Как пережить критические дни?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
okopka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 10:04 am

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение okopka »

Нурофен не желательно принимать при гастрите. Там диклофинак есть. А вообще лекарство не плохое. А боли при месячных - это нормально. Конечно ещё зависит от строения организма - тут уж все индивидуально.
VaB
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение VaB »

Кто не пробовал, купите один раз спазмоблок. Очень не дорогой препарат , но помогает так, что потом никакой другой покупать больше не будете.
okopka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 10:04 am

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение okopka »

А мне тут ещё сказали что можно заменить таблетки коньяком ))
VaB
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение VaB »

Вполне может быть - он тоже действует как спазмалитик.
okopka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 10:04 am

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение okopka »

Нет. От месячных не помогает, а вот головную боль сняло. А с критическими днями лучше бороться спазмоблоком...
VaB
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение VaB »

Да, это я что-то перепутала )) У меня просто спазмоблок как универсальное средство и от головы и от желудка , и от месячных )
Аватара пользователя
Пальмочка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 12:34 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение Пальмочка »

Я тоже без спазмолитиков в период менструации обойтись не могу... Правда, выделения обильнее становятся...
Гость

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение Гость »

А мне повезло, я без лекарств обхожусь. Максимум раз в полгода болит так что выпью что-то.
Аватара пользователя
Enigmatik
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 7:09 pm
Откуда: Москва

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение Enigmatik »

а у меня первый день ужасен.... спасаюсь нурофеном..
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение Solne4nayaYA »

А я до 21 года не понимала, что значит боль при КД :wow:
Даже во время беременности все мучилась сомнениями пойму я или нет, когда начнутся схватки. Ведь все, кого я спрашивала, как это происходит, сравнивали начало родовой деятельности с "болями как при месячных".
Ну, когда начались роды, я все-таки сообразила, что это они :lol:

Но обидно то, что после родов у меня начались болезненные месячные. Не то что прямо очень, но все равно очень неприятно и сложно забыть об этой глухой ноющей боли...
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение estrella »

Мне приходится в первый день принимать темпалгин или баралгин. И еще из дома не выхожу по-возможности, т.к. в обморок могла упасть. Но после сеансов качественного массажа несколько месяцев все проходило безболезнено. Однако такой эффект был не у всех массажистов, к сожалению, контакты "нужных" людей безвозвратно утеряны((( Еще некоторые мои подруги наблюдали зависимость от активного образа жизни(регулярный спорт)
А сейчас 7 месяц беременности-забыла что это такое, красота :D
Аватара пользователя
Enigmatik
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 7:09 pm
Откуда: Москва

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение Enigmatik »

estrella писал(а):Мне приходится в первый день принимать темпалгин или баралгин. И еще из дома не выхожу по-возможности, т.к. в обморок могла упасть. Но после сеансов качественного массажа несколько месяцев все проходило безболезнено. Однако такой эффект был не у всех массажистов, к сожалению, контакты "нужных" людей безвозвратно утеряны((( Еще некоторые мои подруги наблюдали зависимость от активного образа жизни(регулярный спорт)
А сейчас 7 месяц беременности-забыла что это такое, красота :D
а что за массаж?
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение estrella »

я не очень хорошо знаю техники массажа по названиям, но помогал тот, который заключается в надавливании на разные точки тела с разной интенсивностью, а не растирание. Эффект реально был - несколько месяцев без боли. Один, возможно, был древнерусский,но я не уверена, а второй раз мне делал массаж врач, который специализировался на проблемах спины (сколиозы, лордозы и т.п.). Понимаю, что информация практически никакая, но контакты, к сожалению, утеряны, уточнить не у кого.
Лесная кошка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение Лесная кошка »

Девочки, для меня это очень существенная проблема. Месячные с самого начала жутко болезненные. Долго изучала эту тему. Вот какую важную информацию для себя нашла и переработала в определённый опыт:
1. Считается, что ПМС имеет гормональные корни, врачи так и лечат, назначают гормоны. Я наткнулась на мнение некоторых целителей, врачей, что дело, конечно, в гормонах, но не в их недостаточности, а несбалансированности. И скорее избытке и несвоевременности. И виной тому - печень. Печень должна утилизировать отработавшие гормоны, но если она этого не делает, гормоны остаются в кровяном русле и выполняют роль первого акта спектакля, когда идёт уже второй. Что делают врачи. Они ещё добавляют гормонов. Печень сажается ещё сильнее и в большинстве случаев при отмене гормональных препаратов становится ещё хуже. Этот постулат подтверждается моим личным опытом - соблюдение диеты, ограничение жиров, норма белков, препараты, поддерживающие печень, и перестаёт за 2 недели до месячных болеть грудь. В определённый момент, если учитывать, что раньше мне обезболивающие плозо помогали, я вообще перестала замечать, как приходят месячные. Так что возьмите себе на заметку. Образ жизни, а не ограничение на 2-3 дня соли и жирного, эссенциале, шрот расторопши и т.п. - и будет вам облегчение существенное.
2. Личные наработки. Мне помогают пиявки. Как курс пиявок, так и парочка за 3-4 дня до месячных.
3. Красная щётка. Травка, которая продаётся в аптеках. Через 2-3 месяца постоянного приёма с перерывом на месячные становится гораздо легче. Гораздо!!!
4. Йога. Постоянные занятия - очень хорошо влияют. Помогают и отдельные асаны во время самих месячных. Можно порыться в инете - много дельных рекомендаций.
Гость

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение Гость »

Я стараюсь поменьше с мужем общаться и заранее предупреждаю, чтобы если что не обижался на меня :oops: :lol:
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»