "стенку" или за заднюю. В разных узорах используются разные варианты. А потом нашла подтверждение своим домыслам в литературе по вязанию :D
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

Ярославна, я начинающая вязальщица, и вот такой вопросик созрел - а жемчужная вязка - это как?
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Маринка, это когда вяжешь петли через одну лицевые и изнаночные, причем те, которые вязала лицевыми, и в следующем ряду (изнанку) вяжешь лицевыми, а которые вязала изнаночными - вяжешь изнаночными. В итоге получается шахматный узор из лицевых и изнаночных петель. Это и называют жемчужной вязкой.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Ярославна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 4:33 pm
Откуда: Ярославль, Россия
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ярославна »

Жемчужная - это примерно так
0х0х0х0х0х0х0х0х0х0х - 1 р.
х0х0х0х0х0х0х0х0х0х0 - 2 р.
0х0х0х0х0х0х0х0х0х0х - 3 р.

где 0 - лицевая петля
х - изнаночная петля
Galina

Сообщение Galina »

Когда-то я начала вязать свитер.Осталось только рукава докончить.Вязала от горловины, мне подсказывали на этом форуме.Теперь всё-таки решила довязать..Вопрос:рукава нужно убавлять??Почти до локтя связала,причём два..Померила- 17 см и 19 от проймы.Хотелось бы не убавлять,т.к.вяжу по кругу и легко запутаться,где убавляла,а где нет..Одновременно с этим переживаю,хватит ли ниток :roll: Докупить нельзя.Они не продаются :sad: Как вы убавляете петли при вязании по кругу?Буду рада советам :)
Аватара пользователя
Ярославна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 4:33 pm
Откуда: Ярославль, Россия
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ярославна »

По кругу можно убавлять равномерно. Тогда разметьте маркерами места убавлений и убавляйте по ним либо в каждом, либо через ряд, в общем так как нужно. При этом убавленые петли будут образовывать прямые заметные линии ( посмотрите, как выглядят убавленые верхушки варежек или носок).
Либо можно убавлять произвольно, смещая в каждом ряду места убавок. Такие убавления будут менее заметны. Но в этом случае нужно быть внимательнее, чтобы не сбиться со счета и правильно, ровно убавить по всей длине рукава.
Может быть, если таких ниток докупить нельзя, попробовать включить в вязание другую пряжу? Контрастную, например. И сделать либо полосы на рукавах, либо ажурные вставки крючком?
Аватара пользователя
Michi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:22 pm
Откуда: Germany/Berlin
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Michi »

Я вот тоже решала похвастать, здесь правда только дизаин мои.
Это у меня мама рукодельница, а я так шью, рисую, вышиваю, бисерплетение люблю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь-это дни что запомнились...
Аватара пользователя
Michi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:22 pm
Откуда: Germany/Berlin
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Michi »

Вот закончили мне кофту, пончо уже год нашу. Работа мамина, идея моя.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь-это дни что запомнились...
Fiorellino_bello

Сообщение Fiorellino_bello »

носочки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Про носочки. Я тут в одном каталоге носочки ангорские за 90 евро нашла. После этого купила самую шикарную ангору, связала себе две пары роскошных носок(или носков?) , сэкономила бездну денег и так собой довольна! Такой экономно-хозяйственной себя почувствовала! Носочки за 90 евро, неужели кто-то такое покупает? Извращение какое-то!
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»