Скорая помощь

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Скорая помощь

Сообщение Nelli »

У всех есть свои секреты, чем помочь при первых недомогамиях.
Например, быстро остановить кровь, не позволить головной боли свалить тебя с ног, справиться с зубной болью, поправить низкое(высокое) давление, "задушить" инфекцию гриппа в самом начале, бороться с бессонницей, снять боль от ожога и всё в таком духе. Конечно, от всего выше перечисленного имеются медицинские препараты, но что делать, если случилась неприятность, а нужного лекарства нет?
Мне кажется, если каждый, по возможности, поделится своим хитрым рецептом, получится интересная, полезная темка.
Пожалуйста, рецепты и советы только те, что испытаны на собственной шкурке, а не с необъятных просторов интернета! :wink:
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение на-дин »

Спасибо, девочки, так и сделаем - покажем маме картинки.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
irina.a
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 3:28 pm
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1227 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение irina.a »

На-дин, я это и имела в виду - забивать в поисковку по очереди "название и аналог", и смотреть картинки, они почти на всё есть. Например, "ноофен и аналоги картинка", и так по очереди. Сорри, сразу не расписала.
Между этим надо успевать жить
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1370 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение Николь_ »

надин, нашли "лошадиную фамилию"? Не нооджерон?
нооджерон.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение на-дин »

Врач другое выписал.
Санкт-Петербург
марианнаа
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 9:52 pm
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение марианнаа »

Девочки,наверное ,мне сюда. Плодом размусоривания и упорядочивания различных бумаг, привело к тому,что ночью мне пришлось вызывать скорую помощь. Ни с того , ни с сего ночью в час ночи проснулась от того,что сильно зачесались глаза и горло. Подумала,что аллергия на пыль,токое было при ремонте недавно. Обычно все проходило,закапывала дексамезатон в глаза. Ночью встала ,закапала, а у меня стало все хуже,глаз левый начал стремительно отекать и лицо тоже,стало трудно дышать. Вспомнила ,что есть таблетки тавегила,затем минут через пятьеще выпила. И страшно стало. Позвонила в скорую,потом подруге. Скороя приехала минут через 15,следом прибежала подруга. За это время подскочтло давление от стресса до 165. Вообще укол в попу, в вену, и таблетку от давления. И увезли в больничку. Но там уже ничего не делали,по наблюдали час,и отправили домой. Вот и началось у меня Рождество таким образом. Хорошо ,подруга была со мной,иначе пришлось бы одной топать домой. Вопрос, что все таки дома должно быть из лекарств на такой случай. Раньше такого не было ,хотя работаю с бумагами постоянно на работе и с вещами тоже.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Скорая помощь

Сообщение Asaly »

Что это может быть?
Уже где то неделю что то дергает в правой ноге от бедра до колена. Даже не дергает, а скорее пульсирует. Похоже на тот, как сердце с перебоями бьётся. Пульс щупала, не совпадает. Не болит, раздражает. Смена места положения не помогает. Проходит само, через несколько минут.
Вена? Мышца? По ощущениям что то толщиной с мизинец, по всей длине.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение Жаворонок »

в каком месте бедра? передняя, задняя поверхность? внутренняя (между ног), наружная?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Скорая помощь

Сообщение Asaly »

Ближе к внутренней. Если условно поделить переднюю часть на две половинки, то посередине левой части, которая ближе к внутренней стороне бедра. Ощущение не прямой линии, а извилистой.
Нога немеет как обычно, меня в детстве овчарка укусила прям посередине ляжки, глубоко и сильно, вырвала кусок мяса, поэтому онемение есть постоянно, ногу как бы "крутит" всю жизнь, только правую.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение Жаворонок »

В этом месте крупных нервно-сосудистых пучков нет. Онеменее и "кручение" - это типа фантомных болей после травмы - нервы повреждены и дают странные сигналы.
Так что скорее судорога мышечного пучка (как глаз дергается). Внутрь - магний и кальций.
:kass: Всё будет!
марианнаа
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 9:52 pm
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение марианнаа »

Жаворонок,я писала о аллергической реакции с отеком. Пока грешу на фестал,который принимала вечером, а аллергия случилась ночью. Что должно быть дома в аптечке,чтобы купировать это. На тот момент дома был тавегил,выпила 2 таблетки. Одновременно началась панисеская атака,подскочило сильно давление от страха,потому что началось,как будто трудно дышать. Ответь пожалуйста,наверное это многим будет полезно знать и держать в аптечке и в сумке нужные таблетки.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение Жаворонок »

При отеке Квинке дома должно быть противоаллергическое (тавегил, супрастин) и желательно гормон (преднизолон). В уколах (если умеете делать) или таблетках (рассасывать под языком). Принимать вместе. ПА принять в обычной дозе (1-2 таблетк). Гормон в большой (1-2 ампулы или 5-10 таблеток - у гормонов разовые дозы могут быть очень высокими). Вызвать скорую.
Пока едет:
- убрать аллерген (удалить жало, увести человека из-под химии)
- обильное питье
- доступ свежего ХОЛОДНОГО воздуха или холод к дых.путям
- в нос можно сосудосуживающие
- отвлекающая противоотечная терапия. Если отекает лицо - сидим, можно ноги попарить (суть в том, чтобы больше крови скапливалось в ногах, тогда сверху медленнее будет отекать). Если ноги отекают (ангионевротический отек) - ноги повыше.
:kass: Всё будет!
марианнаа
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 9:52 pm
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение марианнаа »

У меня именно отек начался с лица,почему то на одну сторону больше. Проходил отек долго,три- четыре дня. А сосудосуживающие какое именно,и чем это помогает?
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10752 раза

Re: Скорая помощь

Сообщение Фея Св »

Тавегил, супрастин...
А цетрин, например, можно?
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение Жаворонок »

Можно......
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение Евгений »

Сосудосуживающее = капли в нос, спрей от насморка.
Я застал в 2017 году на работе переобучение оказанию первой помощи. И вернувшаяся из Москвы наша обучающая работница с обучения (вроде Центроспаса) рассказывала, что всегда с собой надо иметь быстродействующий спрей от насморка. Особенно на природе. Вроде от аллергической реакции удушья, которая может возникнуть неожиданно от укуса или контакта с травой... Потомучто там счет идет на минуты. Может спасти жизнь и успеть доехать да врача.
Рассказывала она красиво, а вот помню плохо, что и как. Хотел найти в инете про это, не находит.
Вот сейчас думаю, а на сердце это никак не отразится??? Или тут "пан или пропал"??
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»