Как пережить критические дни?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Верун
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 10:26 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение Верун »

okopka писал(а):А мне тут ещё сказали что можно заменить таблетки коньяком ))
Вот и мне моя мамочка говорила " доченька коньячку себе налей" :lol: .
Мне кажется, что здоровый образ жизни и здоровое питание, намного быстрее решат эту проблему.
Против коньяка ни чего не имею.
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение Sveta-konfetaa »

У меня ПМС до родов выражался пожалуй только в набухании груди, зато после родов начался какой-то кошмар... теперь к этому добавились все "прелести" этого периода, раздражительность, плаксивость, быстрая утомляемость, тяжесть в пояснице, усиление тяги к сладкому, соленому и аппетита в целом... вроде как все эти симптомы могут снять гомеопатические средства? девочки, есть у кого положительный опыт их применени? отзовитесь :au:
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение Sveta-konfetaa »

Сами КД переживаю нормально, боль терпимая, скорее похожа на сильную тяжесть внизу живота и в пояснице... беспокоит больше эмоциональное состояние... в первый день начала как правило нечто похожее на срыв, обязательно буду реветь до всхлипываний...
пугает ненормальный аппетит... потому как есть проблемы с весом... если верить рекламе, то циклим, ременс и иже с ними помогают справиться с этой проблемой... знакомые, все в один голос твердят зачем пить эту гадость... у них нет таких проблем... говорят побольше силы воли и все будет в порядке...
неужели все справляются с этими проблемами без лекарств? очень нужен совет.
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение Sveta-konfetaa »

Итог сегодняшнего дня:
1.ссора с мужем, правда объяснила свое состояние, вроде понял.
2. две сковородки тушеной капусты, яичница с белым хлебом и майонезом, пол кг шоколадных конфет, 1 плитка шоколада

и это при том что до сих пор я была на диете :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Завтра с утра в аптеку, попробую что-нибудь попить. Другого выхода не вижу :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Вешняя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 7:27 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение Вешняя »

Я на спазмолитиках переживаю.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение Лиа »

Никаких препаратов специально не принимаю, на людей не рычу, ну да, перед КД раздражительность может иногда повыситься, но так как характер у меня спокойный, это практически незаметно.
Всё как всегда.
Главная забота для меня в эти дни - во время сна ничего не запачкать. Так как всегда засыпаю до 12 и сплю крепко до звонка будильника, для меня важно в течение двух первых ночей, когда всё максимально, дать себе перед сном установку проснуться в три ночи. Просыпаюсь, меняю, засыпаю до утра, и всё чудесно.
Обычно установка всегда срабатывает. Но пару раз было, когда просыпалась уже под утро (забывала настроиться), и вот тогда приходилось рысью бежать, чтобы избежать аварии.
Ну, и с ЛМ меняемся местами в эти дни. Обычно я сплю у стены, он с краю, а в эти дни я с краю.
Ещё приходится спать эти две ночи только на одном боку, хотя обычно люблю вертеться во сне: и на одном боку посплю, и на другом, и на животе очень люблю.
☀️
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение Жаворонок »

С момента начала приема ОК пропали все проблемы связанные с ПМС. Принимать начинала с контрацептивной целью, но получила массу "бонусов": цикл четкий, когда надо (на морях) могу сдвинуть или даже пропустить, перепадов настроения нет, жора нет, сами КД не обильные. Обожаю гормоны )))
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение Жаворонок »

И не болезененные (а раньше в первый день и отключиться могла). И про мастопатию забыла. Хотя была-была.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
АнтонинаКИТ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2017 10:31 pm

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение АнтонинаКИТ »

Я вот не готова принимать гормоны для того что бы от ПМС избавится.. Хотя переживаю эти дни не очень хорошо. Боли ужасные в низу живота, первые несколько дней только с таблетками живу.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение волкозай_new »

