Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение marouska »

Daffi писал(а): Вс окт 29, 2017 10:46 am Ну если только как эффект плацебо..Моя сватья все вирусные заболевания, в том числе и ротавирусы, "лечит" римантадином. :cry:
но ведь помогает? по теме: не пью почти никаких лекарств, только если уж сильная мигрень (цитрамон) или дискомфорт в жкт (акт.уголь) крайне редко. У меня почему-то по этому поводу есть свой "таракан": чем больше лекарств принимаешь, тем больше их требуется и так по кругу. С содроганием вспоминаю огромную гору (буквально) лекарств на холодильнике в квартире своего дяди
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Daffi »

marouska
-трудно сказать, ей может и помогает (плацебо никто не отменял). :roll: Но она ж ещё всем пытается впихнуть ремантадин (надеюсь, что внуку не рискнет его давать). Это ж не витамин какой, опять же-удар по печени. :wow:
my home is my castle
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12380 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Вераничка »

На счёт впихнуть согласна. Я например вечно удивляюсь таким доброжелателям. У меня иногда бывает изжога, в смысле я конечно знаю от чего и стараюсь не есть абы что и абы где. И меня раздражают советчики, да ты поешь, а потом гастальчик и мезимчик с фестальчиком. И почему то сильно удивляются моему принципу не есть то, после чего надо сожрать гору таблеток
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Жаворонок »

marouska писал(а): Вс окт 29, 2017 11:08 am по теме: не пью почти никаких лекарств, только если уж сильная мигрень (цитрамон) или дискомфорт в жкт (акт.уголь) крайне редко. У меня почему-то по этому поводу есть свой "таракан": чем больше лекарств принимаешь, тем больше их требуется и так по кругу. С содроганием вспоминаю огромную гору (буквально) лекарств на холодильнике в квартире своего дяди
А тебе уже стукнуло, как дяде? Придерживаюсь мнения, что с возрастом для улучшения качества жизни без небольшой горстки не обойтись ))). Обязательно буду пить таблетки от давления (как у гипотонией, оно у меня однажды точно перейдет в гипертонию) и для улучшения питания мозга. Возможно гормоны щитовидки (у мамы с возрастом гипотиреоз проявился). Витамины курсами. А вот от холестерина и сахара постараюсь спасаться ПП.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Ksusha:)
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 12:06 am
Благодарил (а): 1365 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Ksusha:) »

Лена, а когда нужно начинать принимать средства для улучшения питания мозга? Когда-то я читала, что после 40. Мне 43. Уже пора?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Жаворонок »

Я бы сказала по самочувствию. Плохой сон, раздражительность, рассеянность или ухудшение памяти. Так что нет возрастных рамок. Скорее потребность. А с возрастом она выше.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение SuisseAnna »

Жаворонок писал(а): Вс окт 29, 2017 2:51 pm Придерживаюсь мнения, что с возрастом для улучшения качества жизни без небольшой горстки не обойтись ))).
В моем окружении есть много людей, которые спокойно обходились и обходятся без горстки. Бабушки с обеих сторон, прабабушка, которая никогда не была у врача, не пила лекарства, соседка мамы, свекры. Что касается витаминов, после 30 лучше их не принимать, особенно группы В. Если вести ЗОЖ, грамотную профилактику препараты не нужны. Имхо.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Жаворонок »

Ну да. Нет здоровых людей. Есть недообследованые. 8) Я не отрицаю, что ЗОЖ снимает часть проблем. Но вот возрастные изменения он не перекроет. И некоторые приобретенные проблемы, которые от питания не зависят: гипофункция ЩЖ, диабет 2 типа (по сути это деградация рецепторов к инсулину, хотя лишний вес способствует, но и у худых он встречается), АГ (у всех сосуды теряют эластичность с возрастом), аритмии (часто вследствие врожденных особенностей строения или микропоражений сердца). Дальше только встает вопрос о КАЧЕСТВЕ жизни. Можно жить и хорошо себя чувствовать, но с подходящей терапией. А можно "преодолевать себя" и не обращать внимания на симптомы, зато без таблеток. Но как показывает жизнь, здоровеньким еще никто не умер (несчастные случаи не в счет).
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Conia »

Жаворонок писал(а): Вс окт 29, 2017 10:51 pm раздражительность, рассеянность или ухудшение памяти.
Это к какому врачу сходить? Терапевт: анализы в норме, значит и вы в норме. Эндокринолог тоже ничего не назначил (полщитоводки вырезано, но гормоны в норме), сахар нормуль.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Жаворонок »

Невролог...
:kass: Всё будет!
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение oksi-yar »

Daffi , кроме гриппа (от которого мне из-за работы приходится прививку делать) и который диагностируют на основе анализов, есть еще ОРВИ. У нас назначают при нем. Причем мой врач - очень грамотный специалист, который не раз выписывал лекарства, действительно помогающие.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Daffi »

oksi-yar
- здесь в теме есть врачи и фармакологи. Может они смогут объяснить, какой смысл принимать ремантадин при ОРВИ? Который был изобретен против штаммов вируса гриппа А? И на сегодняшний день его эффективность под вопросом, причины были выше указаны.(про энцефалит пока не говорим). А при ОРВИ, на сколько я в курсе, применяется только симптоматическое лечение. :wink: Не, каждый волен сам выбирать, следовать или нет советам врача, который при любом респираторном вирусе ремантадин назначает...Потом начнет почки и печень пациентам лечить после таких назначений.
my home is my castle
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение SuisseAnna »

Насчет ремантадина, это конечно самовнушение. Вирусы ежечасно мутируют и меняются, к ремантадину привыкли давно)). Но если человек верит в него, то конечно может наступить улучшение. Элементарное самопрограммирование.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Жаворонок »

SuisseAnna писал(а): Пн окт 30, 2017 9:51 pm Я понимаю, что трудно в это поверить, но есть здоровые люди без диабета, зоба, гипертонии и аритмии и тд. Эти заболевания передаются по наследству. Если хорошая генетика нет смысла "преодолевать себя".
Вот когда работала на участке, моей задачей было составлять каждому родившемуся ребенку наследственный анамнез. Это тысячи детей. И ни у одного не было абсолютно здоровых родственников. ИБС, ЖКБ, МКБ, АД, СД, ЩЖ (ну для нас это эндемично) - что-то да было. Поэтому мне жутко интересно, Анна, в каком таком чудесном месте ты живешь? Где ни питание, ни экология, ни урбанизация на здоровье родственников и соседей не влияют?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Жаворонок »

И да - у моего отца нет сахарного диабета в 75. Моя мама с диабетом 2 типа жутко бесится, видя как он кладет в чай по 3 ложки сахара. Но у него уже оперированное сердце. И у обоих камни в почках, хотя они росли в разных концах большой страны. Желчный пузырь отцу удалили. А у нас с братом нет камней нигде, хоть и наследственность.
Я понимаю, что по работе не встречаюсь со здоровыми людьми. И я знаю, что в организме меняется в с возрастом. Не все лечится и надо лечить. Но в здоровых старичков я не верю. Как минимум меняется осанка и подвижность суставов. И внутри - тоже происходят изменения.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»