Оздоровление без выезда на море и курорты.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Мусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Оздоровление без выезда на море и курорты.

Сообщение Мусенька »

Привет всем. На днях посмотрела телепередачу, где говорилось о том, сколько опасностей нас поджидает на долгожданном побережье, реке и пр. О том, что самая гуманная гадость, которой грозит купание даже в местной реке- это кишечная палочка, при этом можно подхватить и такие болезни как "елефантизм", всяких паразитов, лептоспироз (если нтак, сорри, не медик я) и пр. Мой муж так же был очень разочарован тем, что , оказывается, даже в соленой морской воде можно подхватить всякую гадость. Рассказывали о девушке, которая при купании в местной речке через ранку от педикюра подхватила страшную болзень, при которой из 10 выживает только 3....Я вспомнила, как в новостях говорили о ториевых песках в украинских курортных зонах, о том, что в Железном порту скотомогильник теперь расположен очень близко к пляжу, из-за чего вода является переносчиком сибирки....Говорили о болезнях, которые можно подхватить в экзотических странах. А так же исследования ученых, которые повергли всех в шок: в Украине целые курортные городки заражены СПИДом... Практически все местные жители инфицированы.Названий городков, я правда не запомнила, т.к. никогда там не отдыхала.

К чему эта тема. В этом году у меня по финансовым и прочим причинам не получается поехать на море. После этой информации и не особо грустно от этого. Возникла мысль, что отдыхать дома намного безопаснее, вопрос в том, как максимально оздоровиться?

На местные пляжи я тоже не хожу. И загорать мне нельзя, и вода грязная.

Еще вспомнила, что цены на фрукты, в Затоке, например, нисколько не ниже, а временами даже выше были в прошлом году. А что мешает сделать тогда дома оздоровление? я задумалась "как?

Все что мне пока пришло в голову, это:

1. Ванны с морской солью. Учитываю то, что вода из крана все же должна проходить хоть какую-то обработку, ккпаться в ней безопаснее чем в море или речке. Конечно, ванны с солью-это не море. Но , все же, это лучше чем ничего.!
2. Что мешает нам налегать на фрукты дома? Цены ведь те же. И польза здоровью тоже будет.

Не знаю только чем заменить морской воздух.

Пока это все, что я придумала. Темку создаю, потому, что думаю, многим будет интересна. Да и на форуме масса мудрейших женщин. Надеюсь, мы вместе придумаем массу способов поправки здоровья "не отходя от кассы" так сказать. Заранее всем спасибо за ответы! :D
Хочу научиться быть настоящей
Аватара пользователя
Olggi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 9:58 pm
Откуда: Старый Оскол
Поблагодарили: 3 раза

Re: Оздоровление без выезда на море и курорты.

Сообщение Olggi »

Мусенька, дорогая, спасибо за темку!
Этим летом отдыхала на море, а будущей весной собиралась с ЛМ в мой любимый Пятигорск в санаторий. ЛМ отпуск в будущем году дадут в январе, а не весной. :( И свой отпуск он посвятит ремонту спальни и выбору новой мебели. Поэтому курс в санатории мы заменим минералкой в стеклянных бутылках из аптеки.
Получается! Получается! Получается!
Аватара пользователя
Мусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оздоровление без выезда на море и курорты.

Сообщение Мусенька »

Olggi писал(а):Мусенька, дорогая, спасибо за темку!
Этим летом отдыхала на море, а будущей весной собиралась с ЛМ в мой любимый Пятигорск в санаторий. ЛМ отпуск в будущем году дадут в январе, а не весной. :( И свой отпуск он посвятит ремонту спальни и выбору новой мебели. Поэтому курс в санатории мы заменим минералкой в стеклянных бутылках из аптеки.

Да не за что!!! Просто, я поняла, что мы далеко не всегда платим за то, что мы себе представляем. Т.е. на самом деле, может быть и вред здоровью, но так как люди на этом живут, правды не скажет никто. Взять те же ториевые пески. Люди там живут. Им и так и так там жить, но нам они скажут что там все хорошо, потому что им надо за что-то кушать и ростить детей.

Третий способ оздоровиться дома : Минералка! Спасибо тебе за мысль.

Только вот теперь тоже вопрос: как купить действительно качетсвеный и неподдельный продукт? И какая именно разновиденость минеоралки кому нужна? Надо поискать в нете инфу.
Хочу научиться быть настоящей
Аватара пользователя
Avrora
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:04 pm
Откуда: Энергодар
Поблагодарили: 5 раз

Re: Оздоровление без выезда на море и курорты.

Сообщение Avrora »

Мусенька писал(а):Не знаю только чем заменить морской воздух.
Видела в продаже солевые лампы. Может, они добавят полезности в воздух в квартире. Ну, и просто чаще бывать на СВЕЖЕМ воздухе в лесопарковой зоне, подальше от машин и заводов.

И спасибо за тему, очень интресная.
Я за полеты во сне и наяву!
Аватара пользователя
Мусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оздоровление без выезда на море и курорты.

