Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение шоколадное сердце n »

В аннотации написано, что пить надо в первой половине дня, потому что может нарушиться сон.
Даже при выполнении этого условия в первые два дня приема я почти не спала. Теперь сплю отлично, высыпаюсь.
И желание жить усилилось энергии прибавилось.
Может, разная у людей чувствительность к этому препарату?
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Tatyanuska »

BukaШka писал(а): А какой эффект ожидали? Это мельдоний, который сейчас допингом считается.
Кто допинг? Милдронат? ну так надо было снять сборную это и придумали. Милдронат много лет применяется вне спорта.
шоколадное сердце n писал(а):Почувствовала эффект с первого дня применения
вы не одиноки, я с первого дня дня после капсулы через полчаса утром и сна не в одном глазу и к бою готова))
шоколадное сердце n писал(а): У нас, говорят, все пенсионеры на этом допинге сидят.
именно так :lol: кстати те кто его принимает регулярно намного лучше себя чувствуют.
Asaly писал(а):Что заметила(на фоне общего ухудшения здоровья в последнее время, особенно проблем с сердцем))
примите поздравления))) это прекрасные новости))
шоколадное сердце n писал(а):Может, разная у людей чувствительность к этому препарату?
разные потребности, вот у одного, например, просто не хватает питания и кислорода, так у него эффект будет моментальный-"буд-то проснулся", у другого мощный будет вместе с ноотропными, без них незаметный. У кого-то кровообращение в норме и милдронат будет просто улучшать работу ССС. Поэтому и надо чтобы невролог назначал,подбирал схему.У меня еще от дозировки зависит,если пить по 250 мг*2 раза ну просто лучше самочувствие, а по 500 мг за раз прям "ууух бодрячок"
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Daffi »

шоколадное сердце n писал(а):В аннотации написано, что пить надо в первой половине дня, потому что может нарушиться сон.
Сплю так же. Вообще, эффекта особого нет. (и неособого). :P
my home is my castle
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение шоколадное сердце n »

Алиса, спасибо за разъяснения.
Daffi, видите, как по-разному люди реагируют на лекарства....
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Бензопила »

