В кабинете стоматолога

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Skeptik »

Сейчас как раз ставлю имплант с костной пластикой. Вернее уже поставила- приживается. Мне 45. После меня оперировалась женщина лет так 65. На мой вопрос хирург сказал, что технологии придуманы как раз для ВОЗРАСТНЫХ пациентов, т.к для некоторых категорий пациентов традиционное протезирование неприемлемо по разным причинам. Про "после 35" я вообще ни разу не слышала, 15 лет назад говорили что-то про "после 50" . Сейчас-есть ограничения только по определенным болезням. Технологии очень быстро развиваются.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Daura »

Мне в 43 поставили 6 имплантов, все прижились отлично, часть с костной пластикой, тьфу-тьфу.
Solovjeva
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2017 4:11 pm
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Solovjeva »

АлёNа писал(а): Вс мар 04, 2018 5:24 pm А импланты, как я понимаю, лотерея "выпадут-не выпадут".
Алена,
кто Вам внушил в голову эту ересь из средневековья? Есть определенные болезни - сахар, гормоны щитовидки и ряд еще, при которых имплантация стоит под вопросом и скорее всего будет решаться в сторону других способов зубного протезирования. Во всех остальных случаях, имея на руках МРТ челюстей - врач с уверенностью скажет Вам - да или нет в постановке имплантов. Кому охота потом с Вами по судам ходить и компенсации выплачивать. Делают сейчас- превосходно. Поверьте- у меня близкий родственник - зав.стоматологической клиникой в миллионнике . И у нас с мужем- импланты стоят и коснется- будем ставить. Прекрасно приживаются. Не слушайте никого и не дожидайтесь - "пока вырастите свой "))))))) .
Аватара пользователя
Латоша
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 7:04 pm
Благодарил (а): 16 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Латоша »

Скажите, а если прикус неправильный (глубокий, верхние зубы перекрывают нижний ряд) ставят ли импланты? Может кто сталкивался с таким?
Solovjeva
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2017 4:11 pm
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Solovjeva »

Латоша писал(а): Пн мар 05, 2018 10:35 am Скажите, а если прикус неправильный (глубокий, верхние зубы перекрывают нижний ряд) ставят ли импланты? Может кто сталкивался с таким?
Вообще - ставят. У меня самой не правильный. Но - сходите просто на первичный прием - отдайте 200-300 руб- все вопросы задайте стоматологу.
Аватара пользователя
Латоша
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 7:04 pm
Благодарил (а): 16 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Латоша »

Solovjeva, спасибо. Да, конечно схожу, это обязательно. Пока читаю инет и пишут, что неправильный прикус это противопоказание для имплантации(
Solovjeva
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2017 4:11 pm
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Solovjeva »

Че-т у меня это противопоказание- прокатило аж 2 раза). Себе 100000 раз спасибо сказала, что не испугалась .
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Skeptik »

У нас в клиниках консультации бесплатные: осмотр, расписывают лечение, примерную стоимость.
Solovjeva
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2017 4:11 pm
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Solovjeva »

Повезло Вам, Скептик. У нас - от 200 о 300 руб.
ОсеньиЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 7:34 am
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1353 раза

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение ОсеньиЯ »

Бензопила писал(а): Пт мар 02, 2018 11:51 pm Я последние зубы поставила абсолютно бесплатно в обычной районной стоматологии
завидую. У нас бесплатного протезирования нет. В разных государствах живем. :(
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9059 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Бензопила »

ОсеньиЯ, у меня есть право на бесплатное протезирование по двум основаниям - как военному пенсионеру по всей стране и как московскому пенсионеру по местной программе. Но тут кто на что учился и кто сколько работал/служил, не всё можно сравнивать.
И да, как говорит мой сын, мы живём в выдуманном розовом мире, где всё у всех хорошо :wink: .
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Regidi »

Solovjeva писал(а): Пн мар 05, 2018 7:00 am Алена,
кто Вам внушил в голову эту ересь из средневековья? Есть определенные болезни - сахар, гормоны щитовидки и ряд еще, при которых имплантация стоит под вопросом и скорее всего будет решаться в сторону других способов зубного протезирования. Во всех остальных случаях, имея на руках МРТ челюстей - врач с уверенностью скажет Вам - да или нет в постановке имплантов. Кому охота потом с Вами по судам ходить и компенсации выплачивать. Делают сейчас- превосходно. Поверьте- у меня близкий родственник - зав.стоматологической клиникой в миллионнике . И у нас с мужем- импланты стоят и коснется- будем ставить. Прекрасно приживаются. Не слушайте никого и не дожидайтесь - "пока вырастите свой "))))))) .
"Если к вам в метро не прижимаются, это не значит, что метро в Париже не существует"). Это вопрос уровня развития стоматологии в наших городах-весях. Два совсем не безбедных топ-менеджера, поставившие импланты в хорошей клинике за огромные деньги и гордившиеся этим, "смешили" нас на планерке, вытаскивая свой имплант. Потом оба ездили в другой город, переделывали. Правда. это было давно - лет 7 назад...
Но вы правы: медлить не надо. Я из-за занятости пропустила время:проходила беззубая (минус 3 зуба),пришла, говорят, поздно для имплантов.
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение Skeptik »

Regidi писал(а): Чт мар 22, 2018 3:04 pm...говорят, поздно для имплантов.
А причину, почему поздно, сказали?
ОсеньиЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 7:34 am
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1353 раза

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение ОсеньиЯ »

Бензопила, я искренне рада за тебя.
У нас в соседней области еще с советских времен стоматология развита в разы лучше, там еще в восьмидесятых годах детям, которым это было нужно, брекеты ставили, а наши росли с кривыми зубами - не было у нас ничего подобного. И сейчас все здесь не особо хорошо.
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18592 раза
Поблагодарили: 2811 раз

Re: В кабинете стоматолога

Сообщение КрЫсавица »

У меня вопрос.
Дочери 8 лет. Ортодонт сегодня на приеме сказала подрезать уздечку для дальнейшего установления пластинки.
Хирург предложила 2 варианта- скальпелем, со швами и кровью, предварительно сдать анализы и запись за месяц- бесплатно ( давила на психику своим тоном, что это больно и плохо) и за 3000 руб. лазером без записи и последствий. Пока для пластинки нужно верхнюю только обрезать, позже нужно еще и нижнюю.
Вот, думаю что выбрать...
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»