Вышивание : хвастушки наших мастериц

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Вышивание : хвастушки наших мастериц

Сообщение Вераничка »

пожадничала на настоящий дименшенс и купила его в исполнении Белоснежки (китай) - не берите никогда!
Первым начала "Морское путешествие 03886 " (Парусник, Клиппер) намучилась славно, схема жуткая, пропечатано нечетко, все сливается. нитки подобраны ужас. пришлось скачивать схему с инета, чтобы как-то прочесть некоторые символы. цвета ниток меняла по дороге
вышло конечно довольно неплохо, но повозиться мне тогда пришлось
мам (8).jpg
следующим моим мучением был аналог набора Dimensions 08689 - "Катание на санях". тут оказался совсем ужас ужасный. схема вообще нечитаемая, вот вообще. ладно, нашла в инете. начала. вышила 1/3 (центр) и мое терпение закончилось от полученного результата. цвета жуть, сиреневый лес и снег меня просто убили. бросила все к чертям, в надежде остыть и может быть когда-то доделать
еще брала набор "кафе у моря Dimensions 35157", опять же в исполнении Белоснежки, его даже не начала, руки опустились совсем от безобразного качества предыдущих наборов
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Вышивание : хвастушки наших мастериц

Сообщение КристинаЯ »

Акварелька, этот набор из серии Gold Collection и он давненько снят с производства, поэтому так сложно его найти. А если и найдешь, раритеты стоят очень дорого, готовься. Хотя бы морально. 8)
:D Еще подсказка. Раритеты, снятые с производства можно поискать на ибее и прочих американских площадках, там они стоят чуть меньше.
Вераничка, сочувствую. :sad: Столько усилий! Я видела и более удачные варианты "Белоснежки". И если б уж совсем прижало меня , то я бы лучше родную схему Дим нашла и сама перевела нитки в ДМС (у меня лежит один такой хочушный проект, все собираюсь с силами начать), нежели покупать заведомый фейк. Хоть в сети и есть полноценные обзоры "замен" вплоть до сравнения ниток, но результат все-таки кардинально не тот. Не зря ж у Дименшенс свои нитки, так они блюдут свои авторские права (отсканированных схем то в нете много). Однако чужие схемы, ооооо, :aaa: небо и земля.
У меня был опыт вышивки "Волшебницы" по схеме Дим, которую любезно прислала мне девочка с Дару Дар с образцами ниток (набор еще американской сборки!). Я порыскала по своим остаткам наборов, ниток насобирала и вышила. Это для меня был способ вышить оригинальный набор дименшиновскими же нитками без покупки его за бешеные деньги. Но там дизайн небольшой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Вышивание : хвастушки наших мастериц

Сообщение Волченок »

Если не по теме: киньте в меня ссылкой, уйду туда. А то нашла только про уроки Профессионала, кем я не являюсь. И про оформление, мне туда ещё рано.

Я тоже давно ищу снятый с производства "Guardian spirit ". Отшивы альтернатив не нравятся. Скорее всего буду вышивать своим подбором, я к этому в целом отношусь спокойно. Другое дело, что там - лицо, а вот это провальный для меня момент: одно дело, подобрать чуть другой оттенок для цветка, предмета быта, одежды, если при этом равновесие всей общей картины не нарушится (и не забываем при этом про соответствующее изменение в блендах, часто там тоже может поджидать неприятный сюрприз), другое подобрать оттенки лица органично, это целое искусство. Да и у других при использовании не родных ниток (не зависимо от фирмы), я редко видела удачное исполнение: чтобы лицо не было ни бледно болезненным, ни обмороженным, ни желтушным, а цвета выглядели естественно и плавно переходили один в другой.....Если только у человека талант и умение "дизайнера". Так что, чем сложнее картина, тем чаще спрашиваешь себя: оно тебе надо? И идёшь покупать оригинал, когда он есть. Можно себя иногда и побаловать. Плюсом экономия времени на подбор: даже по живым каталогам это занимает очень много времени. У меня.

Про оригиналы. В последние годы я никогда не покупаю наборы (не зависимо от фирмы), если не видела их отшив в живую. Не на экране, а своими глазами, желательно вышитый профессиональной вышивальщицей, на уровне глаз или чуть-чуть повыше, но рядом. И если качество схемы можно посмотреть в инете, то качество отшива рассмотреть бывает сложно. Во-первых, каждая рукодельница свой труд сфотографирует с лучшего ракурса и при лучшей подаче (оно и понятно), во-вторых, даже самых лучший монитор цвета искажает оттенки, и это может произойти ещё и на стадии фотографирования. Ну и личное восприятие никто не отменял, ведь потом картину будем видеть ежедневно.
У меня так произошло с ЗР "Взгляд" Так нравилась, так хотелось. А на выставке увидела на уровне глаз: и от этого взгляда так нехорошо стало. Долго спиной ещё чувствовала. Сразу расхотелось её вышивать. А вот бисером вышивать никогда не хотела, не моё совершенно. Красиво, но не моё. А увидела "Ночной город" и всё, пропала. Пока не приобрела, не успокоилась. И так бывает.
Ну и чтобы немного замаскировать флуд, вот из моего архива.
ЗР Персиковый цвет.jpg
заменила один жёлтый оттенок на золотистый металлик.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Вышивание : хвастушки наших мастериц