Верун писал(а): Мне кажется, что здоровый образ жизни и здоровое питание, намного быстрее решат эту проблему.
Против коньяка ни чего не имею.
Не чтобы ответить на старое сообщение, а просто к слову: поняла сейчас, что я довольно давно (несколько лет) не мучаюсь во время месячных. Да, есть плаксивость, нет постоянного цикла, иногда пью обезболивающие, когда появляются неприятные болевые ощущения. Но того кошмара, что был раньше - нет и в помине. И в чём парадокс - последние несколько лет у меня образ жизни максимально далёк от здорового. Никакой йоги-фитнеса-попыток ходить в тренажёрку, вообще довольно мало двигаюсь (одышка, проблемы с суставами при нагрузке и т.п.), в еде вообще себя никак не ограничиваю, даже не задумываюсь над этим вопросом (много чего перепробовала, и уже просто достала эта необходимость как-то себя переделывать). А когда я была стройной и пыталась "заниматься собой", ходила на танцы или в спортивные секции, качать пресс пробовала (по чуть-чуть, а не профессионально!) - даже таблетки не помогали, ПМС до двух недель был, разница в цикле - от дней 20 до двух месяцев... Сколько по врачам бегала, анализы сдавала, пила и гормональные, и гомеопатию, и витаминные комплексы с травками. Вот и что теперь думать. Ладно бы я сейчас была вся довольная и счастливая, можно бы было списать на отсутствие стресса, но ведь нет. Именно неслабо прибавив в весе я одновременно лишилась и проблем с КД :wow:
Из наблюдений за собой (возможно подходит только лично мне, ничего не утверждаю) - лучший способ избавиться от болей (и наименее реальный обычно) это при приближении симптомов, когда только начинает "тянуть", "ныть" и ломать поясницу - прилечь удобно и тепло (можно только попу-живот-поясницу пледом укрыть) и расслабиться, отключиться от всего. Что-то типа "свернуться калачиком" и подремать минут 15. Всё, спазма нет, и дальше всё проходит хорошо... А если нет такой возможности (посреди рабочего дня, в магазине где-то) - почему-то помогает крепкий горячий кофе с мороженым. Но главное кофе. Может "тараканы в голове" и именно сочетание горького-сладкого-горячего помогает расслабиться в нужном месте? Ведь если бы дело было в кофеине, то таблетки бы помогали лучше... Но именно кофе часто действует безотказно (и опять же, минут за 10-15), хотя я не кофеманка.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
DinaKrasa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 9:35 am

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение DinaKrasa »

Уже не первый раз кстати про кофе читаю, может быть действительно есть у него какой то спазмалитический эффект) Сама я как то спокойно переношу менструацию и физически и эмоционально. А вот сестра родная у меня тоже с самой юности так - таблетки всегда наготове. И плюс морально всегда напряжена - все и вся её не устраивает. Вот ей гинеколог советовала пропить препарат с магнием. Якобы из за дефицита магния в организме женщины вот так и страдают. И вроде легче стала переносить эти дни.
Аватара пользователя
PrygSkok
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 9:53 pm

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение PrygSkok »

Согласна с автором выше, про магний. Сама пропиваю курсами магнерот. Стала намного спокойнее, не срываюсь на всех. И главное таких сильных болевых ощущений нет, спокойно выдерживаю день без обезболивающего. И как ни странно, но болезненные менструации действительно лечатся, просто все разными способами к этому идут.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение волкозай_new »

Препараты с магнием помогали мне несколько лет (именно магнеВ6 импортный, наш аналог оказался фигнёй). А потом как-то перестала замечать эффект. То ли организм перестроился, то ли препарат хуже стал, то ли нервничать стала больше. (Причём его и при нагрузках на нервную систему советуют, а не только от ПМС). Кофеин добавляют в таблетки конечно, раньше говорят даже отдельно именно кофеин таблетками был, от кровотечений прописывали (может и сейчас есть), но сколько того кофеина в чашке эспрессо? Хотя может в таком виде он просто быстро усваивается организмом, в отличие от таблеток...
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
АнтонинаКИТ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2017 10:31 pm

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение АнтонинаКИТ »

PrygSkok писал(а):Согласна с автором выше, про магний. Сама пропиваю курсами магнерот. Стала намного спокойнее, не срываюсь на всех. И главное таких сильных болевых ощущений нет, спокойно выдерживаю день без обезболивающего. И как ни странно, но болезненные менструации действительно лечатся, просто все разными способами к этому идут.
Подскажите, а курс сколько? Вам его врач назначал или сами решили? Как то не верится что просто из за недостатка магния в организме такое происходит.
Аватара пользователя
АнтонинаКИТ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2017 10:31 pm

Re: Как пережить критические дни?

Сообщение АнтонинаКИТ »

волкозай_new писал(а):Препараты с магнием помогали мне несколько лет (именно магнеВ6 импортный, наш аналог оказался фигнёй). А потом как-то перестала замечать эффект. То ли организм перестроился, то ли препарат хуже стал, то ли нервничать стала больше. (Причём его и при нагрузках на нервную систему советуют, а не только от ПМС). Кофеин добавляют в таблетки конечно, раньше говорят даже отдельно именно кофеин таблетками был, от кровотечений прописывали (может и сейчас есть), но сколько того кофеина в чашке эспрессо? Хотя может в таком виде он просто быстро усваивается организмом, в отличие от таблеток...
У вас тоже поинтересуюсь, а вы кроме магния ничего больше не принимали на тот момент? Насчет того что окажется качественней сейчас и не угадаешь уже - и наши иногда не дотягивают, а с импортным опасно на подделку нарваться.. Не знаешь что и как лучше.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»