Шьем вместе Куколку.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Тося
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 pm
Откуда: Israel

Re: Шьем вместе Куколку.

Сообщение Тося »

Я неделю "дозреваю" на вальдорфскую куклу. С одной стороны, очень хочется. С другой - очень боюсь. Все говорят, что мороки с ними много (а у меня опыта - ноль...). Но они такие... такие... ну просто ночами мне снятся уже. Боюсь, что начну - и все очарование пройдет.
Что делать?...
Аватара пользователя
Pussycat
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 5:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шьем вместе Куколку.

Сообщение Pussycat »

Девяни, восхищению моему нет предела! Не думала что меня можно так удивить!!!! Вообще я в восторге от всех кукол сразу!! Ваша последняя невеста с женихом -это такая нежность!
Я бы не раздумывая присоединилась к обучающимся здесь флаюшкам да моя загвоздка в том -я шить не умею вообще, и мне кажется что я совсем не способна на это. Но я решила собирать со врменем свою коллекцию -так что решила их как то постепенно покупать. Очень мне это легло на душу, тем более что недавно увидела у одного человека уникальную коллекцию дорогих кукол. Но куклы из ткани мне нравяться больше.
У меня вопрос -каим образом можно приобрести куклы с этого корейского сайта ilikedoll- там нет ни слова по английски, а я до смерти загорелась хочу кукол оттуда! Как это вообще возможно и сколько примерно может стоить.
Твоя клетка в твоей голове.
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Шьем вместе Куколку.

Сообщение Девяни »

Pussycat
Девяни, восхищению моему нет предела! Не думала что меня можно так удивить!!!!

Спасибо, мне правда приятно это от тебя слышать. Я думала, что обо мне у тебя сформировался свой образ, учитывая недавнюю переписку........
Но я решила собирать со временем свою коллекцию -так что решила их как то постепенно покупать.
Тогда нужно определится с тематикой, что тебе интересно, кукол такое множество, что только окунувшись в этот "кукольный океан", можно утонуть.
недавно увидела у одного человека уникальную коллекцию дорогих кукол
.
Я предполагаю-авторских? Это очень дорогое занятие, кукла обязательно со временем будет "просить" соседку, и так будет бесконечно. Что бы не происходило так, нужно зараннее для себя решить, тематику.
Почему так говорю, у самой получилось так, что я отошла от первичной темы и куклы меня поглотили. У меня очень много ( правда куклы у меня серийные, авторские я не приобретала), когда они по музеям ездили, было удобно,вроде они есть, но дома не толпятся. Сейчас они все дома, в коробках, и это очень хлопотно.
Но куклы из ткани мне нравяться больше.
Я тоже больше люблю кукол из ткани, они теплее.
У меня вопрос -каим образом можно приобрести куклы с этого корейского сайта ilikedoll- там нет ни слова по английски, а я до смерти загорелась хочу кукол оттуда! Как это вообще возможно и сколько примерно может стоить.
Я таких кукол не заказывала, мне проще сшить любую из них. Я посмотрю в своих записках, может, что найду, то ЛС сброшу.

Тося
Я неделю "дозреваю" на вальдорфскую куклу. С одной стороны, очень хочется. С другой - очень боюсь.
Вот если очень хочется, то обязательно получится, сложного там ничего нет. Я посмотрю и кое-что набросаю в тему, главное не сомневаться в успехе. Получится, тем более там с личиком вообще все просто, глазки точечки, тело тряпичное простейшее, не бойся, начинай и спрашивай, я помогу.

Белая лилия
Девяни вместе с дочкой смотрим твою темку и восхищаемся. восхищаемся, восхищаемся...
Ах! Мне приятно, что тема нравится, мне то самой очень нравится учить шить кукол, это так увлекательно, а главное нашим детям куклы сшитые Мамой, самые дорогие.
А это моя новая куколка. СУЛТАНчик
DSCN5036.JPG
DSCN5038.JPG
DSCN5045.JPG
DSCN5052.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Белая лилия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:30 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Шьем вместе Куколку.