Для Simamoto о лекарственных препаратах, используемых при лечении рака.
Тихая революция в онкологии
Ключевое слово здесь ТИХАЯ. А ведь это тот самый случай, когда тишину должны нарушить там-тамы, литавры и революционные залпы «Авроры». А все потому, что в медицине произошел настоящий переворот. И знать об этом должны все. Это подлинная, а не раздутая в чьих-то интересах сенсация. Это не уже не теория, а практика. Об этом должны писать и вещать на каждом шагу. И тогда будут спасены жизни многих людей, в том числе и тех, которые уже не имеют на это ни малейшей надежды.
Последние несколько лет мы становимся свидетелями поистине революционных изменений в медицине. К сожалению, подобные разработки дошли пока не до всех стран, более того – не все врачи в курсе происходящего.
В этой статье я хочу рассказать в общих чертах о прорыве в лечении ряда тяжелейших онкологических (и не только) заболеваний, еще совсем недавно считавшихся неизлечимыми. Кроме того, как практикующий израильский врач, я приведу случаи из личного опыта на примерах моих пациентов из стран бывшего СНГ. Как говорится – от первого лица.
Так о чем же речь?
Прежде всего, речь идет о новейших биологических и иммунологических лекарствах, уже доказавших высокую эффективность в лечении многих видов заболеваний, таких как рак легких, метастатическая меланома, рак почки, рак мочевого пузыря, рак груди, рак кишечника, рак желудка, гепатит Ц и многих других. Более того, данные препараты помогают именно в случаях с продвинутыми стадиями болезни, при уже наступившем метастазировании опухоли.
Как известно, обычная химиотерапия оказывает системное влияние на весь организм человека, уничтожая как раковые, так и здоровые клетки. Самый наглядный тому пример – выпадение волос при химиотерапии.
Биологические же препараты действуют точечно – уничтожая только генетически измененные раком клетки организма, и не затрагивая здоровые. Например, Зельбораф (Zelboraf)) блокирует серин-треонин киназу, которая кодируется геном BRAF, который, в свою очередь, является ответственным за развитие меланомы. Пациенту делают генетическое исследование и, если подтверждается мутация BRAF, Зельбораф является спасением для таких больных.
У меня есть пациент 56 лет, который был прооперирован в связи с меланомой кожи спины 10 назад. А год назад у него обнаружились метастазы в легких, позвоночнике и головном мозге. После подтверждения наличия мутации BRAF пациент начал получать Зельбораф, и в течение месяца все метастазы исчезли.
Иммунологические лекарства действуют по иному принципу. Они обучают и мобилизуют иммунную систему человека на борьбу с раковыми клетками. Раковая опухоль – это вышедшая из-под контроля группа клеток со сбоем в ДНК, которой удается замаскироваться и стать невидимой для иммунной системы, которая в обычном режиме умеет справляться с одиночными раковыми клетками, постоянно возникающими в человеческом организме. Иммунологические препараты снимают маскировку с раковых образований, давая «фас» иммунной системе, начинающей уничтожать опухоль во всем организме, включая удаленные метастазы – не причиняя вреда здоровым клеткам. Это если в двух словах. Если, к примеру, генетическое исследование на BRAF у пациента с метастатической меланомой не показывает наличие мутации, ему дают иммунологический препарат – Опдиво (Opdivo). И такие пациенты у меня тоже есть.
По поводу лечения новейшими биологическими и иммунологическими препаратами можно привести и другие примеры: Излечиваемость от гепатита Ц, который является смертельно опасным, не менее чем онкологические заболевания, достигает сегодня 90-98% с такими новейшими препаратами как Харвони (Harvoni), Совальди (Sovaldi), Виеракс (Vierax), Эксвиера (Exviera) даже у тех пациентов, которые уже безуспешно лечились интерфероном и рибовирином, и находятся на продвинутых стадиях цирроза печени.
Такие препараты как Опдиво (Opdivo), Кейтруда (Keytruda), Эрбитукс (Erbitux) и другие вводят в ремиссию пациентов с метастатическим раком почки, мочевого пузыря, легких, кишечника, груди.
Уже само по себе появление этих лекарств – огромный прорыв, и в Израиле их применение является стандартом.
Но это еще не все.
В последнее время мы начали проводить некоторым нашим пациентам новейшие персональные генетические исследования. Они проводятся на основе анализа крови или ткани опухоли, полученной в результате операции или биопсии и, в сроки от недели до трех, дают ответы на целый ряд важных вопросов:
- Генетический анализ опухоли – конкретные мутации (изменения в структуре опухоли на клеточном уровне), позволяющие предоставить эффективное лечение определенным биологическим препаратом
- Каково влияние разных видов химиотерапии на конкретную опухоль данного пациента? Это исследование сродни много лет известному исследованию чувствительности бактерий к антибиотикам, только изучает чувствительность клеток опухоли к химиотерапевтическим препаратам.
- Каково виляние всех видов биологических препаратов на конкретный вид опухоли данного пациента?
- Каково влияние иммунологических препаратов на конкретный вид опухоли данного пациента?
- Срочность лечения (в зависимости от вида опухоли)
- Возможность раннего обнаружения онкологии early detection для членов семьи пациента
Эти исследования рекомендуются в тех случаях, когда:
- Пациентам проведено несколько протоколов лечения без видимых результатов
- Опухоль не реагирует на проводимое лечение
- При видах рака с низкими шансами на излечение
- При опухолях из неизвестного источника
Так в чем же здесь прорыв?
Дело в том, что данные исследования персонифицированы – они дают ответы по лечению конкретного вида рака конкретного пациента.
А, соответственно, дают возможность заранее выбрать препарат, который будет максимально действенен для данного больного. То есть – сразу подобрать наиболее эффективное лекарство и его дозировку, не тратя долгие месяцы по методу «проб и ошибок». Ведь зачастую это вопрос жизни и смерти.
А, кроме того, биологические и иммунологические лекарства на данный момент довольно дороги, поэтому подобранный заранее на основе генетического исследования препарат экономит не только время, но и немалые деньги.
Как бы то ни было, лично используя описанные способы лечения, я могу с уверенностью сказать, что современной наукой и медициной осуществлен серьезнейший прорыв в лечении большого числа тяжелейших заболеваний.
И на закуску: В августе прошлого года Джимми Картер, экс-президент США рассказал, что болен раком с множественными метастазами. А уже в начале Декабря он сообщил, что после курса лечения иммунологическим препаратом «keytruda», который, кстати, проходил клинические испытания в Израиле, в его теле не осталось следов болезни.
Израильская медицина в очередной раз одна из первых в мире разработала и взяла на вооружение новейшие лекарства и технологии. И мне приятно чувствовать свою причастность к этому процессу.
Источник: https://snob.ru/profile/29511/blog/106372

