В кабинете стоматолога

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
ОсеньиЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 7:34 am
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1353 раза

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение ОсеньиЯ »

Я не грешу на врача и клинику, они одни из лучших у нас в городе. Вот зубки мои, к сожалению, очень сложные...всю жизнь маюсь.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9355 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Daura »

ОсеньиЯ, у всех бывают проколы, сходите на консультацию в несколько клиник, почитайте отзывы о врачах на местных форумах
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение КристинаЯ »

svet-kir писал(а): Ср фев 28, 2018 6:44 pm Сейчас, в основном, перед протезированием зубы депульпируются и полностью восстанавливаются,только после этого обтачиваются. Раньше этим пренебрегали и ставили коронки на живые зубы.Результат,как у Вас,налицо.
Полностью согласна. На живые зубы можно ставить и коронку, и мост. Многие пациенты, как рассказывал мне док, прямо с пеной у рта просят оставить нервы на месте. Но результат всегда один. Коронка/мост не вечные (как собственно и зубы), нет-нет да и да. Боль потом зубная адская, а перепротезирование занимает время, плюс некоторые должны финансово подготовиться к смене. А в это время зуб "живой" продолжает болеть.
Поэтому рекомендуется ставить все подобные конструкции на подготовленные и мертвые зубы.
Все так, как хочешь ты.
ОсеньиЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 7:34 am
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1353 раза

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение ОсеньиЯ »

Я никогда не спорю со стоматологами. Если уж пришла на прием, то доверяю. И претензий не предъявляю, учитывая свои сложные зубы. Но сейчас в полном раздрае. Не знаю, куда кинуться. Пока, по известному правилу "не знаешь, что делать, не делай ничего", просто выжидаю.
Так как на нижней челюсти торчит несколько огрызков, картинка еще та. Не говорю уж о том, что пищу пережевывать абсолютно нечем. Но решиться не могу ни на что. Муж тоже советует обойти несколько клиник, но я сейчас не в состоянии. Просто существую после смерти мамы и то уже хорошо. Сил хватает только на то, чтобы не показывать свое состояние близким. Не хватало им еще из-за меня переживать.
Аватара пользователя
svet-kir
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 11:29 am
Откуда: Чехов Подмосковье
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение svet-kir »

Хочу внести ясность,на 26 странице писала о керамических коронках.Так вот,подойдут они только тем,у кого коронковая часть зуба сохранена более,чем на 50 %.В остальных случаях,как в моём,коронки на каркасе из диоксида циркония,будут наилучшим выбором(не считая их стоимости),при условии качественной работы доктора и зубного техника.Обусловлено это толщиной этих самых коронок.
Аватара пользователя
svet-kir
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 11:29 am
Откуда: Чехов Подмосковье
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение svet-kir »

ОсеньиЯ писал(а): Чт мар 01, 2018 7:34 am Я никогда не спорю со стоматологами. Если уж пришла на прием, то доверяю. И претензий не предъявляю, учитывая свои сложные зубы. Но сейчас в полном раздрае. Не знаю, куда кинуться. Пока, по известному правилу "не знаешь, что делать, не делай ничего", просто выжидаю.
Так как на нижней челюсти торчит несколько огрызков, картинка еще та. Не говорю уж о том, что пищу пережевывать абсолютно нечем. Но решиться не могу ни на что. Муж тоже советует обойти несколько клиник, но я сейчас не в состоянии. Просто существую после смерти мамы и то уже хорошо. Сил хватает только на то, чтобы не показывать свое состояние близким. Не хватало им еще из-за меня переживать.
Вот и зря Вы так.Ведь Ваша жизнь продолжается и эти проблемы делают её неполноценной,соответственно и жизнь Вашей семьи...Может лучше послушаться мужа...Я тоже несколько лет старалась не говорить мужу об эстетическом аспекте,но ведь дальше только хуже будет...
ОсеньиЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 7:34 am
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1353 раза

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение ОсеньиЯ »

svet-kir , не спорю. Только сейчас настолько плохо соображаю, что боюсь накосячить. В хорошее-то время не сумела выбрать правильно.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Бензопила »

