Сохнут губы-косметический дефект или проблема со здоровьем?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сохнут губы-косметический дефект или проблема со здоровьем?

Сообщение Смумр »

Калина права. Необходимо убирать причину, чтобы не было следствия. Но, к сожалению, сохнущие губы--симптом слишком многих заболеваний. Как бы это грустно не звучало, но иногда приходится пользоваться симптоматической терапией до тех пор, пока не "вылезут" другие признаки системного зааболевания. А лечить все и сразу-неблагодарное занятие (ни для лечащегося, ни для лечащего), кроме что острых жизненных показаний :bam: . В данной ситуации можно потихоньку проходить обследования, паралелльно намазывая губки средством, облегчающим жизнь.
Ко мне на "ты"
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сохнут губы-косметический дефект или проблема со здоровьем?

Сообщение Калина »

Смумр, девушка знает, что у нее гастрит (как подтвержденный диагноз), но, почему-то, основная беспокоящая проблема - губы...
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сохнут губы-косметический дефект или проблема со здоровьем?

Сообщение simpa »

Калина, конечно оптимально было бы заняться своим гастритом и остальными проблемами. Я, собственно, потихоньку занимаюсь. А что это герпес, я уверена, т.к. вовремя обеих беременностей делала анализ на ТОРЧ инфекции- простой герпес есть. :sad:
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сохнут губы-косметический дефект или проблема со здоровьем?

Сообщение Смумр »

Внесу свою ложку дегтя. Хронический гастрит-далеко не единственная причина сохнущих губ. :P Если пациент знает свою болячку-ура, он знает, что лечить. Но иногда происхождение проблемы может быть "многопричинным". Вывод: пока не пройдешь профилактический осмотр с выявлением всего количества заболеваний-пользуйся местным (наружным, симптоматическим и иже с ними) средством.
PS. А гастрит есть у 95% населения старше 16 лет (привет съеденным будербродам всухомятку, выкуренным сигаретам на голодный желудок, кофе в неумеренных количествах, антибиотикам с их бесконтрольным приемом :velo: ). А наличие virus herpes zoster (т.е. герпеса простого) есть у 100% населения, переболевших ветрянкой.
PPS. Желаю всем побольше диагнозов ПРАКТИЧЕСКИ ЗДОРОВ! :smell:
Ко мне на "ты"
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сохнут губы-косметический дефект или проблема со здоровьем?

Сообщение Калина »

simpa, я правильно понимаю, что не только гастрит, но еще и камушки в желчном (т.е. застой и дискинезия - тоже Ваши диагнозы)... и гомеопат который Вами занимается имеется?
Тогда тем более - звонить гомеопату и сообщать о симптомах))) Нормальный врач должен объяснить, почему губы сохнут и почему губа с волдырем и как с этим справляться...
при серьезном гомео-лечении вообще-то, нельзя просто так, бесконтрольно, использовать любые другие препараты.
Иногда гомеопаты даже зубы пастой чистить запрещают из-за ментола, и кофе - не то что пить, а даже нюхать...
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сохнут губы-косметический дефект или проблема со здоровьем?

Сообщение simpa »

Смумр, по поводу многопричинности прям захотелось спеть :"...Не сыпь мне соль на ра-ну..." :wink: С моим "букетиком" сохнуть могут не только губы в принципе :frfr:
Калина, про пасту и кофе - как раз мой случай. Все запретила врач. И сильную парфюмерию даже нюхать. :o А вот позвонить ей по поводу губ и волдыря... "Как же я не дотуумкал?.." (Это я пела :D ) Спасибо, завтра наберу.
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сохнут губы-косметический дефект или проблема со здоровьем?

Сообщение Калина »

simpa, выздоравливайте! :D
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сохнут губы-косметический дефект или проблема со здоровьем?

Сообщение Смумр »

Присоединяюсь к Калине. И хочется услышать в ближайшее время отчетик...
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Рыженькая
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:03 pm
Благодарил (а): 3 раза

Re: Сохнут губы-косметический дефект или проблема со здоровьем?

Сообщение Рыженькая »

Подумалось, а ведь сухость губ, еще бывает и при диабете, не дай бог конечно.
ведь я этого достойна...
Аватара пользователя
Susya
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 1:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сохнут губы-косметический дефект или проблема со здоровь

Сообщение Susya »

Тоже страдаю такой проблемой, и тоже имеется дискинезия. Гастроэнтеролог сказал, едва взглянув на меня, что это взаимосвязано. Если проводить профилактику (в т.ч. желчегонные сборы пропивать раз в полгода),и соблюдать соответствующую болезни диету, будет лучше.

Из собственного опыта, что помогает:

-различные масла - оливковое, подсолнечное, масло авокадо, масло ши - любое жирное в общем.
-аевит - курсом, внутрь и наружно
-жирные бальзамы - синяя Nivea, например. А еще хорошая штучка была у Lumene, в голубом тюбике. Не знаю, продается сейчас или нет
-эндокринолог назначала курс цинка - шипучие таблетки цинкит+крем тридерм наружно. Тридерм ОЧЕНЬ хорошо помогает,НО: к нему вырабатывается привыкание, плюс он гормональный. Очень жаль(((
-Крем пантенол тоже неплохо справляется.

Так как диету соблюдать я не в состоянии, спасаюсь как могу(((
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»