Алмазная мозаика

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Радуга-дуга

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Радуга-дуга »

Да,рамка нестандартная,в таком случае только заказывать.Вообще не понимаю-зачем делать наборы нестандартных размеров? :roll: Наверное в Китае проблем с рамками нет,им наши проблемы не знакомы. :sad:
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Olgaprib »

Наверное))) А я сейчас ходила за продуктами на Новый год (сегодня взяла на работе день в счет отпуска), и зашла в багетную мастерскую, тут же и рамочку заказала)))
Радуга-дуга

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Радуга-дуга »

Оля,ты метеор!ЗдОрово,что уже заказала рамку. :D К сожалению,в нашем городе хорошей багетной мастерской нет,провинция,понимашь... :sad:
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение чайкаС »

Olgaprib, какая красивая работа!!! :bis: Желаю удачного оформления и всех любительниц алмазной мозаики с наступающим Новым годом! :ded_snegurka_2:
Летать не вредно!!! :angel:
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Olgaprib »

чайкаС, спасибо огромное за отзыв!!! Очень приятно!!! Я тоже поздравляю всех-всех-всех с наступающим Новым годом! Желаю много-много счастья, здоровья, успехов, исполнения желаний, взаимопонимания в семьях, отличного настроения и верных друзей!!!
Аватара пользователя
-kolibri-
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 3:10 pm
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение -kolibri- »

девочки,какие у всех работы!
я тоже закончила свою картину за месяц.У меня Маки.Невозможно оторваться :) оформлю в рамку и обязательно похвастаюсь!
Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 8:34 am

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Фрейя »

Девочки, а самые дешевые наборы это только на Али?, нигде больше дешевле нет?
Аватара пользователя
-kolibri-
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 3:10 pm
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение -kolibri- »

Дешевле алиэкспресса я не встречала.
Моя картина пока лежит в ожидании оформления,недавно увидела пару кристалликов отошли...В запасе есть еще,но все же задумалась...
Под стекло надо будет плотно все сделать,чтобы совсем не осыпалась...Если покрыть лаком картину-то блеск потеряется.хм...
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение чайкаС »

Девочки, опытные алмазчицы, нужна ваша помощь! :D Решила начать шаги по воплощению своей задумки - выложить алмазную мозаику на новогоднюю тему, чтобы вывешивать ее только в праздничные дни, искала на Алиэкспресс, даже нашла сюжет, который понравился - камин, елка, подарки под ней, все украшено гирляндами, венок на стене, сапожки для подарков, снеговик в окно заглядывает, даже размер подходящий - 80х100, но камешки круглые, а мне хотелось квадратные, пока искала обратила внимание, что и другие крупные работы тоже из круглых камешков попадаются. Кто знает, может из-за какой-то специфики нельзя большие работы из квадратиков собирать и я напрасно трачу время? :sad: Помогите, пожалуйста! :roll:
Летать не вредно!!! :angel:
Аватара пользователя
kotomama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 3:08 pm
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение kotomama »

чайкаС, у меня самая большая работа из квадратных камешков 65х35 см, сейчас собираю картину 120х35 см, но стразики круглые. Не задумывалась раньше об этом...
Но я точно видела на Али мозайку 80х115 см из квадратных камешков!!! Только сюжет там, к сожалению, не новогодний был. :?
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение чайкаС »

kotomama, спасибо! :D Попробую повнимательнее посмотреть, а может написать им и спросить можно ли сделать для этой картины квадратные камешки? Только в этом случае,наверное, дороже обойдется, а она и так не дешевая... Ира, а ты не знаешь способ, как по размерам искать мозаику на Али? Или просто быстрый способ... я вчера столько времени убила на поиски, задаю тему рождество, а туда пихают все подряд, а потом вообще обычная вышивка пошла, хотя я задала в поисковике алмазную. :sad:
Летать не вредно!!! :angel:
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Stervozinka »

В поисковике на Али лучше набирать сочетание слов "полная алмазная вышивка",затем в фильтрах отмечать галочками "лучший выбор" и "бесплатная доставка",сортировка по повышению цены.Смотрю,обычно,с 5 страницы,раньше представлены всякие аксессуары к вышивке и мелкие картинки.
Аватара пользователя
kotomama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 3:08 pm
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение kotomama »

чайкаС, только сейчас до сайта добралась и увидела вопрос. :oops:
Как искать на Али мозаику по размерам, к сожалению, не знаю. Там вообще очень не удобный поиск, на мой взгляд.
Я в саму строку поиска обычно ввожу "алмазная мозаика" или "алмазная вышивка", после того, как получаю результат поиска, слева можно выбрать "рисунок" (но там не очень много категорий) и "форму алмаза" (квадрат или круглая). А размер разве что ценовым диапазоном определять (это под строкой поиска будет) из соображений о том, что большая мозаика не будет дешево стоить. :roll:
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение чайкаС »

Stervozinkа, kotomama, спасибо большое за ответы и советы! :D В общем искала и так, и этак, но то, что мне приглянулось - из квадратных алмазиков самый большой размер 60х80, мне маловато... А 80х100 только из круглых. С тем, что это будет не дешево я уже смирилась - задумка же глобальная, мне эту картину в холле надо повесить маленькая картинка просто потеряется. Может быть все-таки из круглых закажу. Алена, Ирина, еще раз спасибо, что откликнулись! :D
Летать не вредно!!! :angel:
Аватара пользователя
Yuliya_Che
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 2:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2385 раз
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Yuliya_Che »

чайкаС писал(а):Stervozinkа, kotomama, спасибо большое за ответы и советы! :D В общем искала и так, и этак, но то, что мне приглянулось - из квадратных алмазиков самый большой размер 60х80, мне маловато... А 80х100 только из круглых. С тем, что это будет не дешево я уже смирилась - задумка же глобальная, мне эту картину в холле надо повесить маленькая картинка просто потеряется. Может быть все-таки из круглых закажу. Алена, Ирина, еще раз спасибо, что откликнулись! :D
Ну почему же, есть большие картины и с квадратными стразами, самую большую в каталогах я вмдела 115 на 95 см и 75 цветов, как раз квадратные стразы
РФ-100% СФ-100% :rev:
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»