В кабинете стоматолога

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Анна Варп »

можно, но без обезбаливающих - это оооочень тяжело :)
Аватара пользователя
ta-Nulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:44 pm
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 744 раза

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение ta-Nulya »

Я об этом и спрашиваю: во время беременности нельзя лечить или удалять зубы с обезбаливанием?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Жаворонок »

ta-Nulya писал(а):Я об этом и спрашиваю: во время беременности нельзя лечить или удалять зубы с обезбаливанием?
Все можно! И обязательно с обезбаливающим! Вы же не хотите прямо из кресла из-за боли и стресса на сохранение попасть? Во время беременности и аппендициты удаляют и кисты оперируют. И дохаживают и нормальные дети родятся. Просто все только ПО ПОКАЗАНИЯМ. Если восьмерки и зубы в целом не беспокоят, то и нечего заморачиваться. А если прижмет - пойдете и спокойно сделаете. Но лучше заранее все пролечить. А лучше постоянно все санировать. Тогда не будет дедовского "ребенка родить = зуб потерять".
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
ta-Nulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:44 pm
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 744 раза

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение ta-Nulya »

Жаворонок, спасибо за консультацию! :Rose:
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8609 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение КристинаЯ »

Сейчас есть хорошие анастезии, которые ребенку ничего не сделают.
Но обычно, после удаления назначают антибиотики, для предотвращения воспаления. Вот антибиотиками баловаться нельзя.
Я до беременности 2 восмерки успела удалить (хоть и целые, но был риск дальнейшего неблагоприятного развития событий... см.посты выше), а 2 остались. Все санировано, но избавляться все равно буду после беременности.
А вот если во время беременности кариес, кисты и т.п. это угроза ребенку, т.к. инфекция распространяется не только во рту.
Некоторые мамочки не понимают, почему ребенок не вылезает из болезней. А потом долго не могут поверить, что это результат их "нездоровых поцелуев".
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8609 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение КристинаЯ »

И да, папу не забудьте к врачу сводить! :D
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
малышка Одри
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 5:25 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение малышка Одри »

Девочки,стоматологов боялась всю жизнь,ужас !!!!!!!!
Доходило до того,что работала с температурой 39°Сэ- неделю!!!!! Это такое воспаление дал зуб!!! Плюс он сам болел сильно,глотала обезбаливающие....
Пришла к врачу,он в шоке,как ты еще "жива"?
Ругал сильно...
Забеременела,надо было два зубчика подлечить...лечила БЕЗ анестезии и после этого практически избавилась от страха..потом вторая беременность,и так случилось,опять надр было зубчик подлечить и опять без а.,причем врач была детским стоматологом(до сих пор и малышню к ней вожу и сама...)
Сказала,что лучше все таки перетерпеть(если ,конечно не сложный случай), чем анестезия...все равно какой то процент влияния на малыша есть...так я с этим врачем перестала бояться!!!!!!!!!
Даже сейчас хожу спокойно(конечно ,волнение присутствует),но это чудо врач))))
И малые не боятся...это ,наверное дар,быть таким врачом!!!!!
Аватара пользователя
vendii
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 11:35 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение vendii »

Я в эту беременность все зубы пролечила и с обезболиванием (удаление зуба) и без (замена пломб). Даже имплант хотела поставить. :oops: Врач сказал, что в принципе можно поставить, но если пойдет воспаление нужно будет принимать антибиотики. Вообщем отложила это дело до лучших времен.
Аватара пользователя
Hlloya
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 10:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Hlloya »

КристинаЯ писал(а): Некоторые мамочки не понимают, почему ребенок не вылезает из болезней. А потом долго не могут поверить, что это результат их "нездоровых поцелуев".
Я вот по этому поводу постоянно ругаюсь со свекровью, я против того, что бы она целовала моего сына в губы, я целую его в щеку.
Очень хочется успевать все.
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение zelenola »

Мне стоматолог говорила, что с анестезией можно лечить зубы во втором триместре беременности, это самое безопасное. В первом и третьем не рекомендуется, но естественно, нужно индивидуально оценивать все риски. Поэтому очень желательно во втором триместре показаться стоматологу, даже если ничего не беспокоит - на всякий случай.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8609 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение КристинаЯ »

Да, первый триместр рискованный.
А на третьем ребенок может в неподходящий момент вошкнуться и без анастезии.
Согласна, все лучше сделать заблаговременно. Меньше волнений и рисков.
Хлоя, а ребенка вообще никуда не надо целовать, если рот не в порядке, ибо слюни эти останутся на нем и .... дальше окажутся и во рту, и глаз почешет, да много где...
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение АлёNа »

Бензопила писал(а):оказывается, за 20 лет, прошедших с предыдущего удаления зубов, медицинские технологии продвинулись далеко вперёд, поэтому наркоз был отличный, боли в процессе не было совсем, в ранку впихнули какую-то волшебную тряпочку для обезболивания, дезинфекции и быстрого заживания, уже 2 раза ходила её менять.
Я зубы лечила не прям 20 лет назад, а чуть поближе - году в 1999 или 2000. Причём в одном зубе пришлось удалить нерв. Так я уже тогда расслабленно кайфовала в кресле стоматолога, пока она мне там в зубах что-то делала :D Правда я в платную клинику обращалась...
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4984 раза
Поблагодарили: 9112 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Бензопила »

АлёNа, расслабляться в кресле у стоматолога я стала как раз 20 лет назад, мне тогда с обычной анестезией ледокаином 2 зуба вылечили и 4 удалили за один заход, просто анестезию делали профессионально, и это был лучший военный стоматолог ДВ :lol: .
А вот волшебных тряпочек не было тогда, и ранки долго заживали.
У нас в Москве сейчас многие бесплатные стоматологии работают лучше платных, мне зуб удаляла врач высшей категории, к.м.н., причём я записывалась к любому хирургу, и она не лучший в отделении специалист.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение АлёNа »

Повезло вам в Москве. У нас по-прежнему лучше обращаться в платные клиники, тем более что в бесплатных по ОМС один хрен за многие услуги платить надо, а некоторых специалистов в бесплатных вообще нет. Причём любопытно, что ценник на некоторые позиции в платных клиниках даже существенно ниже, чем в бесплатных :roll:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Берегиня_Я
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:30 am
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Берегиня_Я »

А у нас что в платных, что бесплатных - одни и те же врачи принимают. В первую половину дня трудятся в муниципальной поликлинике за официальный проф. рост и социалку, а вторую - в частной за денюжку.
Я иду точным фарватером.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»