Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Аленка неглупая »

Я в раннем детстве желтухой переболела, жирное есть не могу.
Холестерин чуть повышен, но не настолько,чтобы лекарства пить. Посоветовали лишь контролировать.
После ДТП давление просто зашкаливало, до этого обычным было немного пониженное.
Причина - хвыстовая травма. Спазмы мышц спины и шеи. Ношение *жесткого шейного корсета* понижает давление очень заметно из-за расслабления мышщ шеи. Время от времени и сплю в нем.
Так что иногда давление повышается и по другим причинам.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение свекровь »

Аленка неглупая, у меня тоже были спазмы спины и шеи, боль жуткая, давление скакало, аритмия зашкаливала(пульс 150-170) думала инфаркт, ходить и дышать спокойно не могла, врачи не могли понять что у меня, случайно попала в больницу Костюшко к неврологу, только она меня смогла поставить на ноги, оказалось - приступы панических атак на нервной почве.
Музыка Ветра
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Аленка неглупая »

У меня реальная авария была. Точнее, два раза нам *в зад* въезжали, второй раз сильнее.
И спазмы мышечные были видны хорошо. Я и сама в зеркале видела свою спину в буграх.
После ДТВ отлежала в неврологии - капельницы, физио, массаж. Лечебная физкультура туда же.
Все для расслабления мышечных зажимов.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Аленка неглупая »

ДТВ = ДТП :oops:
И еще, доктор все время повторял что за осанкой постоянно следить нужно.
Плечи расправлены, грудь вперед.
И выглядишь при этом лучше и мышцы в правильном положении отдыхают.
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Рыжая_Кошка »

У нас тут с Ириной - irishechka зашёл разговор, про то что размусорила лекарства, а они пригодились сразу. Не нашла более подходящей темы чем эта.
У меня вроде с аптечкой дела налажены, но рискну дать скромный совет по лекарствам. На собственном опыте.
Ну первое - это наше всё - размусоривание. Провожу его регулярно и если обнаруживаю заканчивающийся срок годности, то лекарство отправляется в список покупок с указанием срока, когда заканчивается срок - могу не сразу покупать, а подождать - может где скидка появится.
Второе - это анализ болезней. Звучит, конечно, странно, но например у меня "самое больное место" - это горло. По-этому средства от горла у меня есть в наличии всегда - спрей Фарингоспей, конфеты Стрепсилс, таблетки...
Третье - это те вещи, которые могут пригодится "тут и сейчас" - пластыри, бинты, перекись, зеленка...
Если что-то из этого списка нужно размусорить - то сначала я покупаю новое средство. Для меня это правило, выработанное печальным опытом.
Надеюсь пригодится кому-нибудь. Не болейте!!!
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение irishechka »

С двумя детьми сложно предугадать когда и что понадобится. Например, жаропонижающие и средства от кашля в наличии постоянно. Свои больные места я тоже знаю - горло и ЖКТ. Соответсвенно, Орасепт, Септифрил, Хлорофилипт-спрей, Панкреатин, Аллохол и Фестал всегда в наличии. А есть такие препараты, которые впрок не закупишь, потому как не ясно когда они понадобятся и вообще нужны ли будут, как глазные и ушные капли (у которых, кстати, сильно ограничен срок годности особенно после вскрытия флакона).
Вообще, речь зашла не о том, что чего- то не было вовремя под руками. Но за совет весьма благодарна! Теперь буду выкидывать просрочку только после приобретения "свежего" лекарства.
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Рыжая_Кошка »

могу посоветовать покупать капли для глаз в одноразовых дозах - ты открываешь капсулу, рассчитанную на одно использование.
s-l500.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение irishechka »

ооо, какое мудрое решение. Но у нас я не видела подобной фасовки...
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Рыжая_Кошка »

я покупала в оптике!
Аватара пользователя
irina.a
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 3:28 pm
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1227 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение irina.a »

Я в такой фасовке покупала систейн-ультра, мне не подошло именно для этих капель, у них большой срок использования после открытия упаковки. Получилось невыгодно. А вот другие виды будут очень удобны, мне кажется, Альбуцид видела в маленьких.
Между этим надо успевать жить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Жаворонок »

Альбуцида в моей аптечке нет. Он и здоровые глаза щиплет. А в воспаленные вообще капать страшно.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
irina.a
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 3:28 pm
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1227 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение irina.a »

Я погуглила на тему "аналоги" и решила всё-таки таки самостоятельно капли не заменять, не разобралась... Там столько нюансов. А что как противовоспалительное можно вместо альбуцида?
Между этим надо успевать жить
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Asaly »

Купила вчера ацетилсалициловую кислоту(аспирин). Врач Максу посоветовала, сказала что в его случае, лучше её использовать как жаропонижающее, чем Парацетомол.
Дома сравнила тромбАСС и её, по составу тоже самое, исключая вспомогательные вещества,
конечно, только дозировка, тромбАСС 100 мг, обычный аспирин 500 мг.
Вот думаю, если таблетку распилить, можно ли обычный аспирин заменить на кардио, с точки зрения экономии?
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение SuisseAnna »

Тут недавно был спор насчет тромбасса и кардиоаспирина, если честно смешно. Я никогда на названия препарата не обращаю внимания, потому что миллион фирм могут придумать миллиард наименований. Надо смотреть на состав и дозу. И все. Аспирин - ацетилсалициловую кислоту можно назвать как угодно, но он все равно останется аспирином - ацетилсалициловой кислотой. А дальше кому как: комфортно пить кардиоаспирин - принимайте кардиоаспирин, нужно красивое название тромбАСС :lol: - принимаем тромбАСС. Аспирину все равно как его называют))).
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение SuisseAnna »

И если человек с медицинским образованием скажет: "Как? Вы принимаете аспирин, вместо тромбАССа?", то это означает, что у него в институте фармакология хромала и продолжает дальше хромать. :lol:
Пусть каждому сияет Солнце!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»