ОсеньиЯ, если у тебя зубы сложные, то имеет смысл рассматривать вариант не стационарных мостов, а съемных протезов, это самый старый и проверенный тысячелетиями вариант (уж если 5 тысяч лет назад в Египте это делали, и люди с ними жили, то и в 21 веке это не страшно :lol: ).
Я в прошлом году поставила себе уже третий вариант за 20 лет, 2 предыдущих были бюгели на верхнюю челюсть, в прошлом году пришлось заниматься и нижней челюстью, на неё бюгелей не делают, поэтому поставила обычный пластик. Да, пришлось подождать 5 недель на изготовление и за пару месяцев сходить на 6 коррекций, но зато сейчас протезы неощутимы даже партнеру при поцелуях :wink: .
Думаю, что на пару-тройку лет хватит, а там следующие зубы сделаю.
Танки грязи не боятся
ОсеньиЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 7:34 am
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1353 раза

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение ОсеньиЯ »

Я повелась на на дорогое, обыкновенный пластик даже не рассматривала. Воображала, что это будет качественнее и долговечнее. Материал-то, возможно, таким и является, да вот то, что находилось под ним, пришло в негодность очень быстро.
Проще надо быть с моими доходами.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Бензопила »

ОсеньиЯ, вот поэтому я и пишу о протезах так часто, далеко не всегда дорогие решения являются лучшими для здоровья и кошелька.
Я последние зубы поставила абсолютно бесплатно в обычной районной стоматологии, да, заплатила своим временем, но лично мне неизвестны случаи, когда зубы идеально сделали бы за 1 раз, а вот случаев, когда дорогую работу переделывают в бесплатной поликлинике, насмотрелась за эти 3 месяца с лихвой.
Ну и проще нужно к этому относиться, медицинские технологии обещают уже через 7-10 лет массово зубы новые выращивать, технологии такие уже существуют, и хвалёные дорогостоящие импланты будут уже морально устаревшим хламом, из-за которого нельзя будет новый зуб прорастить, ибо штифтов во рту немеряно :wink: . Протез же этому абсолютно не помешает.
Поэтому понты понтами, а про технологии будущего полезно знать уже сегодня :wink: .
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение свекровь »

У меня мягкие нейлоновые зубные протезы, очень удобные и не дорогие, ношу более 5лет, очень довольна.
Делала по знакомству, быстро, с 2 коррекциями.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение АлёNа »

Бензопила писал(а): Пт мар 02, 2018 11:51 pm медицинские технологии обещают уже через 7-10 лет массово зубы новые выращивать, технологии такие уже существуют, и хвалёные дорогостоящие импланты будут уже морально устаревшим хламом, из-за которого нельзя будет новый зуб прорастить
Есть у меня один разрушенный зуб с целым корнем. Живу с ним уже лет 13 и раздумываю насчёт импланта. С корнем всё в порядке (делала рентген в разное время). Предлагаешь подождать ещё лет 10? :D
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Бензопила »

АлёNа, если тебя разрушенные зубы в своём рту десятилетиями устраивают, то ты можешь позволить себе что угодно :lol: .
Для моих зубов в подобном случае самый длинный срок решения вопроса составил 2 месяца, а обычно не более 1 недели от момента разрушения. Но у меня зубы слабые, и роскошь десятилетнего счастья жить с разрушенными зубами мне априори недоступна :P .
Танки грязи не боятся
Solovjeva
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2017 4:11 pm
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Solovjeva »

АлёNа писал(а): Сб мар 03, 2018 12:06 pm Есть у меня один разрушенный зуб с целым корнем. Живу с ним уже лет 13 и раздумываю насчёт импланта. С корнем всё в порядке (делала рентген в разное время). Предлагаешь подождать ещё лет 10? :D
Ален,
если возможность есть - не заморачивайся неясной перспективой будущих технологий . У меня стоят 2 импланта ,слава тебе, Господи 10 лет будет. У мужа стояло - 2 и сейчас будет ставить - 9 . Оно того -стоит! Не чувствуется ни как инородное тело абсолютно и стоят (ттт)- замечательно. Весь вопрос- в бабульках . Если толщина челюсти позволяет - сделаешь - себе спасибо 1000000 раз скажешь! А нет - наращивают челюсть - и ставят . Тогда после этого 1000000 раз себе спасибо скажешь. Зачем мне выращивать зубы - мне совершенно не понятно . Что эти стоЯт , как свои - что вырастят - также воткнут. Слушай советы стоматолога - ему видней с Вашим МРТ челюстей.
Аватара пользователя
Sola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 9:48 am
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Sola »

И, кстати, бюгели на нижнюю челюсть прекрасно делают :P
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»