Вязание: спицы

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Вязание: спицы

Сообщение Богданалина »

Спасибо за идею про магазин, попробую.
Все как лучше!
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Вязание: спицы

Сообщение elena_dm »

Насчет ниток: я бы взяла не шерсть. Вязала три, наверное, юбки, и ото всех в итоге избавилась - в них очень колюче было сидеть, никакая подкладка не спасала.
Котяра
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 5:41 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вязание: спицы

Сообщение Котяра »

Olgaprib писал(а):Домучила мужу джемпер. Правда, муж теперь говорит, что не очень хочет его носить, т.к. он колется (100% шерсть), хотя сам выбирал тогда пряжу. Будет мертвым грузом лежать, чувствую))
Привет, друххх. Та же фигня, т.е проблема. Связала ЛМ свитер, 50 % шерсть, специально не 100%, так все равно капризничает, - "колИиииит, кусается," - говорит. :wow: На себя надевала, мне хорошо, тепло -мяконьго. :lol:
Что я делаю в таких случаях:
1. Замачиваю свитер (или любую другую шерстяную кусучую вещь) в растворе соли и уксуса на полчаса-час: в теплой воде (в тазике) растворила 1 десертную ложку соли и одну десертную ложку уксуса. Подержала. Хорошо прополоскала в прохладной воде.
2. После этого, постирала свитер в шампуне, которым сама голову мою. Пропрлоскала.
3. Когда свитер высохнет, проглаживаю его через марлю горячим утюгом, НО с изнанки!
В большинстве случаев помогает.
Если шерсть колючая сильно, то в последнее полоскание добавляю 1-2 ложки уксуса на тазик.
Надеюсь мой способ пригодится
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Вязание: спицы

Сообщение Olgaprib »

Котяра, спасибо огромное за совет!! Обязательно воспользуюсь. Но мой ЛМ так и не надевал ни разу, правдла, я пока еще не смягчала его никак :oops: Просто его (свитер) я не довела до ума, воротник не сделала (то ли лень, то ли уже забыла как правильно делать), и надо бы его на какую-то водолазку, а он не носит особо водолазок. В-общем, пока даже настроя нет реанимировать вещь, но способ интересный, надо попробовать все же!!
Котяра
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 5:41 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вязание: спицы

Сообщение Котяра »

Olgaprib писал(а): Просто его (свитер) я не довела до ума, воротник не сделала (то ли лень, то ли уже забыла как правильно делать), и надо бы его на какую-то водолазку, а он не носит особо водолазок. В-общем, пока даже настроя нет реанимировать вещь, но способ интересный, надо попробовать все же!!
Самый пррстой способ сделать горловину- это обвязать крючком, рачьим шагом. Выглядеть будет аккуратно и стильно. А свитер нало реанимировать, столько труда вложено :sad: . Я своего ЛМ припугнула - нрсиьь не будет папане или братцу отдам. Больше возражерий не было :oops:
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Вязание: спицы

Сообщение Olgaprib »

Котяра, спасибо огромное за советы!!! Я тут нашла в инете способ обработки горловины ложной кеттлевкой, вроде девушка понятно объясняет, я даже начала уже так делать, но чего-то лень напала и пока зависла)) но я надеюсь, что все же доведу этот несчастный джемпер до ума)))) Хотя бы на следующую зиму чтобы муж начал носить, если созреет, конечно))) ну и, естественно, все советы по смягчению пряжи учту!!))
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Вязание: спицы

Сообщение Olgaprib »

Всем привет!) Наконец-то я довязала детскую кофточку в технике "энтерлак"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Вязание: спицы

Сообщение Kiцунэ »

Оля, умница!
Такая жизнерадостная кофточка! И квадратики хорошие, ровные!
А я энтерлаком только шапки ваяла.
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Вязание: спицы

Сообщение Olgaprib »

Kiцунэ, спасибо огромное!! на самом деле косяки в вязании есть, но реально впервые такое вязала, а шапочки тоже красивые получаются!!! Моя мечта теперь - освоить технику бриошь, шапки нравятся в этой технике, кажется сложно, но все равно, наверное, буду пробовать!))
Радуга-дуга

Re: Вязание: спицы

Сообщение Радуга-дуга »

Закончила внучке к розовому комбинезончику розовую кофточку.На молнии и с карманчиком,как для совсем большой девочки :)
кофта.jpg
кофта розовая.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Вязание: спицы

Сообщение Olgaprib »

Любочка, такая прелесть!!!! Прям чувствуется теплота и мягкость кофточки даже визуально. Да еще она такая миленькая - с украшениями и с карманчиком!!!
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Вязание: спицы

Сообщение чайкаС »

Olgaprib, Радуга-дуга, какие замечательные работы! :bis:
Любочка, твою кофточку от фабричной высшего качества не отличишь, так и представляю в ней Настюшу! :D
Летать не вредно!!! :angel:
Радуга-дуга

Re: Вязание: спицы

Сообщение Радуга-дуга »

Лариса,Олечка,спасибо!Так приятно! :D Я старалась ,наверное,больше,чем когда для себя вязала вещи :wink: Кофта ооочень мягкая.Связала такую намеренно,так как внучка очень любит гладить и мять в ручонках вязаные вещи,тактильно получает спокойствие и удовольствие.А без моего вязаного пледика вообще заснуть не может.Так что надеюсь,что кофточка станет ее любимой вещью.
Радуга-дуга

Re: Вязание: спицы

Сообщение Радуга-дуга »

Из пары моточков пряжи связала :web: вот такой комплект для ЛД:кото-шапочка и шарфик.
Пряжа КАМТЕКС пуховая,160м/100гр,состав 5% козий пух,30%мохер,55%акрил и 10%нейлон.
кото-шапка и шарф.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Вязание: спицы

Сообщение чайкаС »

Любаша, вот это скорость у тебя! Ты же только 2 недели назад показывала кофточку для внучки, уже шапочка с шарфом готовы, :wow: да еще какие симпатичные! Класс!!! :bis:
Летать не вредно!!! :angel:
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»