Как пережить критические дни?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
EvaLady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:16 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение EvaLady »

Когда училась в школе, помогало кофе с молоком и шоколадка. Как заболит, бегом из школы, в ларёк и домой. Кофе, сжираешь плитку (дешевые такие, по 5 рублей, типа Зайки, они грамм по 60) и спать под шубу закутываешься.
Боли у меня сильнейшие первые четыре часа. Действительно, главное пережить.
Со временем от кофе стало только больше крутить живот.
Кстати, диарея в первый день обеспечена, пока раза 4 не сбегаешь, живот не успокоится.
Принимала БРАЛ, потом привыкла. К Темпангину привыкла. Ещё какие-то таблетки пила, тоже привыкла. Ременс даже и не думал помогать (курс).

Сейчас я знаю, что перед месячными желательно не кушать, не наедаться. Держать себя в тонусе, можно поделать зарядку. Но не шейпинг, а-то боли сильнее будут.
В предполагаемый день, когда уже вот-вот, чувствуешь что щас оно будет, выпиваю ношпу и 1/2 анальгина (вместе). Потом если снова начинается, можно повторить. Но больше за месяц анальгин не пить!!!
Помогает от боли хорошо секс. Так же он останавливает сильное кровотечение. Хорошо, когда молодой человек обнимает, хорошо поспать с ним вместе или у него на плече во время болей. Странно, но вроде болит, а ты спишь. Ну если уж совсем не в моготу, простите, помогает мастурбация (ну, короче оргазм любым способом, секс или нет).
В теперешнем возрасте стало на 2й день тянуть поясницу и ноги. Как гири привесили. В юности не было.
Ну а вообще... я просто бегаю по дому, прыгаю на кровати, реву, кричу как ненормальная, смеюсь, морщусь. В общем, я становлюсь бешеной в эти заветные 4 часа. Мне повезло, а у кого-то несколько дней боли.

Подруге назначал гинеколог свечи обезбаливающие (я польз. только тампонами, меня свечи не устраивают).

У моей подруги каждое начало цикла течёт кровь из носа. Так что, вся группа в университете знает, что у неё НАЧАЛОСЬ!!!)))
Я :hear: ВАС!!! :0)
Аватара пользователя
EvaLady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:16 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 6 раз

Re: ПМС -как не сойти с ума и не свести с ума окружающих?????

Сообщение EvaLady »

Тут можно совета спросить, или тут только опыт рассказывать?
У меня всегда был ровный цикл и почти стандартный набор пмс. Кстати, прочитала, что симптомы всегда одинаковые должны быть. Но вот мой цикл сбился, в декабре 25 дней (вместо 28), в январе 31, сейчас уже тоже 31. Обычно я чувствую начало, бывает что как будто снится. В этом месяце я ничего не чувствую, у меня ничего не болит, грудь мягкая, настроение весь месяц было ровное и даже повышенное. Но жар по всему телу, приливает к ушам, температура 37 (я чувствую себя отлично!!!), резкие покалывания в боковой части живота. Бред какой-то. Неужели я всё это себе надумала? Понимаю, время покажет. Но я же ждать не умею.

А вообще, пмс я всегда переживаю нормально (ну болит грудь и нервы межрёберные и ладно, не умру), только вот видимо с молодым человеком на этой почве мы и расстаёмся. И этого не объяснить, потому что кому нужна такая, которая будет по неделе каждый месяц рычать. Хотя, скорее, это были просто оправдания моих криков, на самом деле никогда я в пмс не злилась и не плакала (то есть от пмс это не зависит).
Я :hear: ВАС!!! :0)
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение Котовладелица »

EvaLady писал(а):У моей подруги каждое начало цикла течёт кровь из носа. Так что, вся группа в университете знает, что у неё НАЧАЛОСЬ!!!)))
мда... я когда-то еще читала статью о том, что у некоторых девушек в КД кровоточат ладошки или уголки глаз. :aaa:
Разззбежались.Полетели
Ollga
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 2:11 pm
Откуда: Riga

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение Ollga »

Ой,девочки,какие вы ужасы пишите.
А у меня только легкое недомогание,от которого меня спасает аэробика.
Аватара пользователя
EvaLady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:16 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение EvaLady »

Ну а я вот скачу от боли, не сидится мне. Это если Любимого рядом нет, что бы обнять.
А аэробика усиливает кровотечение и боли, наоборот.
Вот здоровый образ жизни должен боли снизить.
Я :hear: ВАС!!! :0)
Web_girl

Re: ПМС -как не сойти с ума и не свести с ума окружающих?????

Сообщение Web_girl »

Я за неделю до месячных, чувствую себя ужасно, у меня поднимается давление, сильные боли в сердце, аритмия. А в день этих дел приходится вызывать скорую, потому что я падаю в обморок. Врачи не знают, что сомною делать. И я сама мучаюсь.
Аватара пользователя
Эльфея
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 1:11 am
Откуда: Москва

Re: ПМС -как не сойти с ума и не свести с ума окружающих?????

Сообщение Эльфея »

Ой, бедные женщины! :cry: Сама страдаю... Но вот что тут произошло со мной. Посадила печень и пришлось сесть на диету без кофе, без сладкого и жирного. Печень пришла в норму, но вот чудо! ПМС-то где? Нету его... Я ведь читала рекомендации, что кофе и сладкое надо сократить, но так не хотелось. А тут пришлось, и правда результат получила положительный. Конечно вспышки слабые дают о себе знать, но так как было раньше! :o просто не сравнить! Кстати, вместо кофе пью фиточаи на травах (какой-то институт омоложения наш производит), а вместо сладкого - мед, настоящий, привезенный нашими знакомыми с Украины. Сама в удивлении!
Не надо плакать! Просто начни что-то делать!
Аватара пользователя
Марьячка
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 12:06 am
Откуда: Киев

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение Марьячка »

Мне главное выжить в первые часы, но помагает только кетанов, выпила, 20-30 мин и в отключке, т.е. сплю ( у меня уже кстати года 4 месячные начинаються только ночью, под утро), а просыпаюсь как ничего и не произошло.
VaB
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение VaB »

У меня только боль, но боль очень сильная, иногда я просто не могу передвигаться по квартире.
Аватара пользователя
Estel
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 4:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение Estel »

У меня до родов были очень болезненные месячные. А потом куда боль подевалась - не знаю. Сейчас только злюсь сильно за неделю до начала. Стараюсь сдерживаться) Не всегда получается...
как страшно жить....
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение Martisha »

я до родов очень мучилась . в первый день КД были ужасные боли,тошнота,рвота,понос! как вспомню,так вздрогну. а теперь,после двух родов я и не замечаю,как все начинается :lol: только эмоциональное состояние :evil: :evil: :evil:
okopka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 10:04 am

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение okopka »

А у меня и до родов такое были и после. Сколько себя помню - всегда дикая боль. Ну это особенность видать в роду передается. Моей пробабке даже морфий выписывали в эти дни. Бабушка рассказывала. Мне слава богу Спазмоблок помогает.
VaB
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение VaB »

Надо записать про спазмоблок, а то забуду название. Он как , сильно дорогой ?
okopka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 10:04 am

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение okopka »

Да нет наоборот он намного дешевле своих аналогов,стоит около 50-55 рублей.в любой аптеке
Гость

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение Гость »

у меня раньше до ужаса болело все. потом гинеколог сказала, что спираль мне может помочь.Вот как только поставила, про боль на совсем забыла. А ставила самую обычную.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»