Сообщение Мусенька »

Avrora писал(а):
Видела в продаже солевые лампы. Может, они добавят полезности в воздух в квартире. Ну, и просто чаще бывать на СВЕЖЕМ воздухе в лесопарковой зоне, подальше от машин и заводов.

И спасибо за тему, очень интресная.

Точно!!!! Я тоже видела. Правда их периодически менять нужно. Еще у меня тогда есть ионизатор и очиститель воздуха.
Хочу научиться быть настоящей
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Оздоровление без выезда на море и курорты.

Сообщение Калина »

Давайте, все-же, не будем абсолютно верить всему, что говорят по телевизору :D Иначе из дома вообще выходить опасно. Давайте вспомним, что на сегодняшний день наши российские политики решили не дружить с украинскими, а Черное море - как раз там... Давайте, также, вспомним, что крайне мало по телевизору говорят про экологию, допустим, в Москве (не воспримите это как мой великодержавный шовинизм, просто я тут живу). А экология у нас на грани катастрофы...
Кое в чем согласна, могильники - жуткая штука, венерические заболевания - в расцвете, гигиена - во многих местах отсутствует напрочь.
НО! Еще одна напоминалка: У детей, которых держат в максимально стерильных условиях, иммунитет формируется намного хуже, чем у тех, которым дозволено руки мыть только перед едой.

А по поводу оздоровления "на месте" - начните с питания, прогулок в любом зеленом месте (в идеале - хвойном), поставьте дома букет из хвойных веток, эвкалипта, лавра, полыни, березы. Не увлекайтесь морской солью, потому, что не очень понятно, как ее сушили и из какого она вообще моря... Ионизаторы вещь хорошая, но читайте аннотацию к ним... Фрукты - вообще долгая отдельная тема)))) Из какого ржавого крана разливают "минеральную" воду - как раз сегодня тоже по телевизору показывали))) А вообще, главное лечебное действие отдыха у моря (в горах, на курорте) - удаленность от своего дома и своих проблем. Сможете добиться дома состояния души "я отдыхаю, я далек от проблем и тревог, меня радует все, что есть вокруг" - считайте, наполовину оздоровились. :D
Аватара пользователя
Летучка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Оздоровление без выезда на море и курорты.

Сообщение Летучка »

Спасибо за темку, хорошая тема, мне кажется можно купить в аптеке кислородные коктейли и употреблять их дома :D И поменьше слушать телевизор :D
Аватара пользователя
Мусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оздоровление без выезда на море и курорты.

Сообщение Мусенька »

Калина писал(а):Давайте, все-же, не будем абсолютно верить всему, что говорят по телевизору :D Иначе из дома вообще выходить опасно. Давайте вспомним, что на сегодняшний день наши российские политики решили не дружить с украинскими, а Черное море - как раз там... Давайте, также, вспомним, что крайне мало по телевизору говорят про экологию, допустим, в Москве (не воспримите это как мой великодержавный шовинизм, просто я тут живу). А экология у нас на грани катастрофы...
Кое в чем согласна, могильники - жуткая штука, венерические заболевания - в расцвете, гигиена - во многих местах отсутствует напрочь.
НО! Еще одна напоминалка: У детей, которых держат в максимально стерильных условиях, иммунитет формируется намного хуже, чем у тех, которым дозволено руки мыть только перед едой.

А по поводу оздоровления "на месте" - начните с питания, прогулок в любом зеленом месте (в идеале - хвойном), поставьте дома букет из хвойных веток, эвкалипта, лавра, полыни, березы. Не увлекайтесь морской солью, потому, что не очень понятно, как ее сушили и из какого она вообще моря... Ионизаторы вещь хорошая, но читайте аннотацию к ним... Фрукты - вообще долгая отдельная тема)))) Из какого ржавого крана разливают "минеральную" воду - как раз сегодня тоже по телевизору показывали))) А вообще, главное лечебное действие отдыха у моря (в горах, на курорте) - удаленность от своего дома и своих проблем. Сможете добиться дома состояния души "я отдыхаю, я далек от проблем и тревог, меня радует все, что есть вокруг" - считайте, наполовину оздоровились. :D
Дело в том, что я не из России, хоть это и моя родина. И показывало это все украинское телевидение.

По поводу воды согласна. Сама пока не нашла такую, которой могу доверять. И про соль тоже думала. Просто хочу разобраться во всем этом.
Хочу научиться быть настоящей
Аватара пользователя
Мусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оздоровление без выезда на море и курорты.

Сообщение Мусенька »

Калина писал(а):Мусенька, так на Черном море полно еще не загаженных мест!!! И вода в нем не так плоха, как того хочет реклама))) И теренкуров в крымских санаториях много))) И вообще, если Вы с Украины - там столько волшебных мест кроме моря!
Да? я просто из России, поэтому не в курсе. А подскажите!
Хочу научиться быть настоящей
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Оздоровление без выезда на море и курорты.

