Скорая помощь

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Скорая помощь

Сообщение Nelli »

У всех есть свои секреты, чем помочь при первых недомогамиях.
Например, быстро остановить кровь, не позволить головной боли свалить тебя с ног, справиться с зубной болью, поправить низкое(высокое) давление, "задушить" инфекцию гриппа в самом начале, бороться с бессонницей, снять боль от ожога и всё в таком духе. Конечно, от всего выше перечисленного имеются медицинские препараты, но что делать, если случилась неприятность, а нужного лекарства нет?
Мне кажется, если каждый, по возможности, поделится своим хитрым рецептом, получится интересная, полезная темка.
Пожалуйста, рецепты и советы только те, что испытаны на собственной шкурке, а не с необъятных просторов интернета! :wink:
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Пуховка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:18 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение Пуховка »

Жаворонок писал(а): Вт фев 06, 2018 3:32 pm Скажем так. Болеют всяко, а вот с ацикловиром - легкая форма (из тех, кого я лечила). В поликлинике на приеме заметила, что ветрянка нынче "злая". Т.е. в легкой форме детей стало мало болеть. Обычно с ног до головы обсыпаются. Поэтому с некоторых пор ацикловир при ветрянке назначаю. И своему давала, когда он из бронхита сразу в ветрянку нырнул.
Антигистаминные плохо снимают зуд. А вот на ацикловире дети совсем не чешутся.
Я тоже ох как боялась ветрянки, так как знала, что мои если заболеют, то вдвоем, с небольшим интервалом, у них все болезни так именно начинались и протекали, только одному лучше, вторая заболевает и вместо недели, у меня всегда больничные по месяцу. И как предполагала ветрянка так и пришла к нам. Первый день высокая температура была, не сбивала :boxing: , сама снизилась и весь период мазала тело, все пузыри, что появлялись гелем ПоксКлин, наверное, он так нам помог, что ветрянка как-то прошла быстро и без особых сложностей и истерик. Ранок на теле не осталось, чистая кожа.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение Fa »

Ветрянка у многих так легко проходит. Я это по рассказам знаю.
Сама болела так, что на всю жизнь запомнила, а было это ещё в дошкольном возрасте. У дочери тоже в тяжелой форме протекало.
Высыпания на всех абсолютно местах продолжались целую неделю, высокая t, зуд. Вряд ли это зависит от того, чем смазывать то, что уже высыпало.
Одно хорошо, что есть средства, кроме зеленки, которой единственно раньше мазали. И так плохо, а тут тебя ещё и уродуют)))
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение Жаворонок »

У нас в институте был очень грамотный препод. Он нам сразу объяснил, зеленка - это маркер. И все. Мажутся только новые элементы, чтобы знать, когда перестало подсыпать, потому что через 5 дней от последнего высыпания ребенок становится не заразен. В свете этого мазать можно чем угодно, равно как и не мазать вообще. На практике - спиртовые растворы и препараты с цинком просто быстрее подсушивают. Ацикловир мазь - снимает зуд.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение zelenola »

Я весной переболела ветрянкой. Повезло, что сразу попала к инфекционисту, он назначил противовирусное. Как я потом прочла, если в первые сутки после появления сыпи принять противовирусное, течение болезни сильно облегчается. Так у меня и получилось. Еще до сыпи температурила, потом все прошло, высыпания тоже быстро перестали появляться. Мазалась фукорцином, мне его цвет больше понравился :) еще пила противоаллергическое и пользовалась мылом подсушивающим (сначала попробовала дегтярное, но оно мне дико кожу стягивало, очень неприятно было). Короче, отделалась легким испугом.
Аватара пользователя
МарианнаМир
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 2:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение МарианнаМир »

Хороший совет, будем знать. Я не знала, что при ветрянке можно противовирусное пить. Муж в детстве не болел, я болела. А как противовирусное называется?
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение zelenola »

Мне прописывали вальтрекс.

Но имхо, мужа лучше привить, если не болел. Хоть у меня и легко все прошло, но выпадать из жизни все-таки неприятно.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение Жаворонок »

Валтрекс - это ацикловир. ;)
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
СуперСвета
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 8:40 pm
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Скорая помощь

Сообщение СуперСвета »

Девочки, сегодня утром удалили зуб, верхнюю шестерку. Сейчас температура поднялась 38.2 и флюс ещё сильнее раздулся, чем утром. Что делать? Пью а/б и найз.
Но только лошади летают вдохновенно...
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Re: Скорая помощь

Сообщение Аленка неглупая »

К врачу обязательно. Прямо с утра. Если температура будет еще подниматься - вызывать скорую!
Я месяц в больнице пролежала после неудачного удаления. И в палате я была не одна. У одной женщины все было очень-очень серьезно, так как она пару тройку дней потянула с визитом к врачу. Потом говорила что это потому что ей б/л был не нужен, вот она в поликлинику и не пошла сразу. Думала, так пройдет.
Аватара пользователя
СуперСвета
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 8:40 pm
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Скорая помощь

Сообщение СуперСвета »

Спасибо) утром побегу.
Но только лошади летают вдохновенно...
Аватара пользователя
СуперСвета
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 8:40 pm
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Скорая помощь

Сообщение СуперСвета »

Ещё раз спасибо, вчера в ночи съездила в областную больницу, челюстно-лицевой хирург сказал, что похоже на абсцесс. Принимать отказался, велел сегодня к своему хирургу идти. А мой сказал, что абсцесса нет, есть очень сильный отёк, потерпеть два-три дня и усё. В общем-то я ему доверяю. Надеюсь на лучшее...🙏
Но только лошади летают вдохновенно...
Аватара пользователя
Паку
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 2:29 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Скорая помощь

Сообщение Паку »

Fa писал(а): Вт сен 18, 2018 10:20 am Ветрянка у многих так легко проходит. Я это по рассказам знаю.
Сама болела так, что на всю жизнь запомнила, а было это ещё в дошкольном возрасте.
Интересно, от чего это зависит?
LenaKoroleva
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 4:26 pm
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 422 раза

Re: Скорая помощь

Сообщение LenaKoroleva »

Подскажите, кто знает. Можно ли антибиотик, выпускаемый в капсулах, высыпать из этой капсулы и принять просто порошок?
Просто эти капсулы такие огромные, что проглотить нереально
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение zvezda »

Конечно можно. Это ж просто оболочка
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение Жаворонок »

Большинство можно. В суспензиях они без капсул. ;)
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»