Сообщение Белая лилия »

Девяни писал(а):А это моя новая куколка. СУЛТАНчик
вах-вах-вах! какой мужчина :wink: :D
всё сходится и ладится!
Аватара пользователя
Ладомира
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 2:49 pm
Откуда: Украина, Житомир
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Шьем вместе Куколку.

Сообщение Ладомира »

Вот моя первая сладкая парочка. Уже подарила их очень хоршей девочке.
Как же мне понравилось.
http://img261.imageshack.us/img261/1214/lalaiw.jpg

(ой, что-то не смогла вставить фото - гляньте ссылочку)

Спасибо, Девяни, и девочки-участницы темы, за советы, науку, поддержку и вдохновение. Это замечательный опыт, и я уверенна, что у этих чудасиков будет много братиков и сестричек, которых я буду дарить любимым людям :)
Какое же это чудо - шить живую куколку!
////////////////////////////////
///////////////////////////////
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Шьем вместе Куколку.

Сообщение Девяни »

Ладомира Очаровательная парочка, молодец, что решилась сшить! И совсем не страшно, правда?
Получится, всегда об этом думайте. И не нужно заболевать перфекционизмом, хорошо не получится, а плохо делать не хочу! Делать нужно, и как раз в кукле должна быть большая доля некоторого несовершенства, она же не человек. Мы не занимаемся скульптурой и живописью, мы делаем просто кукол, и в этом вся магия-доступность исполнения. Нет избранности. Кукла родилась в далеком далеке и весьма мало походила на современный вид. Порой просто полешко в тряпице, в этом ее суть, в ней тепло ваших рук и частичка души.

Сегодня на одном из интернет ресурсов смотрела куколок, реберн- младенцы, с предельной точностью изображения, и знаете это пугает, одна из посетительниц написала:"Они похожи на умерших минуту назад детей", и я задумалась над этими словами.
Меня тоже вводят в замешательство куклы высоких профессионалов, их запредельная схожесть с человеком, напрягает, словно одетая скульптура, но ведь предметами искусства не играют........ И теряется первоначальный смысл куклы, ее доступность.
Я вообще люблю серийных кукол, слава богу таких производителей много, они и похожи, и многолики и все таки остаются куклами.
Девочки это мое мнение, и мои ощущения, у вас может быть все по другому, мы ведь все разные.
Аватара пользователя
Rыжая
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 3:09 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шьем вместе Куколку.

Сообщение Rыжая »

Отличные куклы! :bis:
Не могла оторваться и прочитала в захлеб всю темку! Только вчера случайно натолкнулась на сайт про кукол Тильды, а сегодня здесь про кукол! Просто заболела! Сошью маленькую куклу внучке, но только чтобы менять одежку, у меня много лоскутков для пэчворка-пойдет на одежку, а на тельце - старая рубашка мужа из тонкого, но плотного льна. Хотела размусорить, но не успела!
У меня вопрос: мне понравилась куколка с рельефными ножками (отчетливые икры и т.п.). А ее выкройка есть? или я пропустила?
А для невесты из чего волосы сделаны?
А у корейских кукол из чего тельце сделано, такое впечатление, что чем-то покрыто, типа лака?
А куклы Тильды смотрела - хотела сшить подарки на Новый год Зайца или кролика.
Всегда улыбайся, даже когда тебе плохо...
Аватара пользователя
танякрюгер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 10:39 pm
Откуда: Германия

Re: Шьем вместе Куколку.

Сообщение танякрюгер »

Ладомира! Молодец!!!
За то что решилась и сваяла этих чудесных кукол! За то что не побоялась выставить их здесь! В первую очередь бросаются в глаза их лица, характер виден. Волосы у куколки просто прелестны. И только потом можно заметить что вроде не мастер делал, но от этого они не теряют своей прелести. Мн они очень понравились, и думаю что очень хорошей девочке они пришлись просто по душе, потому что дети имеют лучше взрослых видеть красоту, понимать ее. Они смотрят на все глазами Творца, лишь потом мир перестраивает их взгляды. Стараюсь смотреть на мир глазами детей :lol: :wink:
Вперед и выше!
Аватара пользователя
Pussycat
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 5:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шьем вместе Куколку.

