Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Софушка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 8:37 pm

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Софушка »

снежная писал(а):лечил кто баквагиноз? Мне назначили лечение только из одного геля и только на пять дней. Неужели можно так быстро от него вылечиться?
А вагиноз и не лечится долго. Вам случайно не сальвагин назначили? Мне его на пять дней назначали, быстро помог. Если это он не сомневайтесь, смело покупайте, помогает отлично.
Аватара пользователя
снежная
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 5:36 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение снежная »

Софушка писал(а): А вагиноз и не лечится долго. Вам случайно не сальвагин назначили? Мне его на пять дней назначали, быстро помог. Если это он не сомневайтесь, смело покупайте, помогает отлично.
Да, точно этот гель. А запах когда пройдет? Сил нет его терпеть, сама себе противная. Хоть десять раз в день мойся, а запах все равно не проходит.
Аватара пользователя
Bubolika
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 7:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Bubolika »

На феназепам, знаю, некоторые реагирую неправильно - наоборот, возбуждением. У бабушки моей так было...
Аватара пользователя
Ида
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 12:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Ида »

Мыться при вагинозе надо как и в любой другой день, но от запаха это не спасет. Это же грибок, инфекция. Только лечение надо. Пока слизистая не очистится и зуд, и запах будут.
Аватара пользователя
Софушка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 8:37 pm

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Софушка »

снежная писал(а): Да, точно этот гель. А запах когда пройдет? Сил нет его терпеть, сама себе противная. Хоть десять раз в день мойся, а запах все равно не проходит.
Я на ночь вводила гель. Только старайтесь не сильно ворушиться в постели, чтоб не вытек. Чем дольше и в большем количестве он будет внутри - тем лучше результат. Запаха не стало уже на утро. И не пугайтесь, что после первого введения выделения утром будут сильнее, это слизистая как раз очищается. У меня уже после третьего тюбика ничего вообще не было. Но все индивидуально, и от организма, и от состояния болезни зависит.
Аватара пользователя
Bubolika
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 7:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Bubolika »

Что лучше принимать при сухом дерущем кашле?
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Смумр »

Bubolika писал(а):Что лучше принимать при сухом дерущем кашле?
В зависимости от причины. Если есть необходимость (бронхит, трахеит недавно начались), то лучше перевести его во влажный (амброксол, ацетилцистеин). Если это уже остаточные явления, то синекод, гербион для сухого кашля. И народные средства как правило не помешают.
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Красавица »

От кашля любого Ренгалин
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Stervozinka »

Вчера очень беспокоила ноющая боль в ухе,отдающая в висок.Сходила к лору.Она сказала,что это сосудистые проблемы.Посоветовала пить пирацетам и милдронат.Курсом.К ней появиться через месяц.Поделитесь опытом применения.И еще,эти препараты есть в уколах.У меня есть проблемы с тонким кишечником.Нарушена всасываемость.Может их лучше колоть?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Жаворонок »

Алена, оба препарата необходимо принимать не менее 4 недель. Не думаю, что это возможно сделать в виде уколов. Тем более, что милдронат (в отличие от пирацетама) необходимо колоть в вену. Но у них обоих высокая всасываемость, так что даже некоторые нарушения с этой стороны не должны повлиять на их эффективность.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Жаворонок »

И еще хорошо бы сделать РЭГ и получить консультацию невролога. Возможно есть нарушения оттока крови в области головы (например, остеохондроз шейного отдела).
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Stervozinka »

Жаворонок писал(а):И еще хорошо бы сделать РЭГ и получить консультацию невролога. Возможно есть нарушения оттока крови в области головы (например, остеохондроз шейного отдела).
Лена,спасибо за консультацию.Ну конечно,остеохондроз есть и даже протрузии.Попробую пить в таблетках.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Asaly »

Увидела рекламу Милдронат(мельдоний). Полезла изучать что это. Судя по аннотации это то что мне нужно.
Мельдоний является предшественником карнитина, структурным аналогом гамма-бутиробетаина (ГББ), вещества, которое находится в каждой клетке организма человека.

В условиях повышенной нагрузки мельдоний восстанавливает равновесие между доставкой и потребностью клеток в кислороде, устраняет накопление токсических продуктов обмена в клетках, защищая их от повреждения; оказывает также тонизирующее влияние. В результате его применения повышается устойчивость организма к нагрузкам и способность быстро восстанавливать энергетические резервы.

Препарат обладает стимулирующим действием на ЦНС — повышение двигательной активности и физической выносливости. Благодаря этим свойствам, Милдронат® используют в т.ч. для повышения физической и умственной работоспособности.
Вот и думаю, а стоит ли?
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Жаворонок »

Алина, если ты в теннис не играешь, то пробуй на здоровье. Хуже точно не будет. Мы его малышам мелким назначаем. А иначе тебя за допинг исключат :lol:
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение NataAkyol »

У меня ЛМ категорически отказался пить, так я жду окончания ГВ теперь)).
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»