Как пережить критические дни?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
VaB
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение VaB »

Вряд ли мне спираль поможет. В нашей семье у всех женщин такие проблемы. Врачь говорит это строение такое - редко такое бывает.Не влияет больше не на что, кроме как вызывает сильную боль.
okopka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 10:04 am

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение okopka »

Про спираль, как помощь в такого рода проблемах, первый раз слышу. Никогда да же не предполагала такого. Может у вас причина боли в другом, а не в спазмах?
VaB
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение VaB »

Я слышала про такое, но думаю это все индивидуально...
okopka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 10:04 am

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение okopka »

Кстати. Обсуждали на работе эту тему. Сказали что может да же от противозачаточных таблеток боль уменьшится. Но я не рискну изх пить только ради этого. Уж лучше спазмоблока выпью.
VaB
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение VaB »

Ну да уж... если можно выпить дешевое обезболивающее, то зачем травится гормональными препаратами
Аватара пользователя
goody
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:58 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение goody »

okopka писал(а):Сказали что может да же от противозачаточных таблеток боль уменьшится.
Я ОК когда-то пила - полгода. В то время действительно забыла о болях и всяком дискомфорте во время КД - вообще их не замечала по ощущениям, будто и не было. Как бросила пить - все вернулась, теперь практически каждый раз приходится пить обезболивающее.
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.
okopka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 10:04 am

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение okopka »

Ну вот о чем и разговор. Уж лучше раз в месяц таблетку обезболивающего чем полжизни принимать препараты
VaB
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение VaB »

У меня тут случай недавно был. Прихватило желудок, прямо как будто судорогой схватило. Пришлось девчонок на работе просить что бы в аптеку за спазмоблоком сбегали. Выпила - через полчасика попустило. Теперь все время в сумочке ношу.
okopka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 10:04 am

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение okopka »

Я уже давно ношу его с собой. Случаи то разные бывают
VaB
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение VaB »

Я слышала тут недавно, что вроде бы нельзя его постоянно пить. Иначе привыкание будет и перестанет действовать
okopka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 10:04 am

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение okopka »

Любое лекарство надо пить только при необходимости. Естественно если каждый день пить - перестанет помогать.
VaB
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение VaB »

Значит буду пить, только когда сильная боль. Не хочу менять лекарство - мне цена подходит , да и действие отличное.
okopka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 10:04 am

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение okopka »

Не думаю что пару раз в месяц сыграют какую то роль в привыкании ) Это если каждый день его пить- тогда да
АннаВ
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 9:37 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение АннаВ »

Где-то слышала, что сильная боль в критически дни - это неправильно и надо лечить. Не изучала специально этот вопрос, поэтому деталей не знаю. Мне помог мануальный терапевт. Почти случайно - я решала у него вопрос с больной спиной, разговор зашел ненароком про гинекологию. Нажимал-нажимал в разные места внизу живота, несколько сеансов - стало гораздо лучше.
Montag

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение Montag »

Тоже мучаюсь очень сильными болями, в первый день вообще :pom: , во второй более-менее терпимые боли. Спасаюсь только нурофеном. Порой выпиваю по пачке :oops: Хотя в последний раз, начались месячные, а я ну очень много запланировала по дому, стала делать и боли были слегка ощутимые, не знаю почему.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»