Сообщение Pussycat »

Девяни, спасибо за ответ! Ваше творчество не может не восхищать -видно что в этом выражается сама женская душа, я представляю как прекрасно можно погрузится в этот волшебный мир, как там легко и спокойно как в детстве. Оказалось что мне тоже не хватает именно такой вот отдушины, где можно спрятаться от житейских тревог!
Я немножко поизучала этот вопрос -и окончательно опеределилась что безумно хочу такие вот тряпочные корейские куколки почти без лица в роскошных платьях, такие тонкие силуэты, такие роскошные гривы волос -в общем то все это очень схематично, но видна суть. Это -грация, нежность, воздушность. Моя мечта хотя бы 3-5 таких кукол для начала на своем комоде. Сейчас вот пытаюсь понять как их заказать с этого сайта, также есть варианты на сайте cottondoll.com, но пока я даже не выяснила стоимость.
Я живу недалеко от гостиного двора и там продаются очень дорого авторские куклы (не из ткани и я к ним равнодушна) и там же магазин всех аксессуаров из чего делают разные куклы -наборы волос и всего. Я бы с огромным удовольствием попробовала свои силы в изготовлении этой прелести - но я за жизнь максимум только пуговицы пришивала, и по-моему у меня просто мелкая моторика не развита. Поэтому мой путь -только купить.
Да, я видела в одном доме коллекцию фарфоровых кукол -думаю они все же не авторские, но все равно не дешевые, но мне они не кажутся такими приятными как тряпочные маленькие куколки. Меня очень удивляет чтоя живу в таком большом городе а таких корейских вот кукол в реальной продаже пока не нашла, хотя в интерьерных магазинах полно разнообразных кукол для укращения дома -но все не то. Пока даже что то типа Тильды не нашла, хотя в европе таких видела много, но тогда что то не прореагировала.
Султанчик -суперзабавный! Вообще я поняла мне тоже совсем не нравятся куклы которые как живые люди -обожаю более схематичные решения, отражающие настроение самой игрушки и того кто ее изготовил.
Если есть хать какая нибудь информация как заказать по инету этих куколок -я буду очень-преочень благодарна.
Твоя клетка в твоей голове.
Аватара пользователя
SholahWerassa
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 8:26 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шьем вместе Куколку.

Сообщение SholahWerassa »

Девяни, я в полном восторге от ваших кукол. Уже неделю горю желанием сделать куклу в подарок подруге. Не могли бы вы поподробнее объяснить, как шить куклу на подобии "невесты". Очень она мне понравилась)).
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Шьем вместе Куколку.

Сообщение Девяни »

Rыжая
У меня вопрос: мне понравилась куколка с рельефными ножками (отчетливые икры и т.п.). А ее выкройка есть? или я пропустила?
Я не совсем поняла, что это за кукла, если можно укажи страницу на которой она находится.
А для невесты из чего волосы сделаны?
У невесты волосы сделани из старого парика(иск.волосы), парик распущен на тресы, расчесан, завит на бигудешки, и прогрет феном.
А у корейских кукол из чего тельце сделано, такое впечатление, что чем-то покрыто, типа лака?
Тело текстильное, но в некоторых случаях пропитано грунтовкой, для жескости и прочности.
А куклы Тильды смотрела - хотела сшить подарки на Новый год Зайца или кролика.
Я в личку напишу где посмотреть можно.
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Шьем вместе Куколку.

