Что можно сделать из старых джинсов?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Что можно сделать из старых джинс?

Сообщение Феанора »

oliy писал(а):Ну и один из ящиков подробнее
Очень, очень круто!
А что там в качестве уплотнителя чтобы форма держалась?
Радуга-дуга

Re: Что можно сделать из старых джинс?

Сообщение Радуга-дуга »

Олечка,ящики суперские! :good:
oliy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 8:20 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что можно сделать из старых джинс?

Сообщение oliy »

Феанора писал(а): Очень, очень круто!
А что там в качестве уплотнителя чтобы форма держалась?
Спасибо всем за лестные отзывы :bis:
А чтобы коробки держали форму, между "лицом" и подкладом вставила коробочный картон. Сверху подклад и лицо зашивала вручную (иначе картон норовил выскочить, т.к. всё внатяг) и отгибала манжет. В качестве дна ДВП.
Аватара пользователя
ГульнараХ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 7:50 pm
Откуда: Уральские горы
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Что можно сделать из старых джинс?

Сообщение ГульнараХ »

oliy коробки супер!!!взяла себе на заметку, будет чем заняться на досуге))
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Что можно сделать из старых джинс?

Сообщение MarinkaL »

Размусоривание кучи старых джинс...из бесполезного - обновка на дачу в детскую
Марина
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Что можно сделать из старых джинс?

Сообщение MarinkaL »

Мдя...не вкладывается фото .. :oops:
Марина
ccelenka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 3:08 pm

Re: Что можно сделать из старых джинс?

Сообщение ccelenka »

Коробки джинсовые супер!!!!! Спасибо за вдохновение!
Аватара пользователя
МариКа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:32 am
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что можно сделать из старых джинс?

Сообщение МариКа »

Нашила небольших несложных игрушечных котиков для дочки. По-разному украсила и получилось пять котяток для игры. Очень их ЛД любит.
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Что можно сделать из старых джинс?

Сообщение Regidi »

oliy, молодец, работа впечатлила. Утилитарно и красиво. И блоки так интересно использовала.
Аватара пользователя
Софья Климкова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 7:51 pm

Re: Что можно сделать из старых джинс?

Сообщение Софья Климкова »

Я из танин старых джинсов сострочила своим племянницам - близняшкам фартучки с нагрудными карманами от джинсов для занятий лепкой и рисованием. Девчонки в восторге! :P
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Что можно сделать из старых джинс?

Сообщение Лиа »

Перешла из другой темы.
Горынышна писал(а):Лиа, не посоветуете конкретную модель косметички или рюкзачка для подростка? Думаю, это будет проще всего, но в сети нахожу прямо красотищу с наворотами, я не осилю такое ( Могу добавить вязаные детали - вяжу крючком сносно, с тканями-компаньонами хуже, их у меня нет, придётся докупать, а хотелось бы именно без дополнительных затрат, с целью экономии. Спасибо!
Дарья, вот так задачку ты задала! (На "ты" хорошо?). Ну, как я могу что-то советовать конкретное, если не знакома ни с твоими предпочтениями, ни с уровнем мастерства.

Рюкзачок для подростка, на мой взгляд, самое сложное из всего, что я там перечислила. :D Чтобы носил с удовольствием, надо чтобы заказчик сам модель и выбрал. Подростки - люди серьёзные, на простенькое абы что не согласятся.

Ткани-компаньоны докупать совсем не обязательно! Их можно в любом шкафу найти. Одежда, из которой выросли дети, свои наряды, которые стали тесноваты или поизносились в некоторых местах, старые рубашки мужа (с джинсом очень хорошо сочетается ткань в "клетку"), брюки мужа... Вырезаются красивые крепкие куски, стираются, гладятся, укрепляются клеевым флизелином, чтобы было прочнее и по толщине одинаково с джинсом - вот и "компаньоны".

Рюкзак шить будет сложнее, потому что ещё и фурнитуру придётся покупать подходящую (карабины, кольца, молнии, шнур). Да и шить из джинсовой ткани не очень легко, не каждая машинка справится на "отлично". В местах, где несколько швов соединяются, молотком придётся хорошо постучать, чтобы прошилось ровно.

Лучше начать с косметички, потренироваться, руку набить, возможности своей машинки оценить...
Есть очень хороший сайт, у них там и мастер-классы, и форум. Девочки очень-очень доброжелательные, всегда подскажут, поддержат, помогут. Загляни к ним. В "личку" не смогу кинуть тебе ссылки, нет у тебя пока 30 сообщений, но надеюсь, не убьют же меня админы, если здесь напишу. Сайт этот некоммерческий, очень добрый. Набираешь Dublirin, и Гугл сразу выдаст много ссылок. Там есть МК Косметичка "Севастопольская", автор Руня. Очень удачная выкройка и подробное описание. Не обязательно использовать пэчворк, берёшь выкройку Руни, описание и уже на свой вкус творишь, что хочешь.
Рюкзаки из джинсы там тоже есть самые разные, очень много сумок.

Из последнего, что видела в инете, мне понравился рюкзачок мастера из Беларуси Насти Тарас. Набираешь: Nasta Taras Рюкзак-пэчворк Мастер-класс. Многие девочки уже такой сшили, поделились своими фото, интересные у всех рюкзаки получились, разные.
☀️
Горынышна
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 1:58 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Что можно сделать из старых джинс?

Сообщение Горынышна »

Спасибо, пойду поищу по этим вводным. Машинка у меня неплохая, когда-то давно я старшему сыну шила джинсовые шорты в сад и штаны из папиных джинсовых рубашек, а сейчас этот ребёнок уже совершеннолетний). Но проблем прострочить джинсу на ней не помню. Так что именно очень давно, боюсь навыки утеряны)
Спасибо ещё раз.
Аватара пользователя
vinlaw
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:19 pm
Откуда: Новосибисрк
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что можно сделать из старых джинс?

Сообщение vinlaw »

Я из старой джинсовой жилетки и обрезков джинсов сшила органайзер на спинку сиденья авто. Спина жилетки была основой, на которую нашила карманы из кусков штанин и один готовый карман от жилетки. Я шить только учусь, так что намучилась с попытками сделать объемные карманы, но зато теперь очень удобно ездить на дальние расстояния - все под рукой.
LenaLanskova
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2017 11:41 am

Re: Что можно сделать из старых джинс?

Сообщение LenaLanskova »

Новые джинсы придется постараться конечно)
МаЛыШка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 4:20 pm

Re: Что можно сделать из старых джинс?

Сообщение МаЛыШка »

Не люблю шить, да и не умею. а вот мама у меня из джинсов, что только не делала.Но больше всего мне нравится когда она переделывала на сумки. В свое время во дворе все завидовали
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»