В кабинете стоматолога

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение травка »

Да их, зубья, :lol: и сейчас выращивают, только они получаются как молочные ( корни-то особо не прорастишь) и выпадают в половине случаев. СтОят трояк евро, если выпадет, за 50% цены новый растят :lol: Не ну здорово, конечно, молодцы чо. Когда будет массово - подешевеет наверно...ну и выпадать не будут..наверно. А так-то круто, да.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение шоколадное сердце n »

И, кстати, возможности лечения в столицах и маленьких городах весьма неодинаковы
Аватара пользователя
svet-kir
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 11:29 am
Откуда: Чехов Подмосковье
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение svet-kir »

шоколадное сердце n писал(а): Сб мар 03, 2018 2:47 pm И, кстати, возможности лечения в столицах и маленьких городах весьма неодинаковы
Возможно,но и уровень современных знаний и умений специалиста,тоже неодинаковы.Какой владелец частной стоматологии будет тратить немалые деньги и отпускать сотрудника для получения этих знаний,если итак поток денег и пациентов идёт?
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Daura »

Тот, кто умеет считать деньги, и даже сам оплатит необходимые курсы, чтоб не терять клиентов. Клиент легко может уйти в другую клинику, где специалисты владеют новыми методиками и используется новое оборудование и материалы.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14479 раз
Поблагодарили: 5035 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение На шпильках »

svet-kir писал(а): Сб мар 03, 2018 4:02 pm Возможно,но и уровень современных знаний и умений специалиста,тоже неодинаковы.Какой владелец частной стоматологии будет тратить немалые деньги и отпускать сотрудника для получения этих знаний,если итак поток денег и пациентов идёт?
Работаю в частной клинике (не стоматология) врачи учатся постоянно. И за счет клиники (большинство) и за свой счет. В затратах есть отдельная статья - обучение персонала/ повышение квалификации. Оплачиваем так же билеты, проживание и командировочные. Недавно пригласили на операцию врача из гос.клиники. сделал неплохо, но директор по сервису сказал - старая школа. Привык к нашему хорошо обученному, умеющему работать на современном оборудовании. Хожу в стоматологию, висит много сертификатов об обучении.
Думаю так в большинстве частных клиник.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение SuisseAnna »

svet-kir писал(а): Ср фев 28, 2018 6:44 pm Тогда это скорее всего,плохая подготовка зубов к протезирование...Меняйте клинику или врача.Сейчас, в основном, перед протезированием зубы депульпируются и полностью восстанавливаются,только после этого обтачиваются.Раньше этим пренебрегали и ставили коронки на живые зубы.Результат,как у Вас,налицо.Очень жаль...Но постарайтесь найти врача,владеющего современными знаниями и умениями.
Насколько я знаю депульпирование зуба как раз и приводит к разрушению. Они без нервов не болят, не беспокоят, зуб гниет. А живой зуб сразу дает реакцию, сигнал к действию.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
svet-kir
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 11:29 am
Откуда: Чехов Подмосковье
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение svet-kir »

Не совсем так.При обтачивании живого зуба перед протезированием пульпа страдает от перегревания при воздействии бормашины,это происходит в любом случае.Изначально это воздействие не даёт о себе знать,но со временем,как и кариес,приводит к её повреждению и болям под уже установленными( зачастую дорогостоящими ортопедическимиконструкциями).Кариес под коронками возможен при неправильно проведенной адгезии(сцеплении ортопедической конструкции) с культей зуба.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение АлёNа »

Бензопила писал(а): Сб мар 03, 2018 1:42 pm АлёNа, если тебя разрушенные зубы в своём рту десятилетиями устраивают, то ты можешь позволить себе что угодно :lol: .
Для моих зубов в подобном случае самый длинный срок решения вопроса составил 2 месяца, а обычно не более 1 недели от момента разрушения.
Во-первых, не надо преувеличивать: я говорила не о зубах, а о зубе (одном!).

Во-вторых, меня останавливал пример родственницы, поставившей себе в середине 2000-х 5 или 6 имплантов - все выпали, ни один не прижился. Как-то очень опасалась такого сюжета. Думаю - сейчас технологии в разы лучше будут.