Сообщение Девяни »

Pussycat
Оказалось что мне тоже не хватает именно такой вот отдушины, где можно спрятаться от житейских тревог!
Тогда начинай шить этих кукол сама, это не очень сложно.
Моя мечта хотя бы 3-5 таких кукол для начала на своем комоде. Сейчас вот пытаюсь понять как их заказать с этого сайта, также есть варианты на сайте cottondoll.com, но пока я даже не выяснила стоимость.
Я в личку написала, читай и спрашивай если , что.
Я живу недалеко от гостиного двора и там продаются очень дорого авторские куклы (не из ткани и я к ним равнодушна) и там же магазин всех аксессуаров из чего делают разные куклы -наборы волос и всего.
Я летом была с дочкой в Питере, видила этот магазин, замечательный, мне понравился, ткани для кукол есть и других игрушек, даже завидую тебе, все рядом, только твори.........
Я бы с огромным удовольствием попробовала свои силы в изготовлении этой прелести - но я за жизнь максимум только пуговицы пришивала, и по-моему у меня просто мелкая моторика не развита.
Ни когда не поздно начать! И не думай о себе так. Я когда после долгого перерыва вернулась к куклам (до 10 кл, кукол обшивала, а потом учеба в институте...работа....), дочка родилась и куклы вновь вошли в мою жизнь.
Я в НЭТе узнала столько разного и прекрасного о куклах, что купила пластику и стала лепить, не думая, что я этого не умею, ведь в школе только ежиков могла делать...
И слепила, правда хотела ангела, а получилась в результате цыганка, но она у меня выставлялась в краевом музее, вместе с моей основной коллекцией кукол(не моих-серийных-покупных), настоял художник оформлявший выставку.

Начинай делать сама, первая куколка может и не будет верхом совершенства, но ты ее будешь любить, она доставит тебе столько чудесных мгновений, не пожалеешь.
Поэтому мой путь -только купить.
Меня очень удивляет чтоя живу в таком большом городе а таких корейских вот кукол в реальной продаже пока не нашла, хотя в интерьерных магазинах полно разнообразных кукол для укращения дома -но все не то. Пока даже что то типа Тильды не нашла, хотя в европе таких видела много, но тогда что то не прореагировала.
Эти куклы не так пока востребованы, необычная стилизация лица многих напрягает или пугает, проидет еще 2-3 года и их будет больше, многие мастера кукол Тильд шьют, можно посмотреть по блогам в сообществах, можно заказать понравившуюся куклу им.

SholahWerassa
Спасибо, мне приятно это слышать!
Не могли бы вы поподробнее объяснить, как шить куклу на подобии "невесты"
.
Девочки, если есть желание сшить подобную куклу и собирется хотя бы 4-5 человек, в порядке мастер-класса, можем сшить такую куклу, ну или подобную?

Почему несколько человек? Потому, что будет у меня уходить время, а если это не очень востребовано, то зачем? Думайте.
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Шьем вместе Куколку.

Сообщение Девяни »

Я сшила несколько кроликов. Наступающий год-год кота или кролика, метталического-белого.
Вот и решила я сделать выкройку и сшить.
Все равно нужно будет делать подарки, будет интересно подарить и такого кролика.
Они еше не имеют личика и возможно какой либо одежды. Возможно сделаю колпачки Деда Мороза или шапочку снегурочки. Буду еще думать а пока выложу то, что уже есть.
Все операции дублировать не буду, так как очень све сходно с шитьем нашей первой куколки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Шьем вместе Куколку.

Сообщение Девяни »

Можно сделать волосы и заплести косичку. Волосы из обычных катушечных ниток.
Берем книгу и наматываем на нее нитки, а потом разрезаем, выравниваем, и прошиваем по середине, затем пришиваем к голове и зачесываем назад и заплетаем косичку. У меня волосы пришиты в двух местах , на макушке и затылке, и только потом заплела косичку.
DSCN5075.JPG
DSCN5076.JPG
DSCN5078.JPG
DSCN5079.JPG
DSCN5087.JPG
Хочу рассказать о своих кроликах. Ткань из которой они сшиты со стрейчем и два сшиты по долевой и два по поперечной нити и от этого разная растяжимость и в разные стороны. От этого они совершенно разные.
Мои кролики худенькие, но можно выкройку чить потолстить и они будут по круглее.
Выбирайте сами каких хотите.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nasyanya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 4:47 pm
Откуда: г.Волжск. респ.Марий Эл

Re: Шьем вместе Куколку.

Сообщение Nasyanya »

Я тоже буду шить куклу, а то у меня только такая Йоки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»