Сообщение Волченок »

я редко видела удачное исполнение: чтобы лицо не было ни бледно болезненным, ни обмороженным, ни желтушным, а цвета выглядели естественно и плавно переходили один в другой.....
Решила уточнить на всякий пожарный. Речь идёт о моём восприятии подбора не родными нитками, увиденным в живую. И хоть звучит не очень, но практически, в каждом из этих случаев, данное мнение было озвучено самими авторами работ. А так же о всех моих попытках подбора "лица крупным планом". Пару раз я видела настоящие шедевры, но там уже девушки имели художественное образование и огромный опыт подобного рода.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Вышивание : хвастушки наших мастериц

Сообщение Вераничка »

Волченок писал(а): Сб сен 23, 2017 8:12 pm Про оригиналы. В последние годы я никогда не покупаю наборы (не зависимо от фирмы), если не видела их отшив в живую. Не на экране, а своими глазами, желательно вышитый профессиональной вышивальщицей, на уровне глаз или чуть-чуть повыше, но рядом.
Но ведь не у всех есть такая возможность. В моем городе точно нет. А вышивать тоже самое, что висит на стенке у моих подруг, я принципиально не буду. Это как купить одинаковые платья, шторы, мебель и тд. Поэтому приходиться ориентироваться на картинку в инете и отзывы вышивальщиц
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Вышивание : хвастушки наших мастериц

Сообщение Волченок »

Согласна, что если нет такой возможности. У меня она тоже появилась лишь в последние годы. Кстати, я узнала об одной выставке в своём городе случайно, негде о ней не писали. Теперь появилась возможность ездить в Москву. А сначала тоже ориентировалась на отшивы в интернете, но и разочарований было много.
Аватара пользователя
sandwitch
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 8:36 pm
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Вышивание : хвастушки наших мастериц

Сообщение sandwitch »

Теперь у меня есть вот такая "осенняя" прихватка.
вышивка1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Вышивание : хвастушки наших мастериц

Сообщение estrella »

Алена, очень красиво. А это набор, схема или сама придумала?
Аватара пользователя
sandwitch
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 8:36 pm
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Вышивание : хвастушки наших мастериц

Сообщение sandwitch »

Марина, это фрагмент рисунка для вышивки подушки из старой книжки (Т.И.Еременкко "Рукоделие", 1990 г).
Кондратьева
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 12:36 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Вышивание : хвастушки наших мастериц

Сообщение Кондратьева »

похвалюсь и я своими работами
20151101_125540.jpg
20151101_180758.jpg
20151106_211052.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кондратьева
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 12:36 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Вышивание : хвастушки наших мастериц

Сообщение Кондратьева »

20151229_160343.jpg
20151229_160412.jpg
20151229_160419.jpg
20160422_202222.jpg
20160720_121516.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
mamusa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 9:04 pm
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вышивание : хвастушки наших мастериц

Сообщение mamusa »

Мои вышивки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Птеродактиль.Еще не птица...
Аватара пользователя
mamusa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 9:04 pm
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вышивание : хвастушки наших мастериц

Сообщение mamusa »

Подарок-оберег мужу: Вечная любовь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Птеродактиль.Еще не птица...
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Вышивание : хвастушки наших мастериц

Сообщение чайкаС »

Девочки, ну наконец и я закончила свою работу! :D
09.11.2017 015.JPG
Вышивала долго аж 9 месяцев, правда летом в огородный сезон и когда внучки у меня жили вышивала очень мало. Начало здесь. Это моя вторая работа,по прежнему, конечно, далеко от идеала. Это лицевая часть подушки на диванчик для внучки. Осталось привести работу в состояние подушки, с шитьем у меня всегда дело туго идет, хоть сразу отправляйся в Марафон по размусориванию недоделок! :wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Летать не вредно!!! :angel:
Радуга-дуга

Re: Вышивание : хвастушки наших мастериц

Сообщение Радуга-дуга »

Лариса,какая прелесть! :D Не смогла удержаться,вот пишу о своем восторге твоей второй работой!И не скажешь,что вторая,кажется,что ты всю жизнь вишиваешь :good:
Закрыто

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»