Сообщение Тайга »

Мест-то много и в России, и на Украине. Но. Не всегда у нас отпуск совпадает с летним периодом.
Плюс не у всех бывает возможность уехать даже в отпускной период по разным причинам.
А оздоровление - это процесс не только эпизодический. Хорошо, если его закрепить и превратить в образ жизни.
Согласна. Нужно принимать ванны с морской солью.
Планирую 2-3 раза в неделю. Брать в аптеке. Можно сертифицмрованную.
Ежедневные прогулки не менее 30 минут. Очень даже полезно. Но как часто мы находим отговорки.
Сегодня меня ЛМ вытащил силой. А вернулась довольная!
Буду признательна за ваши идеи.
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Оздоровление без выезда на море и курорты.

Сообщение Калина »

Форос. Поселок городского типа+бывший санаторий ЦК. Хороший парк с итальянскими соснами, тропа на гору, море "закрытое" (бухты).
Мисхор. Кореиз. рядом санатории, в которых должны были сохраниться терренкуры (аллеи в парке со специально посаженными фитонцидными деревьями и кустарниками)
Алупка. Не хотите во дворец - погуляйте в парке. Там просто красиво и спокойно. Есть где помедитировать...
Горы. Любые крымские горы. Отойдите от тропы, найдите место где присесть и подышать.
Коктебель. Море - так себе, зато тусовка и лечебная глина (за нудистским пляжем)
Одесса. Ну, это тем, у кого нЭрвы шалят))) Город вечно хорошего настроения...
Дольмены. Сама не была, но говорят, оно того стоит.
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Оздоровление без выезда на море и курорты.

Сообщение Калина »

Еще про Украину.
Грецкие орехи и их зеленая кожура - первейший источник органического йода.
Виноград спелый и неспелый, но обязательно свежесорванный, смолотый в блендере целиком гроздью, с веточкой и косточками - шикарная антиоксидантная маска и пищевая добавка.

На рынках - полное "безобразие" :D ...
НАТУРАЛЬНЫЕ, настоящие, не импортные, вкусные персики, помидоры, абрикосы, дыни, арбузы!
Я б весь сезон оттуда не вылезала...
дыня - чистим печень
арбуз - почки, мочевой пузырь
персики - желчный пузырь, толстый кишечник
абрикосы - кишечник (восстановление перистальтики), сердце
виноград - уже писала
помидоры - восстановление калий/магниевого баланса, а для мужчин - вообще первый овощ после сельдерея.

весь этот список про СВЕЖИЕ продукты, без нитратов и консервантов. Увы, для московских рынков это почти нереально :(
Когда я в Одессе накинулась на кефир, на меня как на дикую смотрели: "а что, в Москве кефира нет"? Есть, говорю, но порошковый, невкусный. Пришлось долго объяснять, в чем разница)))
Аватара пользователя
Мусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оздоровление без выезда на море и курорты.

Сообщение Мусенька »

Ну как вам сказать, у нас точно так же все "наколотое" нитратами ,как и у вас. Арбузы, и все прочее. Лично сама попадала на такое. Каждый год куча отравлений у людей. Поэтому обычно жду, когда первый бум пройдет, и тогда покупаю. Да и не раскупишься особо. Зп то у нас маленькие. Это скорее, как побаловать себя, чем "не вылезать". Я очень хочу на капище поехать. Недалеко от нас. Про дольмены слышала мало, что это могилы людей. похороненных заживо. Как-то сомневаюсь. Расскажите о них. И где есть они в Украине.
Хочу научиться быть настоящей
Аватара пользователя
Мусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оздоровление без выезда на море и курорты.

Сообщение Мусенька »

Плотникова Ольга Васильев писал(а):Мест-то много и в России, и на Украине. Но. Не всегда у нас отпуск совпадает с летним периодом.
Плюс не у всех бывает возможность уехать даже в отпускной период по разным причинам.
А оздоровление - это процесс не только эпизодический. Хорошо, если его закрепить и превратить в образ жизни.
Согласна. Нужно принимать ванны с морской солью.
Планирую 2-3 раза в неделю. Брать в аптеке. Можно сертифицмрованную.
Ежедневные прогулки не менее 30 минут. Очень даже полезно. Но как часто мы находим отговорки.
Сегодня меня ЛМ вытащил силой. А вернулась довольная!
Буду признательна за ваши идеи.

Я каждый день, в будни, выхожу в обед на улицу. Пости час прогулки на воздухе и слонышке. До этого я работала без окна даже 4 года, поэтому сейчас рвусь на улицу. Хотя специально из дома выходить гулять я лентяйка, поэтому решила хоть так. Да и не сижу после еды, а гуляю.
Хочу научиться быть настоящей
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Оздоровление без выезда на море и курорты.

Сообщение Калина »

Почитайте про Мангуп-кале, Эски-кермен. А дольмены - штука вообще загадочная, до конца не исследованая. Дело не в том, что их использовали как могилы, а в той инфразвуковой (не уверена, что это так, ученые еще толком ничего сказать не могут) волне, которую они излучают.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»