В кабинете стоматолога

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение АлёNа »

КристинаЯ писал(а):Только эл.щеткой мне удается прочистить труднодоступные 8-ки (еще 2 слева остались, не успела до беременности выдернуть). Так вот за них засунуть обычную щетку просто физически невозможно, рвотный рефлекс не даст, что говорить про какие-либо поступательные движения, там просто негде развернуться. Обратную сторону 7-к тоже только эл.щеткой вычищаю. И все зубы у основания тоже этой же щеткой проще от налета избавить.
Конечно, физиология у всех разная. Лично мне всегда преспокойно удавалось и удаётся вычищать весь зубной ряд, в т.ч. и 8-ки, обычной щёткой :P Главное, щётку правильную найти :D
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Hlloya
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 10:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Hlloya »

Вот что бы массаж десен зубочисткой делать, такого я еще не слышала.А если есть заболевания десен -пародонтоз, нужен массаж или наоборот -навредит?
Очень хочется успевать все.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение КристинаЯ »

Hlloya , лучше врача вам вряд ли кто совет даст. Нужно же на ваши конкретные десны смотреть)))
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Hlloya
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 10:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Hlloya »

КристинаЯ, спасибо, поняла))
Очень хочется успевать все.
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5637 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение shurshik64 »

Hlloya писал(а):Вот что бы массаж десен зубочисткой делать, такого я еще не слышала.А если есть заболевания десен -пародонтоз, нужен массаж или наоборот -навредит?
Сейчас лечу этот злобный пародонтоз, поэтому могу ответить рекомендацией врача: щетка обязательно мягкая, волнистая, по краям с силиконом (как щетинки, только толстые). Чистить круговыми движениями (врач только с курсов повышения квалификации - это новое веяние), захватывая десну, не сильно нажимая. Изнутри чистится движениями вверх, и только после этого жевательную поверхность зубов.
От другого врача слышала, что пародонтоз может спровоцировать "ковыряние" зубочисткой и пломбы :wow: . Правда ли это, не знаю, она сразу отправляла меня в институт стоматологии, предупредив, что цены очень высокие. Сейчас лечусь в районной стоматологической клинике с приемлимыми расценками. Пока довольна.
Хочешь быть счастливым, будь
последняя попытка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:54 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение последняя попытка »

Как лечитесь,?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Жаворонок »

Я еще в 96 году на первом курсе института научилась чистить зубы правильно "захватывая десну" (только толстых силиконовых щетинок тогда еще не было). И этого мне хватило, чтобы забыть о пародонотзе, который я лечила с 15 лет различными лекарствами и процедурами. Со временем перешла на щетки "медиум", десны не страают. С тех пор пользуюсь обычным Колгейтом Тотал и правильно чищу зубы. За 2 беременности ни одного зуба не потеряла. Дырки лечу примерно раз в 5 лет. Периодически хожу на чистку.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Hlloya
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 10:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Hlloya »

shurshik64, можете поинтересоваться, насколько оправдывает себя шинирование зубов, или достаточно только поддесневой чистки ?
Очень хочется успевать все.
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5637 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение shurshik64 »

У меня только поддесневая чистка с очень глубоким "карманом" под одним зубом. Завтра должна идти на чистку верхней челюсти.
Последняя попытка, после чистки ударный курс антибиотиков 5 дней, спецполоскание и мазь, затем 10 дней имудон. Противно, но действенно.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение АлёNа »

Мне после поддесневой чистки (полностью на обеих челюстях) антибиотики пить не назначали, а делали разовую закладку лекарств под дёсна (дня через 3 после чистки). Дома - только смазывать Метрогилом.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5637 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение shurshik64 »

Hlloya, вспомнила, чему нас учили по медицине (гражданская оборона, 2,5 годичный курс медсестер) в институте. Шина накладывается для обездвиживания кости/сустава для закрепления. Если зубы шатаются, наверное, шина нужна. Я, к счастью, спохватилась раньше. Никак не предполагала, что может быть пародонтоз - к моим годам потеряла только один зуб. Возможно спровоцировали стресс и неправильное питание в последний год.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Hlloya
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 10:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Hlloya »

shurshik64 писал(а): Последняя попытка, после чистки ударный курс антибиотиков 5 дней, спецполоскание и мазь, затем 10 дней имудон. Противно, но действенно.
Антибиотики тоже не назначали.
Очень хочется успевать все.
Аватара пользователя
Hlloya
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 10:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Hlloya »

shurshik64, зуб шатался, шину накладывали, просто после того как наложили, уже стала спрашивать людей, говорили что не надо было. Со временем шина развалилась, делала я ее без пропила. Сейчас зуб не шатается.Хочу повторить поддесневую чистку, но есть киста, ее лечим, наверное надо подождать с чисткой , пока не вылечу кисту.?
Очень хочется успевать все.
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5637 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение shurshik64 »

Hlloya, у меня из-под десны выделялся гной. Можно ли это назвать кистой, не знаю, не подкована. Чистила врач долго, называла "карманом". Зуб почти не шатался. Чтобы не допустить воспаления (что-то могло остаться) и был назначен курс антибиотиков (по-настоящему ударный) и солкосериловая мазь с полосканием. Они убрали остатки гадости и воспаления.
Проконсультируйся у врача, может лучше именно сейчас все сделать.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
ta-Nulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:44 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение ta-Nulya »

КристинаЯ писал(а): Только эл.щеткой мне удается прочистить труднодоступные 8-ки (еще 2 слева остались, не успела до беременности выдернуть).
А что во время беременности нельзя удалять восьмерки?
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»