Поделки из теста

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Lucky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 1:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Lucky »

Irina_C., приятно,что присоединилась.Вместе веселее.склеивать части не надо.Укладываешь на противень,соединяемые детали
смачиваешь холодной водой в местах соединения
Аватара пользователя
Lucky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 1:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Lucky »

Они сами соединятся в духовке.
Завтра вечером буду дома,
сфоткаю поделки из книги.
Еще вспомнила,что мы с сестрой как-то на мамин ДР лепили тарелки из теста.необычно и красиво
Bess

Сообщение Bess »

Как раз на днях купила маме в подарок книгу Г. Чаяновой "Соленое тесто для начинающих" (в Ашане, 200 руб. А в книжном видела за 380 ... так.. к сведению просто:)..) . К сожалению, уже отдала её. Но вот запомнилось, что поделки сначала надо подсушивать на батарее или на верхних полках кухонных шкафов, дня 2. А потом выпекать уже.
И еще помню про трещины - нужно смешать клей ПВА с мукой и аккуратно заделать трещину в готовом изделии. Написано, что когда высохнет, все исправится и заметно не будет.
И вообще очень интересная книжка. Сразу хочется все "задвинуть" и лепить, лепить, лепить... :)

ЗЫ. А такое вообще можно писать или уже рекламой считается :?: :roll:
Аватара пользователя
Lucky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 1:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Lucky »

Bess, спасибо за совет как избавляться от трещин. Где ты раньше была? :-) я уже раскрасила красками. В след.раз буду мукой замазывать.В основно трещины получились на задней стороне изделия, так что их не особо видно.
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Я только что замесила тесто, -1 ст муки, 1ст соли, 1ст л масла слив. Еще прочла в инете, что для лучшей эластичности можно добавить клей для обоев :o , нет у меня его.
Поставила на час в холодильник в пакете (в инете прочла), это обязательно?
Еще вот про покрытие лаком не понятно, какой лак нужен? У меня есть только для ногтей, бесцветный подойдёт?
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Bess писал(а):ЗЫ. А такое вообще можно писать или уже рекламой считается :?: :roll:
Bess, нет, рекламой это не является. Это твой личный опыт и мнение. Всё в порядке!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Lucky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 1:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Lucky »

Irina_C., в холодильник не обязательно,но можно.Я купила лак в магазине строй.материалов. Не знаю подойдет ли лак для ногтей. Это сколько же его надо?!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Может, всё таки лучше акриловый лак? Он как нельзя более подходит для рукоделия, не воняет, быстро сохнет, не темнеет взаимодействуя со светом.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

А я вчера слерила котика, как у вас Лаки, немножко только видозменила.

Сушила около 2х часов в приоткрытой духовке, он сверху засох, но вот как определить что внутри тоже всё засохло?
Покрыла лаком для ногтей, так воняло :sad: , ушло пол флакончика.
Мне кажется это не то, он впитался внутрь теста весь. Я так понимаю, лак остается на поверхности и изделие должно блестеть? У меня вот не блестит.
В выходные куплю рамочку, тряпочек каких-нибудь и приклею :D
а нет у кого-нибудь ссылок что можно слепить из теста, какие-нибудь художественные образцы?
Аватара пользователя
Lucky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 1:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Lucky »

Irina_C., молодчина! Не переживайте-внутри всё само высохнет. Лак должен блестеть. А вы красили кота?
Я очень извиняюсь,что не выложила сегодня фотки.забыла батарейки для фотика купить. Теперьв субботу-обязательно.там есть идеи к 8 марта
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Да, я его разукрасила акварелью. И он у меня получился слегка плоский, не смогла объемного. В выходные постараюсь купить еще и клей покрою опять чтоб блестело. как всё сделаю покажу.
Мне вот захотелось что-то такое же сделать и повесить в ванной комнате, а то у нас там как в больнице, -всё светлое, и не весёлое. Но мне кроме как (извиняюсь) писающий мальчик в голову ничего не приходит. Не лепил кто-нибудь для ванны что-нибудь?
Аватара пользователя
mamo4ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 12:57 pm
Откуда: Austria
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mamo4ka »

Испытанный способ решать вопросы как будто их нет ...(с)
Аватара пользователя
Lucky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 1:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Lucky »

Irina_C., моя подруга лепила всяких осьминогов, медуз, ракушки и т.п. Обклеила все стены в ванной. Очень красиво.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Lucky, а ты у подруги пошпионить с фотоаппаратом осмелишься? Мы бы тоже посмотрели, идей поднабрались!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Lucky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 1:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Lucky »

Nelli, подруга живет сейчас в Воронеже. А клеила стены в ванной в Уральске. А я живу в Самаре. Такчто пошпионить не удастся.

А вот еще интересные поделки из теста
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»