Алмазная мозаика

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Радуга-дуга

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Радуга-дуга »

Эвелина,картина очень красивая получилась,цвета насыщенные,прелесть!Ты-молодЕц! :Bravo:
Я делала 2 картины,одна под стеклом,другая под художественной пленкой.И хоть говорят,что стразики со временем не отваливаются,но считаю нужным подстраховаться,ведь прижатые и защищенные дольше останутся на своем месте.И та,и другая защита перелив и блеск алмазиков не закрывают,НО очень важно расположение на стене и то ,как будет падать свет.Стекло и пленка на лучи солнца и освещение абсолютно по-разному реагировали.Вот буквально ходили по квартире и искали наилучшее расположение.Но все же нашли.И еще,перед тем как нести в багетку,пройдись по стразикам аккуратно скалкой,прижми покрепче,прям с лицевой стороны.Если боишься кристаллы повредить,проложи тонкую ткань в один слой.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Эвелина »

Радуга-дуга, спасибо за советы. Прошлась по картине скалкой, повеселила супруга :о)
Решили делать, как и все вышивки - под стекло в багетной мастерской.
А вот насчет места, куда повесить, даже не знаю, мозаика в разрез идет с общим оформлением нашего дома, у меня все вышивки в мягких тонах, без ярких цветов и переливов, рядом с ними мозаика, боюсь, не будет смотреться.
Пока оформим, подумаем, потом повезу в деревню - показать свекрови и свекру, если им понравится, может оставлю в их доме. Там в гостиной шесть окон, много света.
Радуга-дуга

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Радуга-дуга »

Эвелина,правильно,что решила под стекло оформить.Забыла написать еще 1 причину почему стОит под что-то спрятать:из-за формы стразиков(круглых или квадратных,всё равно) между ними будет скапливаться пыль.А попробуй потом ее оттуда,из щелей,удалить :aaa: Стекло сверху протер от пыли,и снова все блестит-переливается. :D
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Джия Чопра »

У меня большинство картин на подрамниках сразу продается, так я пшикаю на них периодически антистатиком или полиролем для мебели чуть-чуть, чтоб пыли меньше оседало.
Влажной тряпочкой протру и красотень!
Аватара пользователя
Yuliya_Che
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 2:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2385 раз
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Yuliya_Che »

Девушки, я все свои картины под стекло в багетной мастерской заказываю, а вот подружка у меня (я ее тоже подсадила ;) ) забрызгивает все свои работы специальным лаком из баллона, а потом просто метелкой пыль смахивает
РФ-100% СФ-100% :rev:
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12385 раз
Поблагодарили: 6124 раза

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Вераничка »

Девочки увлекли своими работами. начала картину. вот столкнулась с первой трудностью, подскажите что делать - стразики у меня расплываются. то есть выкладываю участок, все вроде ровно, проходит час-два, щели вылезают. на цветном еще в глаза не сильно бросаются, а вот на светлом прям беда:(
IMG_0115.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Джия Чопра »

С белыми стразиками такое бывает, особенно если первая картина. Попробуйте выкладывать стразы на участке в шахматном порядке, а потом просто эти пробельчики заполняйте. Они должны плотно встать. В идеале, когда стразик в пробел вставляешь, он щелкнуть должен. Ну и ряды линейкой кто-то равняет, но я так не умею и никогда не делала.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12385 раз
Поблагодарили: 6124 раза

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Вераничка »

Джия Чопра, спасибо, попробую.
вообще я немного вышиваю крестом, там же принцип работы фрагментами, один цвет отшила, потом другой.
на алмазке пошла потому же принципу. заполняю кусочки. алмазики щелкают. там, где цвет меняется, получается неплохо. но вот фрагменты с большими светлыми кусками заполняю порядно. может вы и правы-попробую кусочками и там
IMG_0125.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Джия Чопра »

Вот порядно как раз не надо, особенно светлые места, все косяки сразу вылезут.
Шахматкой лучше всего.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12385 раз
Поблагодарили: 6124 раза

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Вераничка »

поняла, спасибо большое! завтра/послезавтра как раз дойду до неба -буду пробовать! пока попыталась раздвинуть карандашом для алмазиков все свои косяки на же сделанном светлом пятне. немного лучше стало, но они все равно ездят :) самостоятельно.
моя ошибка - делала светлое порядно, так радовалась, быстро чик-чик и готово. потом свои кривые ряды ровняла пластиковой картой и вообще все посдвигала. вывод -больше так не делаем и работаем шахматами)))
спасибо еще раз
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Olgaprib »

Закончила мозаику)
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Olgaprib »

Зимний пейзаж)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение чайкаС »

Olgaprib, очень красиво и как раз к Новому году! :bis:
Летать не вредно!!! :angel:
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Olgaprib »

чайкаС писал(а): Пн дек 18, 2017 11:08 am Olgaprib, очень красиво и как раз к Новому году! :bis:
Спасибо большое!)
Аватара пользователя
kotomama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 3:08 pm
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Алмазная мозаика

Сообщение kotomama »

Вдруг вспомнила, что не хвасталась здесь свои тигром, которого выложила еще летом. Выкладка частичная (только сам тигр), стразики круглые, есть перламутровые. Первый раз их выкладывала, очень понравились, переливаются невероятно! :good:
Тигр.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дорогу осилит идущий!
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»