И в-третьих, да - я могу позволить себе ходить с разрушенным зубом, раздумывая, что с ним делать (СБ, он всего один): мне-то съёмные протезы не нужны, благо остальные родные зубы на месте и в порядке :P
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение SuisseAnna »

Я знаю со слов подруги - стоматолога, что мертвый зуб разрушается очень быстро. Я ей доверяю. А вообще, сколько людей, столько и мнений.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Бензопила »

АлёNа, дело в том, что для жевания важны ВСЕ зубы на обеих челюстях, и твой разрушенный зуб наверняка привёл ситуацию к тому, что твой прикус стал хуже.
По существу, 13 лет просто думать над тем, как нарастить зуб - это смешно :lol: , такие технологии существовали ещё в моём далёком детстве.
Зная твою склонность к долгим обсуждениям, прение по данному поводу полагаю законченным :P , мне моё время дорого.
Танки грязи не боятся
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14479 раз
Поблагодарили: 5035 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение На шпильках »

А 8-ки тоже важны? В пятницу удалили один, киста :(
Сказали - не нужен.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Бензопила »

На шпильках, если выбирать между зубом с кистой или без кисты и зуба, второй вариант однозначно предпочтительнее. С возрастом восьмерки удаляют очень многим.
Насчёт нужности-ненужности чего-то в организме.
Американцы в свое время новорожденным массово удаляли "ненужный" аппендикс, дабы у тех не было гнойного аппендицита в будущем (и операции в младенчестве переносятся легче).
Дело кончилось значительным увеличением пищевых расстройств, дисбактериоза, заболеваний желудочно-кишечного тракта вплоть до ослабления иммунитета, после подтверждения программу свернули.
Сейчас ученые исследует, как удаление аппендикса сказывается на развитии бронхиальной астмы и псориаза.
В этом смысле с зубами проще, их можно заменить протезами/имплантами.
Танки грязи не боятся
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение makovka »

На шпильках писал(а): Вс мар 04, 2018 12:55 pm А 8-ки тоже важны? В пятницу удалили один, киста :(
Сказали - не нужен.
Т.к. я прошла через брекеты, из-за которых лишилась всех 4-к и 8-к (минус восемь зубов),
то ответ на ваш вопрос будет таким...
важно, чтоб были пары зубов сверху и снизу симметрично от центра,
чтоб нагрузка жевательная распределялась равномерно
т.е. удаление одной 8-ки при наличии другой восьмерки под/над удаленной - большее зло, чем удаление всех 8-к..
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение АлёNа »

Бензопила писал(а): Вс мар 04, 2018 12:36 pm твой разрушенный зуб наверняка привёл ситуацию к тому, что твой прикус стал хуже.
Откровенно говоря - не заметила.
Бензопила писал(а): Вс мар 04, 2018 12:36 pm 13 лет просто думать над тем, как нарастить зуб - это смешно , такие технологии существовали ещё в моём далёком детстве.
В моём детстве, тем более там, где я жила, - таких технологий не существовало. У нас даже банальный кариес залечить не могли. Знаешь, что мне тогда стоматолог сказал? "Полоскайте пару недель корой дуба, потом посмотрим" :o Лечила 2 зуба уже по приезду в Россию (один к этому времени был уже сильно запущенным) и здесь, в частной, кстати сказать, клинике да, залечили на совесть - до сих пор пломбы стоят и зубы под ними, ТТТ, в порядке. И то в гос. стоматологии (уже позже) тоже кариес проморгали, хоть я и ходила на осмотры регулярно.
А импланты, как я понимаю, лотерея "выпадут-не выпадут".
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Бензопила »

АлёNа, я понимаю, что тебе нравится быть всем ветрам назло и всем наперекор :P .
Но в подобной ситуации 28 лет назад во время беременности, в посёлке им. Горького (Хабаровский край, пригород Хабаровска, заводской медпункт) мне поставили штифт и сверху нарастили пломбу. Зуб (единичка) стоит до сих пор, единственный раз лет 10 назад пришлось пломбу спереди чуть нарастить, когда штифт стал просвечивать.
20 лет назад (поселок Маяк Дальнереченского района Приморского края) в такой же ситуации в обычной поликлинике мне просто нарастили сверху пломбу, зуб продержался до прошлого года, хотя терапевты предлагали ещё побороться за него и снова нарастить пломбу.
Это я в частности к вопросу о больших городах и маленьких посёлках.

Импланты за рубежом вообще после 35 лет стараются не ставить всем подряд, только по хирургическим показаниям (то есть после челюстно-лицевых травм).
Танки грязи не боятся
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»