Скорая помощь

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Скорая помощь

Сообщение Nelli »

У всех есть свои секреты, чем помочь при первых недомогамиях.
Например, быстро остановить кровь, не позволить головной боли свалить тебя с ног, справиться с зубной болью, поправить низкое(высокое) давление, "задушить" инфекцию гриппа в самом начале, бороться с бессонницей, снять боль от ожога и всё в таком духе. Конечно, от всего выше перечисленного имеются медицинские препараты, но что делать, если случилась неприятность, а нужного лекарства нет?
Мне кажется, если каждый, по возможности, поделится своим хитрым рецептом, получится интересная, полезная темка.
Пожалуйста, рецепты и советы только те, что испытаны на собственной шкурке, а не с необъятных просторов интернета! :wink:
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение Красавица »

Да,аскорутин обязательно и кальций она принимает ,так как у неё обильные менструации.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Скорая помощь

Сообщение Tatyanuska »

Nelli писал(а): Пожалуйста, рецепты и советы только те, что испытаны на собственной шкурке, а не с необъятных просторов интернета! :wink:
Тогда я начну)))
У меня есть несколько проверенных временем недорогих рецептов:
диарея- 1/4 ч/л лимонной кислоты 2 раза с перерывом в час, всегда помогает.
головная боль -повязка в стиле индейца из мокрого полотенца,полотенце должно идти через виски.
раздражение глаз линзами, хлоркой, песком - монтевизин, всегда помогает уже много лет использую, стоит недорого.
раны -клей БФ, кто-то придумал что-то лучше?
при давлении если повышается (ну в разумных пределах, в остальных скорую только), то пью что-то мочегонное или ем замороженную клюкву и бруснику (они всегда есть), если пониженное то эхинацею, лимонник (он копеечный, поэтому всегда есть)
отдельно для себя недавно открыла борный спирт с другой стороны, стоит реально 10 рублей, а обеззараживает потрясающе, прокололи ушки и зажило быстро, потом опробовала на царапинах, заживает даже быстрее чем с клеем БФ.
герань, листья герани, пожевать листик при зубной боли или при боли десны, потереть лист и положить в ухо свернув (уменьшает боль), потереть листиком виски-помогает от головной боли.
И еще алоэ и живое дерево, у нас дома они активно используются если надо почистить ранку и ускорит заживление, работаю намного быстрее и лучше кремов.
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Морозная Вишня
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:38 pm
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1466 раз
Поблагодарили: 1141 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение Морозная Вишня »

Tatyanuska писал(а):а вы в этот момент давление не мерили? нормальное? У меня похожее состояние когда резкий скачок давления вверх,а потом вниз.
Иногда повышается, а вот в последние пару раз приметила - без повышения. Но и быстро отпускает.
1/10 Мечты)) - 45 %
Аватара пользователя
Морозная Вишня
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:38 pm
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1466 раз
Поблагодарили: 1141 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение Морозная Вишня »

Жаворонок писал(а):Пока не вредно будет этамзилат или кальций и аскорутин для укрепления стенок сосудов попить.
Елена, добрый день! Аскорутин любому человеку не вредно пропить для сосудов? Или только ребенку можно?
1/10 Мечты)) - 45 %
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение Жаворонок »

Любому человеку. Это 2 витамина (С и Р), которые повышают эффективность друг друга.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение Жаворонок »

Их эффект - это укрепление стенок сосудов. Соответственно снижается риск повреждения сосуда и кровотечения.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение Цветочек »

Раз уж про сосуды заговорили, хочу спросить. У меня в последнее время странное состояние — иногда голова кружится, иногда ощущение кома в груди, на уровне бронхов, и при этом давит на лоб чуть выше переносицы. Иногда как будто воздуха не хватает. Сердце проверяла, вроде нормально все. Может, проблема с сосудами? Какое надо обследование пройти?
Аватара пользователя
Морозная Вишня
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:38 pm
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1466 раз
Поблагодарили: 1141 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение Морозная Вишня »

Цветочек ,а давление в такие моменты мерили? Сама сейчас изучаю сосудистый вопрос и давление :sad: Начинайте с терапевта. Он даст направление на Узи сосудов. И к эндокринологу сходите, проверить щитовидку.
Жаворонок писал(а):Их эффект - это укрепление стенок сосудов. Соответственно снижается риск повреждения сосуда и кровотечения.
Елена, спасибо Вам огромное!
Елена, и ещё такой вопрос - одной из причин повышения артериального давления является нехватка кислорода в головном мозге - так ли это? У меня сужены обе шейные артерии, голова кружится. А тут стала контролировать давление и поняла, что оно у меня в определенные моменты повышается. Вот и подумалось - может по этой причине повышается.
1/10 Мечты)) - 45 %
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение Жаворонок »

Морозная Вишня, есть такой эффект. Организм стремится питать в первую очередь самые важные органы - мозг, сердце и почки. Если кто-то из них страдает от нехватки кислорода, то давление повышается, чтобы увеличить кровоснабжение органа.
Тебе надо выбирать препараты, улучшающие текучесть (реологические свойства) крови. Тогда через узкие сосуды кровь будет проходить лучше. Их много, посоветуйся с врачом: сермион, винпоцетин, циннаризин (он еще и давление снижать будет), антиагреганты - снижают вязкость крови, но не желательны при склонности к кровотечениям (курантил и трентал, кардиомагнил и клопидогрель).
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение Цветочек »

Морозная Вишня, давление обычно нормальное, даже немного пониженное. Пульс тоже в норме. К терапевту идти без толку, в нашей деревне нет ни специалистов, ни оборудования для обследования. Я ходила летом к терапевту, она мне посоветовала сдать кровь в платной клинике, т.к. здесь даже реактивов нормальных нет.
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Скорая помощь

Сообщение Tatyanuska »

Морозная Вишня писал(а): Иногда повышается, а вот в последние пару раз приметила - без повышения. Но и быстро отпускает.
а после как? есть так называемый "отходняк"?может сердце забивается? Я для себя хочу понять :oops: у меня если такие скачки бывают, то мне бы потом поспать, слабость сильная.
И еще интересно как вше самочувствие после массажа шейно-воротниковой зоны?
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Морозная Вишня
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:38 pm
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1466 раз
Поблагодарили: 1141 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение Морозная Вишня »

Честно говоря, не замечала особого отходняка....А вот когда давление поднимается - после да, очень спать хочется.
Я массаж не делала.
1/10 Мечты)) - 45 %
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Скорая помощь

Сообщение Tatyanuska »

Морозная Вишня, понятно. А почему вы массаж не делаете? У вас остеохондроз есть?
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Натаня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 9:27 pm
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение Натаня »

Девушки, милые,помогите! Мама лежачая с инсультом 5 лет. 8 июня началась рвота слизью. 9 утром пришла фельдшер. Сказала поить церукал. Пою, но ей все равно плохо, рвет от любой жидкости.Сейчас не то что есть, а и пить отказывается. Звоню фельдшеру не берет трубку. Что делать???
Аватара пользователя
Натаня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 9:27 pm
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение Натаня »

Кишечник работает, не запора не поноса нет. Давление 156/95. Утром принимаем таблетки: Омез Д, лозап +, панкреотин; вечером Омез Д и кардиомагнил.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»