Помимо этого, революционную методику лечения рака с помощью кислорода изобрели в Казани, а в Питере разработали настойку из трав, которая восстанавливает иммунитет после онкологических операций.
Танки грязи не боятся
Simamoto
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:26 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Simamoto »

Бензопила, спасибо, но у меня другой подход.
У нас очень хорошая больница. Специализированная и лучшая в данной области (кишечник) в пределах России.
Ее подбирали мои друзья, не просто работающие в медицине (руководитель "лечебного направления" одного из министерств), но и специально перепроверившие информацию для меня.
Мамины врачи ведут научную работу и сильно в курсе передовых разработок.
И да, генетические анализы она делала.
Таким образом я полностью доверяю лечащим врачам и так же полностью исключаю как самолечение, так и метание от текущей больницы куда бы то ни было еще. Все, что назначит хирург и химиотерапевт, будет выполнено бегом.

Относительно "тихой революции" единственный вопрос: кто-нибудь из Ваших знакомых проходил это "суперсовременное лечение", хотя бы больше 2-х лет назад? Я, если честно, не очень доверяю "передовикам", т.к. они были всегда и я знаю очень много очень неприятных историй о последствиях. Так сложилось, что я росла в окружении хороших врачей и много слышала еще в детстве...
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Бензопила »

Simamoto, рада за вас.
Я работаю в медицинском учреждении, где есть и онкологическое отделение, насколько мне известно, наши онкологи используют многие препараты из новейших (сейчас я в отпуске и список не назову), степень излечения больных, как утверждают на медицинских конференциях, у нас высокая.
Мне операцию в 2013 г. делали радиоволновым ножом, которых на тот момент всего ничего в Москве было (по мощности), но у меня было ранее выявление.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Карамболька
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 2:40 pm

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Карамболька »

Нужен действующий препарат от диареи. Второй день не могу из дома выйти, активированный уголь не помогает. :(
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Жаворонок »

Карамболька, еще день и все закончится само. Если надо "заткнуть" - лоперамид (не злоупотреблять). Если есть слизь и боли, то фуразолидон или нифуроксазид. На крайний случай - антибиотик широкого спектра любой.
:kass: Всё будет!
Belovka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 8:57 am
Благодарил (а): 2 раза

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Belovka »

А можно спросить, почему нельзя злоупотреблять лоперамидом?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Жаворонок »

Потому что он избирательно замедляет работу кишечника и делает только это. Из-за этого диарея прекращается. А вот токсины и избыток жидкости никуда не девается. Поэтому живот может раздувать, а токсины начнут всасываться в кровь => может нарастать интоксикация и ухудшаться самочувствие. Так что это средство на особый случай и надо быть готовым в побочным эффектам - на урчание внимания не обращать, одежду посвободнее одеть.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение SuisseAnna »

Карамболька, лоперамид обычно помогает сразу, достаточно 1-2 капсул. Еще желательно отварной рис с кефиром, он выводит токсины и улучшает состояние.
Пусть каждому сияет Солнце!
Krasotochka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 4:25 pm

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Krasotochka »

Карамболька писал(а):Нужен действующий препарат от диареи. Второй день не могу из дома выйти, активированный уголь не помогает. :(
Да, ситуация не хорошая. Я спасаюсь всегда смектой, может и вы попробуйте.
Аватара пользователя
Паку
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 2:29 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Паку »

Tatyanuska писал(а):
Надо попробовать 500 гр. Мне по 250 прописывали, я как-то не особо впечатлилась. Может просто дозировка не моя
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Daffi »

SuisseAnna
- а рис с кефиром-это вместе? Расскажите, пожалуйста, поподробнее. :D
my home is my castle
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»