Чем можно еще заняться когда вяжешь.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Mariahha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 10:30 am
Откуда: Запорожье

Чем можно еще заняться когда вяжешь.

Сообщение Mariahha »

не знаю сюда или нет.
Я вяжу на заказ и каждый день очень много сижу и вяжу. Могу пол дня могу и день. (с перерывами туалет, кушать и т.д.) В основном смотрю телевизор в это время. Но хочу быть плодотворнее. И вот думаю что еще можно делать в это время.
1Смотреть уроки по компу
2. Слушать аудио-книги.
Это я делаю. Но в одномнатной квартире особо не посмотришь уроки потому чо муж рядом и он мягко говоря этого не поймет. Может вы что то посоветуете.
Я только учусь летать
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12443
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8841 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: Чем можно еще заняться когда вяжешь.

Сообщение Аленка Иванова »

Делать ванночки для ног
Купить массажер для ног (с колесиками) и ножки массировать
можно купить вело-тренажер и сидя на пятой точке наматывать километры
Аватара пользователя
Mariahha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 10:30 am
Откуда: Запорожье

Re: Чем можно еще заняться когда вяжешь.

Сообщение Mariahha »

спасибо действительнозаняться собой маску на лицо еще можно нанести или на волосы.
Я только учусь летать
Аватара пользователя
Arga_lusha
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 5:58 am
Откуда: Хабаровск

Re: Чем можно еще заняться когда вяжешь.

Сообщение Arga_lusha »

Можно вязать сидя на фитболе, не так "Мадам Сижу" затекает...ну и смотреть телевизор, лучше - фильмы на английском языке....мечта.....Ну или английские слова учить...если узор не сложный, или вы уже супер-профи в вязании....А я могу только слушать аудио файлы...Хорошо Зеланд идет под вязание....Короче - психологические тренинги себе проводить, вот!
Обожаю лестницы, ведущие вверх
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чем можно еще заняться когда вяжешь.

Сообщение Svechka »

Я люблю во время таких достаточно монотонных занятий обдумывать все насущные вопросы и планировать. Часто, именно когда руки заняты, приходят в голову неожиданные решения и идеи :)
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
журава
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 1:41 pm
Откуда: волжаночка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чем можно еще заняться когда вяжешь.

Сообщение журава »

Слушаю сайт "Старое радио", где очень много интресных радиоспектаклей на любой восраст и вкус, захожу на сайт, нахожу заинтересовавшую меня передачу, одеваю наушники и вяжу. С таким же успехом смотрю фильмы и вяжу.
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чем можно еще заняться когда вяжешь

Сообщение Лесёнок »

Насчет велотренажера - у меня 100% не получилось :D Не знаю, как у кого... Мне было в свое время тяжело на ножной машине шить - это же нужно руки с ногами координировать. А тут еще хлеще :D Но идея СУПЕР!
Я когда вышиваю-вяжу, очень люблю слушать аудиокниги, радиоспектакли. Можно смотреть "глупые" сериалы из детства - недавно "Простые истины" скачала, одним глазом смотрю, другим вышиваю, вяжу. Нет так скучно получается.

Причем у вязания преимуществ намноооогоооо больше в этом плане, его с собой таскать везде можно. Беру в больницы, поликлинники, в женскую. Вот в последнюю особенно)))) Я каждый раз иду морально готовая к тому, что просидеть в очереди придется не менее 4 часов. Беру с собой яблоки, вязание и сижу себе там (у меня правда нет семерых дома по лавкам). Смотрю на некоторых и жаль...просто так сидеть по 5 часов - рехнуться же можно. По-другому у нас никак, поэтому совмещаю неприятное с полезным.
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Чем можно еще заняться когда вяжешь.

Сообщение Ellika »

Какую темы подняли, а я теперь не могу просто так смотреть фильмы, серии новые и т.д. Нужно чем-то руки занять)) А с тем, что ты кому-то можешь мешать, беспроводные наушники в помощь, у них довольно большой радиус действия, даже на кухню можно сходить, не выключая))
Аватара пользователя
ДомовенокКузька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 4:56 am
Поблагодарили: 19 раз

Re: Чем можно еще заняться когда вяжешь.

Сообщение ДомовенокКузька »

Когда одна - слушаю аудио книги, или смотрю кино
Когда с детьми - поем, считаем, и проверку домашнего задания - чтение можно послушать.
Аватара пользователя
Miracle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 11:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чем можно еще заняться когда вяжешь.

Сообщение Miracle »

Я не вяжу, но плету из бисера. Но это нечто похожее по динамике. При этом я приноровилась смотреть фильмы, программы, передачи. Больше пока ничего придумать не могу.
Гость

Re: Чем можно еще заняться когда вяжешь.

Сообщение Гость »

Первую вещь я связала еще в 7 классе. На уроках вязали под партой-так интересно было. В институте -на лекциях, в поезде-когда домой ездила. Дома-постоянно. когда руки освободились- в руках уже рукоделие(вязка, вышивка). Могу смотреть телевизор (сижу рядом с мужем: он спорт смотрит, а я за компанию), с сыном в детской-смотрю как он играет, разговариваем с ним. Старший , когда маленький был, выучил цвета по клубочкам, а младший -паутину любит плести(даю ему ненужные ниточки и он заматывает везде- моторика отменная). Когда по скайпу общаюсь-все уже привыкли, что у меня в руках спицы. Вот так и успеваю свое хобби.
Versace
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 12:54 pm

Re: Чем можно еще заняться когда вяжешь.

Сообщение Versace »

Я либо с реб. уроки делаю либо читаю. + параллельно маски на все чати тела: волосы, фейс и обертывание на 5 -ю точку.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Чем можно еще заняться когда вяжешь.

Сообщение Настурция »

Svechka писал(а):Я люблю во время таких достаточно монотонных занятий обдумывать все насущные вопросы и планировать. Часто, именно когда руки заняты, приходят в голову неожиданные решения и идеи :)
Да-да! Я думала, только у меня так))) Очень не хватает времени порой именно в спокойной обстановке обдумать, поразмыслить над планами и т.д. А с вязанием как-то умиротворяешься и начинаешь думать порой в новом ключе. Да даже просто помечтать... это так приятно.

Но если дома кто-то уже есть, то вяжу одновременно с одним из этих занятий:
- смотрим с мужем фильм;
- делаю уроки со старшими;
- обсуждаю что-то со старшими;
- играем с младшим в словесные игры (например, "вспомни предмет такого-то цвета/такой-то формы и т.д.") или простые логические задачки решаем;
- слушаю аудиокниги (но это редко, не усваиваю ничего через слух - может, мало тренируюсь в этом просто);
- разговариваю по телефону (не совсем удобно, потому что гарнитуры к городскому телефону нет).
Аватара пользователя
SouL*
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 6:50 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем можно еще заняться когда вяжешь.

Сообщение SouL* »

Я вяжу и кормлю свою младшенькую-она у меня на грудном вскармливании.
Гость

Re: Чем можно еще заняться когда вяжешь.

Сообщение Гость »

А я вяжу под просмотр фильмов, телешоу, лтбо музыку слушаю. Пробовала слушать аудиокниги- не получается. Не воспринимаю прослушиваемую информацию. А еще вяжу рядом с детской кроваткой. Малышка любит, чтобы мама рядом сидела. :D
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»